В Сочи предприниматель устроил свалку в водоохранной зоне

Во время облета территории Сочи в Адлерском районе были обнаружены две крупные незаконные свалки, где складировались бытовые и строительные отходы.



Первая расположена в селе Молдовке. Владелец участка на улице Тимашевской разрешил сделать на своей земле свалку, несмотря на то, что участок находится между жилыми домами, рядом с продуктовым магазином и детской площадкой. По словам местной жительницы Ерануй Демирчан, мусор жгут прямо под окнами жилых домов.

Специалисты Росприроднадзора уже взяли на этом участке пробы грунта, а сотрудники прокуратуры зафиксировали факт незаконного складирования мусора. Собственнику земли грозит уголовная ответственность. Он будет обязан за свой счет вывезти мусор и привести участок в первоначальный вид.

Вторую свалку обнаружили на берегу Мзымты, недалеко от форелевого хозяйства. На участке, выданном предпринимателю под строительство рекреационного объекта, должны были появиться пруд и зона отдыха.

«Если это все начать раскапывать, что и сделали сотрудники Росприроднадзора и прокураторы, они обнаружили залежи твердых бытовых отходов. Вот эти все кучи, фактически это кучи мусора, сверху присыпанные землей. Это еще и в водоохранной зоне. Это ужаснейшее, страшнейшее нарушение!» — рассказал помощник главы Сочи Александр Плотников.

Как и в первом случае, предпринимателю грозит уголовная ответственность, серьезный штраф, а участок он должен будет привести в первоначальный вид.

Напоминаем, что АО «САХ по уборке города» предлагает услугу по сбору и вывозу строительного мусора «от двери». Любой человек, затеявший ремонт, обращается к нам на «горячую линию» по номеру 8-988-234-42-08 и заказывает на удобную ему дату и время наш спецтранспорт, и если необходимо грузчиков. Оплата производится на месте, согласно счету-квитанции. Стоимость услуги 250 рублей за один мешок и 50 рублей за услуги грузчика, если он нужен.

Так же осуществляем сбор из контейнеров заказчиков и вывоз ТБО, сбор и вывоз крупногабаритных отходов, а так же вывоз жидких бытовых отходов. Мы практикуем новый более индивидуальный подход работы с абонентами, упростили систему работы с юридическими лицами.
  • +32
  • 21 марта 2018, 17:05
  • infosah

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
+4
А мне смешно становится…
Когда предприимчивый адлерский армянин устраивает свалку, то тут же из кустов выпрыгивают сотрудники прокуратуры, росприроднадзор берет пробы грунта, а вот свалок устроенных самим САХом, пусть и из-за стечения каких-либо обстоятельств, но все-равно незаконные свалки. Например сейчас та, которую видно из ТРЦ Олимп… А как насчет того случая в Дгомысском ПАТП-4? (слава богу в Дагомысе закрыли вопрос) Все эти случаи безвредны для природы? На кирпичном заводе в Сочинку инфильтрат пёр? Всего этого не было?
А тут сразу и прокуратура, и росприроднадзор с администрацией… Оно то правильно, что нагнули адлерца… Но где вы раньше были, и куда сейчас смотрите?
avatar

medianasochi

  • 21 марта 2018, 17:54
+
+1
Кстати, да. Руководство ПАТП-4 сдало часть территории бывшего автобусного парка под стоянку машин САХа, а они внаглую стали мусор туда вывозить и вываливать
avatar

MrNick

  • 21 марта 2018, 18:47
+
+2
Надо всандалить такой штраф, что бы внуки до конца жизни расплачивались!!!
avatar

Starman

  • 21 марта 2018, 17:57
+
Штраф простите кому всандалить??? Если САХу, тогда он будет расплачиваться нашими деньгами, заплаченными им за вывоз мусора! Здесь палка о двух концах, о чем я неоднократно писал ранее. Штрафы за нарушения природоохранного законодательства, нарушения санитарных норм и прочее, ложатся на юридическое лицо — АО «САХ по уборке города» (см. судебную практику в судах общей юрисдикции и арбитраже). Поступления денежных средств (за счет чего он живет) именно от населения и небольшого количества заключенных договоров с контрагентами. Вот и вся математика. Даже если штраф выписывается должностному лицк (директору, заму, гл. инженеру и пр.) он все равно компенсируется за счет средств САХа. Т.е. штрафы платим МЫ, а не САХ!
avatar

Grant

  • 22 марта 2018, 08:57
+
САХу штраф, а должностному лицу клетка, тогда будет порядок.
avatar

KvadraNT

  • 22 марта 2018, 11:24


+
Хочу сделать ремонт в доме. Куда можно вывозить строительный мусор?
avatar

Katsman

  • 22 марта 2018, 02:48
+
САХ же написал, вывозить не надо, 300 рубликов за мешок и они сами приедут и вывезут.
avatar

KvadraNT

  • 22 марта 2018, 11:25
+
Зачем мне услуги САХа, если я сам могу вывезти. Только скажите куда вывозить…
avatar

Katsman

  • 22 марта 2018, 14:33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.