МУП ВОДОКАНАЛ НЕ ДАЕТ АБОНЕНТСКИЙ ДОГОВОР!!! ТРЕТИЙ МЕСЯЦ БЕЗ ВОДЫ!!!

Сил уже нет бороться с беспределом и коррупцией в нашей системе ЖКХ. С 17 ноября 2017года нас отключили от водоснабжения (а значит и от отопления, а на дворе зима)и наша семья (с маленькими детьми 3 и 6 лет) вынуждена скитаться по родственникам, из-за распрей ООО Водоканал и МУП Водоканал г. Сочи. В 2017 году нами был заключен договор инвестирования с ООО Водоканал на увеличение мощности и раздела старой ветки подключения на две семьи. По договору обе семьи оплатили денежные средства (почти 800 тыс.рублей), получили на руки весь пакет документов( проект, акты врезки, подключения, приемки и прочее), были проведены работы по подключению, осталось дело получить абонентскую книжку.

Обе семьи стали счастливыми обладателями каждая своей линии водоснабжения. 01/09/2017 года правопреемником ООО Водоканал становится МУП Водоканал, с сотого раза отстояв ни одну километровую очередь, мы подали документы на заключение абонентского договора. Документы все приняли 24/10/2017 года, о чем есть подтверждающая расписка. И сказали ждать 2 недели и приходить за номером лицевого счета. Но через две недели пришел инспектор Лежнев Д.И. и опломбировал счетчик и составил акт, что пользоваться водой без абонентского договора нельзя, закрыл и опломбировал кран.

С этого времени мы без воды и тепла. Ежемесячно звонили и приходили за договором, нас «кормили завтраками» в декабре дадим, в январе, в феврале… Когда нервы сдали окончательно, мы стали обивать все пороги и попали на прием к начальнику отдела сбыта Винарскому Р.С. Он нам сообщил, что они создали комиссию на проверку действий ООО Водоканал и сказал ждать. Через неделю 26/01/2018 приехала комиссия все осмотрела, что действительно все подключено и уехала. Свой телефон оставила Екатерина Александровна, сказала позванивать и узнать какая ситуация, но дозвонится в течении недели ни разу не удалось. А мы по-прежнему без воды и тепла.

МУП не волнуют людские проблемы, они с улыбкой смотрят на страдания горожан и, видимо, хотят повторной оплаты по своим космическим тарифам (там почти 2миллиона!!!). Письменный отказ в заключении абонентского договора не дают. Сроки обработки наших документов (а они наверняка есть) уже прошли. Что будет дальше не понятно…

Спасибо Всем кто не прошел мимо!!! После публикации жалобы на городском интернет портале, получили на руки 05/02/2018 акт о приостановлении заявления в связи с несоответствием:
1- Прибор учета не соответствует проекту (Прибор учета «Пульсар –М», заявленный в проекте, в магазинах г.Сочи на момент монтажа в продаже отсутствовал, нами приобретен счетчик холодного водоснабжения, выпускаемый АО Тепловодомер и его МУП опломбировал)
2- Не смонтирован люк из стального листа колодца водомерного узла(Люк колодца водомерного узла смонтирован, гидроизолирован и накрыт крышкой из стального листа. Со слов Дмитрия Викторовича, необходимо дополнить крышку люка петлями и арматурой, хотя в проекте этого нет)
3- Глубина заложения канализационного колодца к существующему не соответствует проекту (Глубину заложения канализационного колодца к существующему изменить не имеет быть возможным в связи с тем, что канализационная труба(по нашему проекту ) подключена к канализационному люку существующего проекта соседнего дома, чему соответствуют наши тех.условия. У нас нет полномочий поменять глубину залегания труб соседнего дома (не являющегося моей собственностью), который соответствует их старому действующему проекту )
4- Не предоставлены документы, подтверждающие выполнение мероприятий в рамках договора инвестирования: «Модернизация очистных сооружений канализации «Кудепста»,: «Модернизация первичного отстойника №2 Инв. № 200039, отстойники первичные. Аэротенка двухкоридорного №2 инв.№200044, аэротенки двухкоридорные. Вторичного отстойника №3 инв.№200043, отстойники вторичные. Приемной камеры на объекте с инв.№ 200034 Блок решеток, дробилок (В списке документов на заключение абонентского договора документы, подтверждающие выполнение мероприятий в рамках договора инвестирования не прописаны. В нашем договоре инвестирования согласно п. 3.1.3 я, как сторона -1 не в праве вмешиваться в деятельность Стороны -2 по исполнению настоящего договора. Договор действует до 22/12/2019года, по истечении этого времени ООО «Водоканал» обязан предоставить акт выполненных работ, либо продлить договор. )
И согласно этого акта у меня есть 20 дней чтобы это все устранить, иначе мне откажут!!!


