Департамент Городского Хозяйства отказывается наладить надлежащее электроснабжение ПСОУ

Недавно получила развитие тема коммунальной катастрофы в с. Веселом, когда на две недели практически полностью обесточенными оказались 10 многоквартирных домов по ул Урожайной, в селе Весёлом. Напомню, там находятся огромные жилые комплексы, построенные к Олимпиаде 2014.

Казалось бы фонари уличного освещения и трансформаторная будка были переданы в муниципальную казну города Сочи ещё в 2014 году, а мэр Пахомов дал на это согласие… но очень странно, почему их никто не эксплуатирует должным образом в настоящее время, трансформаторные будки до сих пор выключены, а электроснабжение домов осуществляется по некой временной схеме, не выдерживающей таких нагрузок, которые дают многоквартирные дома в высокий сезон.

Но тут всё как оказалось иначе…

Собрание собственников 26 марта 2018 года ул Худякова 7

Несмотря на то, что есть Постановление администрации города Сочи от 29.01.2014 N 139 «О даче согласия на принятие в муниципальную собственность города Сочи имущества из государственной собственности Краснодарского края» и всё электросетевое хозяйство уже принято в муниципальную казну — в Департаменте Городского Хозяйства администрации города Сочи не считают его своим имуществом, как бы его нет.

Стоит отметить, что ситуацию изначально спровоцировал сам застройщик АО «РЖДСТРОЙ», подписав некий акт выполнения технических условий и разграничения балансовой и эксплуатационной принадлежности с МБУ Сочисвет, которое никогда не являлось сетевой организацией и никакими мощностями не распоряжалось и не владело. Заключение договора электроснабжения между управляющей компанией, обслуживающей новостройки, и гарантирующим поставщиком вследствие чего в настоящее время невозможно. Спрашивается, к чему бы всё это?

Так, совсем недавно на внеочередном собрании собственников одного из домов в микрорайоне ПСОУ из толпы вышел невзрачный мужчина и заявил, что мол вы тут ерунду обсуждаете, надо собирать деньги, вопрос сбора по 150.000 рублей с квартиры уже как бы решен неким менеджером одной из электросетевых компаний по согласованию с неким чиновником администрации города Сочи, его сын работает там и всё знает.

И действительно, в ситуации с отказом Департамента Городского Хозяйства переоформить договор технологического присоединения «Сети инженерного и транспортного обеспечения к жилым домам 400 тыс. м² для волонтеров и сотрудников МВД. Квартал жилой застройки в районе улиц Таврической – Акаций Адлерского района г. Сочи» с сетевой компанией ПАО «ФСК ЕЭС», чтобы собственники могли бы наконец заключить договор электроснабжения при опосредованном подключении через муниципальные сети, появляется заманчивое предложение от ПАО «Кубаньэнерго» второй раз присоединить то, что уже и так уже было присоединено строителями олимпиады, выраженное в технических условиях на общую сумму что-то где то около 200 млн. рублей по нескольким объектам в селе Веселом, застройщиком которых являлся АО «РЖДСТРОЙ» и «Росавтодор».

Группа инициативных собственников микрорайона ПСОУ уже подготовила и направила ряд обращений в Федеральные органы исполнительной власти по сложившейся ситуации, причем мэр Пахомов не принимается в расчет, он уже был на сельском сходе в Весёлом весной прошлого года, куда жителей новостроек по странному стечению обстоятельств забыли пригласить и якобы решил все проблемы в с. Весёлом с уличным освещением и электроснабжением за одну минуту, что было объявлено в телепередаче, прошедшей на одном из местных телеканалов.

Мы внимательно следим за развитием конфликта между собственниками жилья в микрорайоне ПСОУ и чиновниками Департамента Городского Хозяйства администрации города Сочи.
  • +41
  • 29 марта 2018, 07:22
  • mberkov

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Паламарчук уже засношал весь город… Сколько лет уже нас мучает!

Евгений Горлов, вон круто взялся, жаль до драки дошло… А так-то более вменяемый человек, молодой, идейный!
avatar

medianasochi

  • 29 марта 2018, 11:28
+
+1
ну я думаю эта замечательная чудная власть в ближайшие 6 лет вряд ли что-то по другому будет делать… слава кпсс, тьфу… едру слава…
avatar

monster

  • 29 марта 2018, 17:50
+
Без митинга за отставку Пахомова ничего не изменится. Пахомов сказал и не сделал. Получается, наврал?
ЗЫ. Биллу Клинтону импичмент объявляли не за то, что он что-то делал с Моникой Левински, а за то, что соврал народу, что якобы ничего не было.
avatar

zorro3

  • 30 марта 2018, 11:24
+
так понимаю, Отдел коммунальной инфраструктуры Департамента городского хозяйства администрации города Сочи в настоящее время разогнан в полном составе в результате возникшего конфликта, новых муниципальных служащих так и не нашли на вакантные места, проблема до сих пор актуальна — в ЖК Урожайном сегодня произошло аварийное отключение электроэнергии опять
avatar

armenicum

  • 27 июня 2018, 14:39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.