Очередной Беспредел ЖКХ

Война или капризы, а страдают люди!!!

Как всегда, проблема ЖКХ в нашем городе на первых местах!

По улице Дорога на большой Ахун 14 А, ООО «Хоста» отключило горячую воду 10 дней назад(в связи с отсутствием договора), и перспектив по ее подаче пока нет!

ООО «Хоста» является МОНОПОЛИСТОМ на малом Ахуне по подаче горячей воды и тепла!

Немного истории: изначально, договор у жителей был заключен на прямую с ООО «Хоста», так как их офис находится в нашем-же доме, мы спускались и напрямую оплачивали коммунальные услуги.

После перешли на платежи через управляющую компанию ООО «НЕМАН».

В Январе 2017 года директор ООО «НЕМАН» скончался, в связи с чем, нам пришлось выбирать новую управляющую компанию. Ей стало ООО «Югстройсервис».

ТЕПЕРЬ СИТУАЦИЯ ТАКОВА, ООО «Хоста» обратно на прямые договора с нами переходить НЕ ХОЧЕТ, (а они монополисты напоминаю) они хотят также получать платежи через управляющую компанию, но УК ООО «Югстройсервис» тоже НЕ ХОЧЕТ брать на себя ношу платежей и должников наших домов.

Да и вообще складывается впечатление что у двух этих ООО какая-то война, что то пытаются друг другу доказать, а страдаем от этого мы.

Администрации как всегда ничего не нужно, прокуратура реагирует в течении 30 дней, жилищная инспекция тоже молчит (все жалобы и письма прилагаю ).

Осталось организовать митинг на площади Администрации, может так нас услышат?
  • +80
  • 29 апреля 2017, 10:43
  • Goluboglazka

Комментарии (32)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Дак поставьте свою котельну контейнерную
Или подайте заявление письменно игнор расцените уклонением от заключения и в уфас пишите…
avatar

zajavitel

  • 29 апреля 2017, 11:56
+
Нормально, грамотно написано!
avatar

kpy4egop

  • 29 апреля 2017, 12:22
+
Скорее бы Госдума приняла закон о прямых договорах по коммунальным ресурсам. Тем самым исключить посредника в виде управляющих организаций
avatar

kpy4egop

  • 29 апреля 2017, 12:24
+
+3
Скольких таких проблем не было в СССР! Государство обеспечивалограждан теплом, электроэнергией, водой по доступным ценам и безо всей вышеперечисленной мышиной возни граждан с УК, прокуратурами, судами и прочими нынешними введенными хлопотами с ЖКХ, отвлекающими как от серьёзных проколов в теперешнем государстве, так и от полноценного человеческого развития! Так и будем копаться до бесконечности в проблемах мусора, водоканала, энергосбыта, канализации, теплоэнерго? Вы что — надеетесь когда-то эти все язвы либеральной экономики будут излечены? Похоже, что они только разрастаются!
avatar

USER

  • 29 апреля 2017, 14:52
+
Не будут они нормально разбираться. Нет интереса.
avatar

andy

  • 29 апреля 2017, 18:58


+
Юсер ну если водоканал начисляя человеку ОДН требует убрать тот самый общий кран во дворе, это чтоб деньги им шли а вода нет, вообще феерично им по моему надо персонально уголовную ответственность ввести…
Предлагаю ввести ежегодную премию должностным лицам и директорам данных организаций за такие шедевры…
avatar

zajavitel

  • 29 апреля 2017, 20:59
+
+1
На дворе 17-й год однако… youtu.be/Q0W5XQ_5xpg
avatar

USER

  • 29 апреля 2017, 21:10
+
Юсер вы во мне единомышленника революции 1917 года не найдете…
Мое мнение надо все делать законными путями…
avatar

zajavitel

  • 30 апреля 2017, 00:35
+
+1
Это не призыв, а предупреждение умного и грамотного человека, к тому же советника Президента! — хорошенько думайте, прежде чем отвечать! Именно законными путями (путями принятых антинародных и антироссийских законов) страну разорили и продолжают разорять. Если в думе конституционное большинство из миллионеров и миллиардеров — они что ли будут что-то в законах менять в вашу пользу? Да никогда! Капитализм ненасытен, клептомания неизлечима! И это не мнение, а очевидность.
avatar

