СТЭ и стоимость горячей воды в Сочи... Есть над чем подумать!

23 мая 2017 года в адрес Главы города Сочи было направлено следующее письмо от ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар».

В своём письме Владимир Александрович Агафонов предупреждает Главу города Сочи о предстоящих отключениях МУП «СТЭ» (городских котельных) от газоснабжения за долги, которые постоянно увеличиваются.

При этом, менее года назад, представители газпрома убедили Главу города Сочи в необходимости поставить на место руководителя МУП «СТЭ» Виноградова Е.Е. для выведения предприятия из кризиса, с целью в последующем заключения с городом сделки (форма не определена) о покупке, долгосрочной аренде или ином способе получения предприятия и управления им.

Виноградов Е.Е. провёл ряд действий направленных на выведение предприятия из кризиса, таких как сокращение штата и снижение зарплат трудящихся, однако долг продолжил нарастать, и динамика показывает отрицательный прогноз.

Сам же Виноградов Е.Е. работал ранее в ООО «АРМАВИРТЕПЛОЭНЕРГО» генеральным директором и сведений о том, что он уволился одновременно с переходом на новую должность представлено не было.

Из интересного могу сообщить, что сам директор и группа желающих лизнуть ниже спины, ежедневно засиживалась вечерами в его кабинете, изобретая способы понуждения работников к добровольному увольнению, иногда ставя их в крайне унизительное положение.

Этим самым письмом подразделение газпрома угрожает городу, его жителям, отключением горячего водоснабжения, по причине того, что руководитель от того же газпрома назначенный изменить что-то в МУП «СТЭ» не очень справился с поставленной задачей.

  • +76
  • 05 июня 2017, 08:37
  • qwertycte

Комментарии (34)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
А почему письмо без подписи, даты и исходящего номера? Фейк и фш? Или вы директор газпрома и решили взыскать долги стэ давлением через интернет-площадки? )))))))))))))))))
avatar

TomSawer

  • 05 июня 2017, 08:48
+
+2
avatar

fire-fly

  • 05 июня 2017, 08:59
+
практически на одной параллели с Новокубанском, Усть-Лабинском, Геленджиком и тд… Хотя эти города в разы меньше по площади и населению…
avatar

TomSawer

  • 05 июня 2017, 09:12
+
Врут! У кого в Сочи такой ценник??? Это за куб???
avatar

27062014

  • 08 июня 2017, 15:37
+
+1
Темы про отключение газа в кочегарке появлялись почти каждый год появляется тут. Но до этого директора у них газпромовского не было…
avatar

wall0805

  • 05 июня 2017, 08:59


+
ой, перемудрил)))
avatar

wall0805

  • 05 июня 2017, 09:01
+
+1
avatar

fire-fly

  • 05 июня 2017, 09:06
+
+1
Так тоже ж Якутия! В Якутии алмазы!
Сочи отнесли к Кубани, а «Кубань жемчужина России!»
avatar

kvazimodo

  • 05 июня 2017, 10:28
+
+2
а еще, что за отопление пришло в последней квитанции?
avatar

wall0805

  • 05 июня 2017, 09:08
+
МУП-этим сказано все
avatar

billykid

  • 05 июня 2017, 09:29
+
+3
Занятная арифметика. Если тепловики задолжали газовикам около одного миллиарда рублей, то возникает вопрос – а деньги куда и на что ушли. Также не бывает.
avatar

liberalis

  • 05 июня 2017, 10:51
+
+2
У нас все бывает, сначала кэ орет про полтора ляма на старую тп потом приносит смету где всего 3 пункта на 528 тр. и говорит что 1.5 ляма это если бы они наняли подрядчика, хотя в их же бумаженке написано об уже произведенных затратах…
И вообще неплохая наценка у подрядчика работ на 528 тр а счет КЭ в 1.5 ляма…
Вот так и складывается ваши 900 миллионов…
avatar