  • +57
  • 03 февраля 2018, 13:20
  • irischa2011

Комментарии (22)

RSS свернуть / развернуть
+
все как обычно
avatar

Grigory

  • 03 февраля 2018, 13:22
+
Я вам в личку написала, посмотрите
avatar

fire-fly

  • 03 февраля 2018, 13:38
+
+1
А можно и мне в личку?
avatar

OlleLukoye

  • 03 февраля 2018, 17:51
+
+3
Статья 9.21. Нарушение правил (порядка обеспечения) недискриминационного доступа, порядка подключения (технологического присоединения)
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 9] [Статья 9.21]
1. Нарушение субъектом естественной монополии правил (порядка обеспечения) недискриминационного доступа или установленного порядка подключения (технологического присоединения) к магистральным нефтепроводам и (или) магистральным нефтепродуктопроводам, электрическим сетям, тепловым сетям, газораспределительным сетям или централизованным системам горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и водоотведения, либо нарушение собственником или иным законным владельцем объекта электросетевого хозяйства правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии, либо препятствование собственником или иным законным владельцем водопроводных и (или) канализационных сетей транспортировке воды по их водопроводным сетям и (или) транспортировке сточных вод по их канализационным сетям — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей либо дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц — от шестисот тысяч до одного миллиона рублей.
avatar

Yabeda

  • 03 февраля 2018, 13:48
+
— так это заявление и материалы по этому делу надо в Краснодарское УФАС направлять — они по этой статье уполномочены привлекать
avatar

mberkov

  • 04 февраля 2018, 15:56


+
+3
Письмо В.В. Путину, только он на 146 510 064 человек в РФ, в ручном режиме, сможет решить произвол МУП Водоканала г. Сочи.
А хотелось бы, что бы был вменяемый Федеральный Закон не допускающий, такого произвола чиновников. Как говорил Глеб Жиглов: «Вор должен сидеть в тюрьме » — это относится и к чиновникам МУП Водоканала г. Сочи, нарушающим федеральные законы.
avatar

alekseew

  • 03 февраля 2018, 17:36
+
+3
Посмотрела тут на днях список документов для новых абонентов. Никто не видел?
Список на полгода беготни и не одной тысячи затрат. При том, что при ООО единственные затраты были — выкопировка из топосъемки (брался сей документ в МИГе за 700 руб. в один день).
На мой вопрос в Водоканале — «что делать?», мне расплывчато сообщили, что «есть ведь фирмы, которые...»
avatar

OlleLukoye

  • 03 февраля 2018, 17:56
+
avatar

OlleLukoye

  • 03 февраля 2018, 18:13
+
+1
Почему-то не переворачивается…
Ну в общем, суть такова: согласование необходимо с пятью инстанциями.
— Горгаз
— Кубаньэнерго
— Тепловые сети
— Водосток
— Ростелеком
avatar

OlleLukoye

  • 03 февраля 2018, 18:15
+
+3
Отлично. И два мешка денег. Похоже, абоненты Водоканалу не нужны…
А точнее — нагнув парочку застройщиков — всякую мелочь в виде частных домов можно не подключать…
avatar

VVE_Rost

  • 03 февраля 2018, 18:22
+
Фирмы которые скважину пробурят, дешевле выйдет!
avatar