USER

  • 30 апреля 2017, 07:24
+
+1
Юсер вот сугубо по моей ситуации закон на моей стороне но никто его не выполняет, не хотите помочь?
Просто, очень много на стороне людей но оно не выполняется, почему бы не обратить внимание на это?
avatar

zajavitel

  • 30 апреля 2017, 22:46
+
И не будет выполняться закон при существующем уровне коррупции и при саботаже правоохранительных органов, если они заинтересованы либо в своем бездельи, либо в некой мзде — не обязательно денежного вида, это могут быть корыстные использования связей, например.

Чтобы это прекратить, нужна воля сверху. а снизу вы можете годами добиваться своих прав и бестолку. Хотя пробовать нужно, иногда срабатывает. Я кое-что добился, но годы ушли на это и центнер бумаги. А сколько осталось нерешённого!
avatar

USER

  • 01 мая 2017, 00:22
+
Клептомания — это сильно сказано
avatar

andy

  • 01 мая 2017, 21:38
+
+1
На фоне падения экономики и массового обнищания населения российские миллиардеры увеличили свои капиталы на 37%. Об этом сообщает Forbes, 96 россиян, входящих в список долларовых миллиадеров, за 2016 год разбогатели на 104 млрд долларов, а их совокупное состояние достигло 386 млрд долларов и впервые превысило золотовалютные резервы ЦБ (377,7 млрд долларов на 1 января). www.finanz.ru/novosti/lichnyye-finansy/prosto-deneg-net-rossiyskie-milliardery-razbogateli-na-$104-mlrd-za-god-1001882166

В рублях по текущему курсу богатство фигурантов списка Forbes увеличилось на 5,7 триллиона рублей. При этом остальное население обеднело практически на ту же сумму: на 12,7%, или 6,35 триллиона рублей. Российская экономика за тот же период сократилась на 3%, или 2,5 триллиона рублей, а дыра в федеральном бюджете достигла 4,9 триллиона рублей.

Вас это устраивает? Тогда не жалуйтесь на беспредел ЖКХ и прочего! Предлагайте и дальше:
Предлагаю ввести ежегодную премию должностным лицам и директорам данных организаций...
avatar

USER

  • 30 апреля 2017, 07:33
+
+3
Не устраивает а толк?
Я просто предлагаю начать снизу, делать то что можем мы с вами…
avatar

zajavitel

  • 30 апреля 2017, 22:48
+
+1
предлагаю начать снизу, делать то что можем мы с вами
Некогда ему… миссия у человека…
avatar

Yabeda

  • 01 мая 2017, 00:17
+
А ехидничать, Леночка, непродуктивно! У вас одни заботы, у других иные. Решайте свои проблемы и не мешайте другим, если вы не только помочь не в состоянии, но даже и оценить важность иных. Я же в ваши не лезу — и не ехидничаю о них.

Почитайте выше о затраченных годах и центнере бумаги — это не цветочки поливать. У вас там с Мацесточкой проблем хватает — я сегодня ехал мимо, видел — ну и занимайтесь, хорошее дело! Но вы с разными чиновниками уже сталкивались бесполезно? Ну и продолжайте! Желаю успехов!
avatar

USER

  • 01 мая 2017, 00:37
+
Но он отчасти прав, почему то у нас полиция доп проверку с 6го раза проводит и то после дисциплинарной ответственности…
Не хочется оглашать суть дела но…
Особенно весело когда сети вместо того, чтобы соблюдать а закон, вспоминают кто же в нашем славном городе знает правила и может консультировать))))
Я наверное собирательный образ уже, интересно матом в их представлении я еще никого не посылал))))
avatar

zajavitel

  • 01 мая 2017, 01:19
+
у нас полиция доп проверку с 6го раза проводит и то после дисциплинарной ответственности
Рассказы бывшего журналиста про то, как в эсесесере работала милиция, не сильно помогут делу...) тем более, если вспомнить ту милицию, которая убила КГБшника и на нем же и подорвалась…
avatar