zajavitel

  • 05 июня 2017, 11:22
+
+2
А еще это СТЭ взыскивает деньги и за отсутствующую воду..., и с людей, давно умерших… Видимо им надо повышать перед администрацией долги населения, чтобы еще и бюджетную помощь просить… Вобщем, что-то там творится необъяснимое..., в этом СТЭ.
avatar

magnolia2013

  • 05 июня 2017, 13:04
+
+3
Ну у тех кто потребляет трудно взыскать взыскивают с тех у кого ее нет…
Все 4 монополиста, СТЭ Водоканал КЭ И горгаз показывают себя в лучшем свете…
avatar

zajavitel

  • 05 июня 2017, 14:00
+
А еще это СТЭ взыскивает деньги и за отсутствующую воду..., и с людей, давно умерших… Видимо им надо повышать перед администрацией долги населения,
а может просто:
1 — инфообмен с ЗАГСом недоналажен
2 — за оказанные услуги оплатит наследник
avatar

zummer

  • 07 июня 2017, 15:35


+
+1
О чем это Вы? При чем тут ЗАГС? И как по недоналаженному инфообмену СТЭ в суды обращается? У СТЭ имеется «крутая» электронная база, в которой непонятно откуда хранится непонятно какая информация. Хотя по закону в СТЭ должна быть информация, касаемая только работы этой самой организации. А это означает, что в СТЭ должны быть в первую очередь договоры с потребителями, которые и вносятся в эту самую базу. На крайний случай они берут информацию с ЕРЦ по запросу о людях, проживающих в том или ином доме (например по договору соцнайма). Где берет информацию ЕРЦ не известно. Все эти организации, регистрирующие что-либо (рождение, смерть, регистрацию по месту жительства, договоры соцнайма и собственность...) имеют между собой связь и пользуются данными, не спрашивая нас. Вот только почему эта информация гуляет искаженная, недостоверная? А потом эта же информация используется в качестве доказательства в суде…
Так, например, люди переехавшие с нашего подвала в квартиру лет несколько назад наверняка уже зарегистрированы в тех квартирах. Но по месту их прежнего места проживания годами приходят счета..., хотя уже в этих их помещениях давно получен новый адрес..., по которому также приходят счета. Получается двойное обложение услуг по одному помещению, которых одни не получают вовсе, а другие уже оплачивают.
По умершим также. У нас еще лет 13 назад одинокая бабушка получила квартиру в муниципальном фонде, года два, как ее уже не стало на этой земле. Но до сих пор приходят счета на ее фамилию и адрес, по которому она не проживала более 10 лет… Какие наследники в нашем подвале, если собственник подвала — муниципалитет?
Просто этот бардак на руку кому-то… Кто там будет копаться в этой электронной базе, откуда она взялась, кто ее пополняет, контролирует?
avatar

magnolia2013

  • 07 июня 2017, 17:03
+
При чем тут ЗАГС?
при умерших людях — они их регистрируют.
вы же написали
А еще это СТЭ взыскивает деньги и за отсутствующую воду..., и с людей, давно умерших…
я вам ответил, что информацию об умерших СТЭ может получить либо инфообменом с отделом ЗАГСа, либо от родственников, или новых собственников помещения, с которыми у СТЭ заключен договор.
Все эти организации, регистрирующие что-либо (рождение, смерть, регистрацию по месту жительства, договоры соцнайма и собственность...) имеют между собой связь
так я и написал про недоналаженный инфообмен. ;)
avatar

zummer

  • 07 июня 2017, 17:23
+
СТЭ может получить либо инфообменом с отделом ЗАГСа, либо от родственников, или новых собственников помещения, с которыми у СТЭ заключен договор.
А у них с ними вряд ли договор заключен. Помещение-то ликвидировано юридически, документов на помещение у людей нет. Заключить договор в таких условиях очень затруднительно при соблюдении законности. Вот и создаются непонятные базы с непонятными лицевыми счетами… А собственник помещения людям свои права не передал ни в качестве передачи помещения им в собственность, ни в качестве заключения с ними договоров найма… Поэтому заявления от родственников игнорируются… Так что недоналаженность кому-то очень выгодна… На балансе помещение ни у кого не находится, никем не обслуживается… О каких услугах речь?
avatar