Alenka97

  • 04 февраля 2018, 11:58
+
+1
Samson1 вы переименовались?))))
avatar

svet-222

  • 03 февраля 2018, 22:19
+
А вы не разрешаете? )))
avatar

Daihats

  • 04 февраля 2018, 09:20
+
+1
Просто у предыдущего ника, это видео было единственным комментарием всегда и везде)))
avatar

svet-222

  • 04 февраля 2018, 19:56
+
А в Краснодаре Водоканал проводит «водную амнистию» для потребителей до 28 февраля т.г.
avatar

elizabet

  • 04 февраля 2018, 09:41


+
+2
Ну шо я хочу сказать другого выбора, как воровать муп не оставляет))) была контора Ооо хоть, как то, но работала, а муп временщики им похер им бы поодержатся до нового хозяина )))
avatar

gena-73

  • 04 февраля 2018, 10:36
+
+1


avatar

nb12345

  • 05 февраля 2018, 08:21
+
+1
Аналогичная ситуация и не только у меня, но при этом у кого уже был старый договор с ООО, они хоть пользуются водой… А у кого не было до этого договора, сидят ждут!!! Т.к. потом без опломбировки счетчика так выставят, что мало не покажется((
Видимо надо писать в прокуратуру. А то они говорят якобы сейчас только обрабатывают заявки сентября!!!(( КАРЛ!!!.. СЕНТЯБРЯ!!!..
avatar

_Alex_

  • 05 февраля 2018, 09:33
+
Ждали договор почти 3 месяца, но только после публикации жалобы на городском интернет портале, получили на руки 05/02/2018 акт о приостановлении заявления в связи с несоответствием:
1- Прибор учета не соответствует проекту (Прибор учета «Пульсар –М», заявленный в проекте, в магазинах г.Сочи на момент монтажа в продаже отсутствовал, нами приобретен счетчик холодного водоснабжения, выпускаемый АО Тепловодомер и его МУП опломбировал)
2- Не смонтирован люк из стального листа колодца водомерного узла(Люк колодца водомерного узла смонтирован, гидроизолирован и накрыт крышкой из стального листа. Со слов Дмитрия Викторовича, необходимо дополнить крышку люка петлями и арматурой, хотя в проекте этого нет)
3- Глубина заложения канализационного колодца к существующему не соответствует проекту (Глубину заложения канализационного колодца к существующему изменить не имеет быть возможным в связи с тем, что канализационная труба(по нашему проекту ) подключена к канализационному люку существующего проекта соседнего дома, чему соответствуют наши тех.условия. У нас нет полномочий поменять глубину залегания труб соседнего дома (не являющегося моей собственностью), который соответствует их старому действующему проекту )
4- Не предоставлены документы, подтверждающие выполнение мероприятий в рамках договора инвестирования: «Модернизация очистных сооружений канализации «Кудепста»,: «Модернизация первичного отстойника №2 Инв. № 200039, отстойники первичные. Аэротенка двухкоридорного №2 инв.№200044, аэротенки двухкоридорные. Вторичного отстойника №3 инв.№200043, отстойники вторичные. Приемной камеры на объекте с инв.№ 200034 Блок решеток, дробилок (В списке документов на заключение абонентского договора документы, подтверждающие выполнение мероприятий в рамках договора инвестирования не прописаны. В нашем договоре инвестирования согласно п. 3.1.3 я, как сторона -1 не в праве вмешиваться в деятельность Стороны -2 по исполнению настоящего договора. Договор действует до 22/12/2019года, по истечении этого времени ООО «Водоканал» обязан предоставить акт выполненных работ, либо продлить договор. )
И согласно этого акта у меня есть 20 дней чтобы это все устранить, иначе мне откажут!!!
avatar

irischa2011

  • 05 февраля 2018, 20:29
+
Надо выбрать путина обязательно. Он то точно порядок наведет!
avatar

scorp_man

  • 05 февраля 2018, 19:42
+
Позиция МУП г. Сочи «Водоканал» по проблеме, поднятой в этом топике, изложена в отдельном посте: В поисках виноватых...
avatar

MUPVodokanal

  • 06 февраля 2018, 15:30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.