Сочинцы встречают Новый год без долгов перед водоканалом

В начале декабря Сочинский водоканал сделал предновогодний подарок тем своим абонентам, у которых накопилась задолженность по оплате за уже оказанные им услуги по водоснабжению и водоотведению. В срок до 20 декабря долги нужно погасить, и будет списана пеня, начисленная за просрочку платежей, а это – довольно большие суммы. И люди откликнулись! За первую неделю декабря около 500 сочинцев уже оплатили свои долги предприятию, получили списание пени и таким образом сэкономили средства семейного бюджета. Один из абонентов даже взял кредит в банке, чтобы воспользоваться предоставленной водоканалом возможностью списания пени, и полностью выплатил свой долг в размере 68 тысяч рублей — настолько выгодным оказалось предложение ресурсоснабжающей организации.



Для удобства жителей города в течение всего декабря в подразделениях ООО «Сочиводоканал» кассы по приему платежей работают не только в будние дни, но и по субботам.

]- Мы проанализировали обращения жителей города и пошли на новые шаги навстречу пожеланиям граждан: в эту субботу, 10 декабря, и в последующие субботы декабря, во всех наших подразделениях, помимо кассиров, будут также работать специалисты отдела расчетов. Абоненты могут сверить показания приборов учета, получить дополнительную информацию. Кстати, это касается не только должников, но и всех, кому удобнее посетить водоканал не в рабочие дни, а в выходной, — сообщила Инна Желейко, заместитель генерального директора ООО «Сочиводоканал».

У тех, кто по разным причинам не может сразу погасить всю имеющуюся задолженность, есть возможность заключить соглашение о реструктуризации долга и его поэтапной выплате. Каждый случай рассматривается индивидуально. Один из договоров рассрочки на этой неделе был подписан с пенсионеркой Верой Александровной. Сложная жизненная ситуация привела к тому, что у неё образовалась задолженность перед предприятием в несколько десятков тысяч рублей. По обоюдному согласию был заключен договор рассрочки, списана пеня в размере 15 тысяч рублей.

Итак, в течение декабря по субботам кассы ООО «Сочиводоканал» и специалисты по расчетам с абонентами работают во всех подразделениях предприятия с 8.00 до 17.00. В кассах водоканала платежи принимаются без комиссии и других начислений. Они расположены в помещениях районных служб по адресам:

Центр: ул. Гагарина, 73
Адлер: ул. Котовского, 3
Дагомыс: ул. Гайдара, 7б
Лазаревское: ул. Калараш, 167
Головинка: ул. Заречная, 73
Хоста: ул. Ялтинская, 14

Дополнительную информацию о состоянии своего лицевого счета, сумме задолженности можно получить в личном кабинете на официальном сайте Сочинского водоканала либо по телефону 2548-855.">
  • +35
  • 09 декабря 2016, 13:07
  • water

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
+3
Жители многоквартирных и жилых домов, расположенных по улице Благодатной, объявляют для ООО «Сочиводоканал» предновогоднюю акцию «в Новый Год без уголовных и административных дел».
К руководству ООО «Сочиводоканал» есть масса вопросов и в скором времени надеюсь, если они не исправятся самостоятельно, в отношении них правоохранительными и контролирующими органами будет рассматриваться вопрос о превышении должностных полномочий, фактам мошенничества, неосновательного обогащения и неисполнению решения суда.
Сочиводоканал уже третий год кошмарит жителей улицы Благодатная, а это более сотни многоквартирных и жилых домов, которым несмотря на решение суда, начисляют ежемесячно по 40-50 куб.м. воды каждой квартире за ОДН на основании показаний «коллективного» прибора учета, который установлен где-то вначале ул. Благодатная, и ссылки в договорах на показания данного прибора учета были признаны судом ничтожными.
В Новом году начинают действовать штрафы в отношении исполнителей коммунальных услуг, неправильно начисливших размер платы за коммунальные услуги/ресурсы, которые отказались от добровольного проведения перерасчета.
Во избежание 50-ти процентного штрафа, процентов неосновательного обогащения, возмещения судебных издержек, штрафных санкций в соответствии с Законом о защите прав потребителей, антимонопольного законодательства и прочих негативных последствий, у ООО «Сочиводоканал» есть уникальная возможность войти в Новый год с чистой совестью и надлежащей деловой репутацией.
Не упустите эту возможность и «не проходите мимо» данного беспрецедентного предложения.
avatar

szhs

  • 09 декабря 2016, 15:59
+
а если поставить ОДН в каждом доме, вопрос по ОДН микрорайона не снимется?
avatar

zummer

  • 09 декабря 2016, 17:34
+
:-)
avatar

Wing

  • 09 декабря 2016, 17:46
+
+1
образовалась задолженность перед предприятием в несколько десятков тысяч рублей.
1 куб — 64 рубля.
несколько десяков тысяч рублей, пусть даже будет 20 000 — это минимум 3 000 кубов.
или там сто кубов долга, а остальное пеня была?
avatar

zummer

  • 09 декабря 2016, 17:38
+
+3
они у себя в офисе настолько быстро работают, что мне пришлось просидеть больше часа ради предъявления бумажки об поверке счетчиков. И это было при работе 7 окон.
avatar

jonny

  • 09 декабря 2016, 17:40


+
Погода неважная, но народ все равно идет в подразделения Сочинского водоканала платить за воду. Кассы сегодня, 10 декабря, работают до 17.00. На фотографии: Хостинский участок предприятия, суббота, 10 декабря. Абоненты сверяют показатели, консультируются со специалистами, оплачивают счета. Тем, кто погасит накопившиеся долги до 20 декабря, будет списана уже начисленная пеня за просрочку платежей.
avatar

water

  • 10 декабря 2016, 14:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.