magnolia2013

  • 07 июня 2017, 17:50
+
О каких услугах речь?
о тех, за которые выставляются счета.
avatar

zummer

  • 07 июня 2017, 17:52
+
Так счета выставляются по каким данным? Откуда они в СТЭ? И о каких услугах речь в юридически несуществующем помещении? Эти самые услуги не с неба же падают. Так можно выписать счет любому дереву… в лесу…
avatar

magnolia2013

  • 07 июня 2017, 17:58
+
Так можно выписать счет любому дереву… в лесу…
при наличии договора, одной стороной которого будет дерево в лесу — запросто.
а без договора — и леснику счета не выставить. ;)
avatar

zummer

  • 08 июня 2017, 10:22
+
Ошибаетесь. СТЭ выставляет счета и без наличия договора, и без наличия коммуникаций — водопровода и канализации. С таким успехом СТЭ может выставить счет и леснику, и дереву, была бы прописка регистрация у них…
У нас в подвале выписывают счета даже людям, не имеющим регистрации в нем. Типа живет кто-то, согласен платить за что-то, вуаля — ему счет выписали, лицевой счет присвоили. Вот я и говорю, что можно жить в лесу, провести туда воду и изъявить желание платить, и вуаля — проживание в лесу будет благоустроенным и, хотелось бы верить, что законным…
avatar

magnolia2013

  • 08 июня 2017, 14:28
+
выставляет счета и без наличия договора
;)
а основание для выставления счета?
avatar

zummer

  • 08 июня 2017, 15:39
+
Регистрация.
avatar

magnolia2013

  • 08 июня 2017, 15:55
+
А у них с ними вряд ли договор заключен
это короед вас может поймет с полунамека одной волны.
у кого с кем вряд ли заключен договор? ;)
avatar

zummer

  • 07 июня 2017, 17:53
+
А Вы не понимаете, что для заключения договора с Вас потребуют помимо паспорта еще и документ на помещение… Так должно быть. При чем тут полуслово, закон пишет (правила 354):
" Условиями предоставления коммунальных услуг потребителю в многоквартирном доме или в жилом доме (домовладении) являются следующие:
а) коммунальные услуги предоставляются потребителям начиная с установленного жилищным законодательством Российской Федерации момента, а именно:
с момента возникновения права собственности на жилое помещение — собственнику жилого помещения и проживающим с ним лицам;
с момента предоставления жилого помещения жилищным, жилищно-строительным кооперативом — члену жилищного, жилищно-строительного кооператива и проживающим с ним лицам;
со дня заключения договора найма — нанимателю жилого помещения по такому договору и проживающим с ним лицам;
со дня заключения договора аренды — арендатору жилого помещения и проживающим с ним лицам;
со дня выдачи застройщику (лицу, обеспечивающему строительство многоквартирного дома) разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию — застройщику (лицу, обеспечивающему строительство многоквартирного дома) в отношении помещений в многоквартирном доме, не переданных им иным лицам по передаточному акту или иному документу о передаче;
со дня выдачи застройщику (лицу, обеспечивающему строительство многоквартирного дома) разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию, но не ранее принятия помещения в этом доме по передаточному акту или иному документу о передаче, — лицу, принявшему от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) указанное помещение по передаточному акту или иному документу о передаче."
Ничего не подходит… Люди не имеют ликвидированное помещение ни в собственности, ни в найме, ни в аренде, ни построили его… Как насчет исполнения закона со стороны ресурсоснабжающих организаций? У помещения есть собственник, почему не задают вопросы ему и не присылают собственнику свои счета?
у кого с кем вряд ли заключен договор?
У меня точно никакого договора нет, да и коммуникаций тоже… Тем не менее я в базе СТЭ числюсь как наниматель квартиры…
avatar

