Сочижилсервис и Сочижилсервис Плюс начинают и... выигрывают?

Сочижилсервис — это совсем не чистые руки…
Собирают деньги исправно, пеню начисляют как по часам, ничего не делают и при этом как придешь спрашивать отчет — отчета нет или дают клочки бумаги на которых непонятно что написано. Запрашиваешь сведения на расшифровку — так им по х… й даже не отвечают.

Сейчас Камнев придумал новую мульку:
его нынешний СОЧИЖИЛСЕРВИС под ИНН 2320181470 создан в 2010году им и Махмо.

сейчас всем домкомам домов под «старым» Сочижилсервисом раздали «Решения собственников» где прописано что:
— собственник выбирает на управление СОЧИЖИЛСЕРВИС ПЛЮС
— собственник ВНИМАНИЕ! готов распределить объем коммунальной услуги в размере превышения объема коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды МКЖД по адресу: г. Сочи, ул...., определенного исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета, над объемом, рассчитаным, исходя из нормативов потребления коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, между всеми жилыми и нежилыми помещениями пропорционально размеру общей площади каждого жилого и нежилого помещения.

вы поняли в чем «мулька» Камнева в части потребления на общедомовые нужэды в части превышения нормативов потребления? нет?

Камнев не хочет париться и экономить деньги жильцов — ему плевать как и что там происходит — он просто собирает деньги.
Но с 01.01.17 вводятся нормативы на потребление общедомовых нужд — по воде, электричеству и прочее (на 1 кв. метр свой норматив для каждой услуги) и все что будет за пределами этого норматива — будет оплачивать сама управляющая компания из своего кармана.
Идея хорошая.
Но не для Камнева. И вот этот дядя решил выйти «сухим из воды» и ввел в «решение собственника жилого помещения» строчки, которые выше я выделил жирным.
В соответствии с этими строчками — собственник жилого помещения голосует ЗА то, чтобы оплачивать все общедомовые нужды как и раньше — с пропорциональным разделением в зависимости от площади квартиры.
Тупо и просто.

Зачем Камневу ходить и проверять работу счетчиков, ремонтировать старую проводку, смотреть утечки воды в подвале и стояках, обслуживать и следить за теплоузлами?
Да не барское это дело! пусть жильцы как платили так и платят — они же БЫДЛО!

но это не все.
Это присказка. Дальше — сказка.

У Камнева не 1, а 2 (!!!) решения для собственников — о первом я писал выше.

А вот и второе:
Вы помните в начале записи о «старом» СОЧИЖИЛСЕРВИСе?
Я же не просто так о нем говорил…
Верно. Совершенно верно — потому что у нас родился очередной «СОЧИЖИЛСЕРВИС ПЛЮС»!!! Родился он 02.06.2016 под ИНН 2320240397
Там и руководитель и учредитель один — Камнев. Сам барин. Кланяйтесь… Барин приехал…

Так а зачем Камневу второй «плюсовой» жилсервис?
Да все просто — во втором типе «решения собственника жилого помешения» или быдла
Камневым предложены к рассмотрению следующие вопросы (вернее барин приказывает):
— (п. 4) принятие решения о прекращении формирования фонда капремонта МКД №___ по ул____ г. Сочи Краснодарский край, на счете регионального оператора и формировании фонда капремонта на специальном счете, открытом на имя владельца спецсчета. А так же перечисление остатков средств фонда капремонта на спецсчет, открытый новым владельцем спецсчета.
Это раз… В дамки!

ВЫот как сказал барин — «Бабло отдай и не вякай!»
А чтобы быдло патило и не передумало, у Камнева есть следующий пункт:
— (п. 5) Выбор владелца спецсчета и совершение операций с денежными средствами: (ВНИМАНИЕ… сейчас вылетит «птичка»!!) управляющую компанию ООО «Сочижилсервис Плюс»

тут мы кричим троекратное «Ура!», бросаем чепчики в воздух и летит конфетти! Во как барин сказал!

