Водоканал готов простить должников, если они вовремя рассчитаются с предприятием

В декабре ООО «Сочиводоканал» празднует свой очередной день рождения. Сочинский водоканал, одно из старейших ресурсоснабжающих предприятий города, был образован в декабре 1934 года.

И в честь этого подарок преподносится, как это ни странно, тем, у кого накопились долги по оплате уже оказанных услуг по водоснабжению и водоотведению! Правда, есть условие. Абонентам нужно погасить задолженность до 10 декабря 2016 года. В этом случае сумма начисленной пени будет списана в полном объеме.

Если абонент частично погасит свою задолженность в срок до 20 декабря 2016 года, то пеня будет списана только за период, за который был погашен долг.

Для этих целей в подразделениях ООО «Сочиводоканал» кассы по приему платежей будут открыты не только в будние дни, но и по субботам в течение всего декабря с 8.00 до 17.00, без перерыва на обед. Уже в ближайшую субботу, 3 декабря, абоненты могут воспользоваться этой дополнительной услугой. В кассах водоканала платежи принимаются без комиссии и каких-либо других начислений. Они расположены в помещениях районных служб Сочинского водоканала по адресам:

Центр: ул. Гагарина, 73
Адлер: ул. Котовского, 3
Дагомыс: ул. Гайдара, 7б
Лазаревское: ул. Калараш, 167
Головинка: ул. Заречная, 73
Хоста: ул. Ялтинская, 14


Но уже с 21 декабря своеобразная долговая амнистия перестанет действовать, абонентам придется оплатить не только долг, но и пеню, размер которой может достигать внушительных сумм.
Для тех, кто не может погасить имеющуюся задолженность единовременно, ООО «Сочиводоканал» предоставляет возможность заключить соглашение о реструктуризации долга и его поэтапной выплате.

Рассчитаться с ресурсоснабжающим предприятием можно также, оплатив квитанции в отделениях «Почты России», или с помощью различных видов интернет-платежей.
В сложных условиях нашего времени, когда люди вынуждены много работать, несвоевременная оплата коммунальных услуг происходит в том числе из-за нехватки времени. В этом случае ООО «Сочиводоканал» рекомендует воспользоваться хорошо зарекомендованной себя услугой «Автоплатеж», предоставляемой Сбербанком России, которую можно подключить через сервис «Сбербанк онлайн», а также в офисах или терминалах Сбербанка. Это позволит не накапливать долги за водоснабжение и водоотведение.

Дополнительную информацию о порядке подключения услуги «автоплатеж», состоянии своего лицевого счета, сумме задолженности можно получить в личном кабинете на официальном сайте Сочинского водоканала либо по телефону: 2548-855.
  • +38
  • 30 ноября 2016, 16:31
  • water

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
Вот это я понимаю современный рыночный подход! Еще бы скидки 70% на водоснабжение в черную пятницу, социальный конкурс в поддержку антиалкогольной компании и замены алкоголя на потребление чистой воды «Пей вместе с нами, пей как мы, пей лучше нас», ну и, конечно, акцию «Покажи оплаченную за месяц квитанцию в KFC и получи Баскет Дуэт бесплатно» )
avatar

insight_adler

  • 01 декабря 2016, 08:12
+
+2
В черную пятницу скидка на канализирование, на водосабжение в чистый четверг)))
avatar

zajavitel

  • 01 декабря 2016, 11:28
+
За чей счет «прощение долгов»?
avatar

ActiveKSM

  • 01 декабря 2016, 13:46
+
За счет водоканала.
avatar

water

  • 01 декабря 2016, 14:26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.