magnolia2013

  • 07 июня 2017, 18:08
+
У меня точно никакого договора нет, да и коммуникаций тоже… Тем не менее я в базе СТЭ числюсь как наниматель квартиры…
а у вашей квартиры есть собственник, у которого есть договор с СТЭ… ;)
и второй договор — с вами…
Люди не имеют ликвидированное помещение ни в собственности, ни в найме, ни в аренде, ни построили его… Как насчет исполнения закона со стороны ресурсоснабжающих организаций?
люди уведомили СТЭ о ликвидации помещения?
или о прекращении действия своего договора с собственником/муниципалитетом, раз уж муниципалитет мышей не ловит?
avatar

zummer

  • 08 июня 2017, 10:26
+
а у вашей квартиры есть собственник
Нет квартиры, квартиры находятся выше этажом. Есть подвал (цокольный этаж с сильным заглублением), у которого есть собственник — муниципалитет. И сомневаюсь я, что у СТЭ и города есть какой-то договор… Иначе нас бы тревожил город, а не СТЭ.
люди уведомили СТЭ о ликвидации помещения?
Конечно. И в суд были предоставлены все документы.
или о прекращении действия своего договора с собственником
А с собственником не было договора, увы. Собственник обязан был по решению о ликвидации помещения отселить из него людей. До решения о ликвидации было временное общежитие без документов на вселение в него (была разрешена временная прописка до сдачи жилого дома). Общежитие было ликвидировано по причине незаконной организации общежития в подвале… Соответственно, часть людей отселили, а остальные остались висеть в воздухе, им отрезали коммуникации, а канализации и вовсе не было, похоже, что трубы выводили прямо в ливневый колодец…
А муниципалитет не только мышей не ловит, он еще притворился, что ничего не соображает, он на заявления о разрешении права пользования ответил, что комнаты эти являются общим имуществом многоквартирного дома. Так что живем мы оказывается в общедомовом имуществе (типа в подъезде)… А на самом деле — это технический этаж. Какие могут быть договора с собственником на технический этаж? И потом, он ведь не дурак (собственник) передать свои права третьему лицу… Хотя мы просили об этом, чтобы как раз получать коммунальные услуги на законных основаниях.
avatar

magnolia2013

  • 08 июня 2017, 14:45
+
Так что живем мы оказывается в общедомовом имуществе (типа в подъезде)…
ну у вас вообще особенная ситуация.
avatar

zummer

  • 08 июня 2017, 15:41
+
Ничего особенного, если бы циничная администрация не стала в позу… Ведь есть решение, которое просто надо исполнить. Но ведь она все никак не успокоится, и признать цоколь аварийным просит, и просит заключить на нежилое помещение договор соцнайма…
avatar

magnolia2013

  • 08 июня 2017, 16:01
+
Что за фейк? Письмо без исх, явно фальшивка, не соответствует нормам.
avatar

Colonel

  • 05 июня 2017, 15:29
+
+1
вчера видел рекламу "Реклама Газпром — Национальное достояние в конце фраза: «Мы Россияне национальное достояние.»
похоже что-то гдето не стыковка ))))
avatar

spsoft

  • 06 июня 2017, 09:14
+
+2
Граждане любой страны, это вторая нефть. Когда первая дешевет, доят вторую)))
avatar

gena-73

  • 07 июня 2017, 15:32
+
Зачем теплоэнерго подаёт потребителям такую горячую воду? Почти кипяток.Это же могут «поплавитьсч» и смесители, и водомеры, и трубы.Да и в ванной комнате жарко-к сушилке нельзя притронуться.Жара, пар, кипяток-и для здоровья вредно, и детали сан.техники могут выйти из строя.
avatar

399lia

  • 08 июня 2017, 12:25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.