Для тех кто НЕ понял: ООО «Сочижилсервис Плюс», исходя из текста документа, создана и будет позиционироваться Камневым как отдельная компания по сбору денег с жильцов домов на нужды капремонта. Только на это и ни на что иное более.
Только вот вопросики у быдла нас остались… к Камневу…
— а почему владелец счета не старый СЖС, а новый СЖС +?
— почему СЖС + становится собственником счета и мы туда лаве должны скидывать?
— а барин камнев с нами договорчик по ведению счета, отчетности по эти средствам не хочет нам дать, чтобы мы, быдло, почитали да подумали — а стоит ли деньги в СЖС+ сбрасывать?
Ибо подозрения у меня такие что как небыло договора с ПРАВАМИ и ОБЯЗАННОСТЯМИ сторон и ждали деньги в крае чтобы дыры в бюджете латать (а без договора вы просто ДАРИТЕ деньги регоператору), так и гражданин Камнев решил «обуть» оставшихся неверующих — так же без договора деньги принимать… ну или потом договор показать… ну я во всяком случае договора с ПРАВАМИ и ОБЯЗАННОСТЯМИ по этим, так желаемым Камневым деньгам не видел ишо… не видел… а решение собственника уже увидел…

— в п. 6 Камнев определяет банк где будет счет — конечно тот который нужен СЖС+
— в п. 7 Камнев устанавливает обычный тариф — 5,32 за 1 кв. метр. (возникает вопрос, а на кой мне отдвать деньги СЖС+ — я с таким же успехом могу дарить (именно дарить) их регоператору...)
— в п. 8 все расходы по счету возлагаются на собственников жил помещений (ну это не удивительно)
— в п.9 предлагается определить что оператором по сбору дани взносов будет выступать тот же СЖС+, платежки кидать в ящик, каждый листок бумаги будет обходиться собственникам дополнительно в 25 руб (интересно, а ксерокс стоит 5 руб… наверно бумага золотая или обнаженные девственницы у принтера шуруют...)
— п. 10 непонятен — то ли Камнев сам хочет определять размер сметы, то ли жильцам предлагает его определить прям сразу в момент подписания этой «филькиной грамоты с далеко идущими последствиями»…
— п. 11 просто списан, при чем тупо, с данных регоператора, без учета специфики домов: утверждение перечня работ… и далее по списку — как для новостроек так и для бараков: лифты, все сети, крыша, фасад, ОДПУ, проект документация, изменения в паспорт МКД…
И это Камнев предлагает в домах где:
*в пятиэтажках нет лифтов
*фасады большинства отремонтировали по олимп программе
*за ОДПУ большинство жильцов выплатили Теплоэнерго и Водоканалу, а ОДПУ Электро — уже включен стоимостью в тариф оказываемых Энергосбытом услуг
* про разработку и экспертизу строительной документации и строительный контроль я молчу… молчу и смеюсь плачу… Ибо в выписке ЕГРЮЛ по СЖС+ все возможные работы по строительству уже указаны в видах деятельности (ОКВЭД) СЖС+

При этом туда не забыли внести «предоставление посреднических услуг при купле-продаже недвижимого имущества за вознаграждение или на договорной основе», «представление посреднических услуг по аренде недвижимого имущества...» и т.п. Ну второе понятно… А вот с первым как то подозрительно — предчувствие напрягается… Для чего Камневу ОКВЭД по продаже недвижимости? Или скоро начнем с недвигой расставаться?.. задумаемся…
— п. 12 не интересен — как всегда за счет жильцов (и в данном пункте это правильно)
— п. 13 Камнев предлагает собственнику проголосовать «ЗА» установление сроков проведения капремонта в соответствии со сроками установленными Рег программой Краснодар края…
— п. 14 выбор уполномоченного подписывать документы (не советую идти — потом жильцы порвут как тузик грелку) по ремонту, который то ли будет то ли нет
— п. 15 выбор сакральной жертвы уполномоченного подписывать бумаги о приходе и расходе средств (на самом деле как скажут так и будет, потому что если не подпишет, то СЖС+ ничего делать не начнет, а денежки то у НЕГО НА СЧЕТУ… ля-ля-ля… а поди, попробуй забрать… а? а «фигвам» самый индийский шатер на свете…
— п. 16 — место вешалки объявлений
-п. 17 место хранения оригинала протокола.