Yabeda

  • 01 мая 2017, 11:07
+
Вы коллекционируете криминальные события? Благородно! Так собирайте подобные из последней четверти века — очень благодарное занятие! Материала — невпроворот!!! И очень влияет на менталитет — негативно, конечно!
avatar

USER

  • 01 мая 2017, 14:35
+
И очень влияет на менталитет — негативно, конечно!
Зря вы всё-таки насобирали вашего материала…
Каждый раз искренне удивляюсь — как это собирателям и толкователям советских мифов удалось приспособиться выглядеть слегка неполноценными… куда уж негативнее…
avatar

Yabeda

  • 01 мая 2017, 14:49
+
Ну и удивляйтесь дальше, пока страну фактически доедают — вы в этом тоже участвуете что ли, поэтому ваша личная односторонность и неполноценность вам и не видна? А зеркалом пользуетесь только для косметических процедур? Ну искренне удивляйтесь дальше — ваше право!..
avatar

USER

  • 01 мая 2017, 15:09
+
так усе сами сами)))
avatar

zajavitel

  • 01 мая 2017, 21:52
+
Снизу? Это как?
avatar

andy

  • 01 мая 2017, 21:40
+
это так же как и сверху только наоборот…
avatar

zajavitel

  • 01 мая 2017, 21:50
+
+1
Скольких таких проблем не было в СССР!
может хватит уже труп пинать
avatar

kolhoz-nik

  • 01 мая 2017, 12:38
+
+1
А до вас не доходит, что вы и другие хаятели СССР живёте в его загнивающих останках словно могильные черви в трупе? Что из этих останков надо выбираться и на основе всего позитивного, что было в СССР (а было позитивного очень много!!!) строить новое государство — не для обогащения жулья, разорившего Державу, а для разумного конструктивного подхода к общественной жизни!

Что надо восстанавливать промышленность и всё нынче разрушенное производство для самообеспечения страны, которая нынче еще как-то существует за счет обвальной распродажи её невосполнимых ресурсов — прежде всего нефти и газа, которые через несколько лет вдруг могут оказаться никому не нужными из-за масштабного распространения альтернативной энергетики! Не доходит?

Что надо хоть немного думать над тем — где и как мы живем и как будем жить дальше в этих останках СССР, если не построим разумное и прогрессивное государство заново? Не доходит или развлекуха всякая уже отучила думать?
avatar

USER

  • 01 мая 2017, 14:31


+
+1
а по существу вопроса есть что? ссср нет уже давно, а вы все воспоминаниями живете, хотите строить что то новое в перед, вот помогите советом автору топика, а не рассказывайте как раньше трава была зеленее и небо голубее
avatar

kolhoz-nik

  • 01 мая 2017, 14:42
+
+1
По существу вопроса я много раз советовал — писать и жаловаться надо по всем инстанциям и многократно — с одного раза не работает, проверено, иногда срабатывает, но настойчивее надо работать, иначе впустую — так уж принято нынче. Кстати, в СССР достаточно было в таких случаях в Горком или Райком пожаловаться — срабатывало как правило с одного раза! А сегодня и депутаты помочь не могут…
avatar

USER

  • 01 мая 2017, 15:01
+
Не стремятся, а не могут
avatar

andy

  • 01 мая 2017, 21:42
+
Государство обеспечивало ЖКУ граждан по нерыночным ценам за гражданский же счет
avatar

Ivan_Ivanovich

  • 01 мая 2017, 20:01
+
+1
Врёте гражданин — дешевые ЖКУ (вода в уличных колонках вообще бесплатной была) государство могло делать потому, что все богатейшие ресурсы страны шли на пользу людям, а не на шельмовскую распродажу в иные страны — недруги как сегодня!
avatar

USER

  • 01 мая 2017, 20:10
+
+1
Как ООО Хоста могла отключить вам горячую воду, если котельными заведует МУП Теплоэнерго?
avatar

Ivan_Ivanovich

  • 01 мая 2017, 20:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.