Итоговый вопрос, г-н Камнев, а на кой вы мне нужны и ваш СЖС+, если во всех своих действиях вы работаете в полной аналогии как и Региональный Оператор по сбору дани?
Зачем мне менять шило на мыло?
Где гарантии что месяцев (лет) через… дцать ваш СЖС+ не лопнет, не превратиться в СЖС «минус» и все деньги на ВАШЕМ счете, которые копят люди не «сгорят»?
Для чего делается отдельное юрлицо на сбор на капиталку?

Мож я и дурак, мож и не сведую ничего в высоких материях, но когда меня пытаются нае… ть водить за нос на/за мои же деньги — я не хочу быть быдлом у барина.

Хотя судя по активности в большинстве домов — идея Камнева будет принята и одобрена…
ниже — скрины бумаженций.
  • +84
  • 30 октября 2016, 01:08
  • box53box53

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
Хитро придумано с «филькиной грамоты с далеко идущими последствиями»…
Спасибо за разъяснение!
avatar

romashKAL

  • 30 октября 2016, 07:36
+
+1
Где гарантии что месяцев (лет) через… дцать ваш СЖС+ не лопнет, не превратиться в СЖС «минус» и все деньги на ВАШЕМ счете, которые копят люди не «сгорят»?
Не сгорят… господин Камнев всплывет с ними в каком-нить уютном Кипре… или Вьетнаме…
avatar

Yabeda

  • 30 октября 2016, 10:23
+
господин Камнев всплывет с ними в каком-нить уютном Кипре… или Вьетнаме…
Видимо по этой причине в суде он всплыть не желает:)))

www.privetsochi.ru/blog/sitiproblem/66743.htm
avatar

romashKAL

  • 30 октября 2016, 15:01
+
+2
Ничего удивительного. Подобные кидняки были у Сочижилсервиса еще тогда, когда общество было УК Сочижилсервис. На самом деле два разных предприятия абсолютно и каким чудом в квитанцию внезапно однажды появилось Сочижилсервис доподленно неизвестно при том, что никто собраний не проводил и протоколов не подписывал. Но это было еще до лицензирования, лет 6 назад. А УК Сочижилсервис потом ликвиднулась.
Сейчас сложнее, поскольку деятельность лицензируется и не так просто подставить дрвугое юрлицо со схожим названием. А по сюжету видимо смысл именно в сборах на капитальные нужды.
avatar

Robert

  • 30 октября 2016, 15:22
+
А по сюжету видимо смысл именно в сборах на капитальные нужды.
А также, смена компании на управление МКД(п.4,5), изменение тарифа (п.5), распределение объема коммунальной услуги на общедомовые нужды (п.8)
avatar

romashKAL

  • 30 октября 2016, 15:57


+
+2
Ну, значит все, капец пришел Сочижилсервис — будут либо банкротить, либо ликвидировать.
avatar

Robert

  • 30 октября 2016, 17:25
+
Судя по тому какими методами они привыкли действовать — все ваши попытки противостоять будут напрасны. www.privetsochi.ru/blog/sitiproblem/66743.html
Это же эта компания подделала подписи жильцов на бюллетенях о голосовании в жк Парк Горького?
avatar

bagira

  • 30 октября 2016, 20:11
+
Инфа для автора топа и др.
ervis.ru/workuslugi/perechen-rabot-i-uslug-po-upravleniyu-soderzhaniyu-tekushhemu-remontu-obshhego-imushhestva-sobstvennikov-mnogokvartirnogo-zhilogo-doma/
avatar

romashKAL

  • 31 октября 2016, 00:14
+
ervis.ru/workuslugi/perechen-rabot-i-uslug-po-upravleniyu-soderzhaniyu-tekushhemu-remontu-obshhego-imushhestva-sobstvennikov-mnogokvartirnogo-zhilogo-doma/
sochigilservis.ru/roz-50/
avatar

romashKAL

  • 31 октября 2016, 00:18
+
Это текущие документы. там все понятно.
Вопросы возникают по новым, предлагаемым к подписанию документам.
avatar

box53box53

  • 15 ноября 2016, 21:51

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.