Муниципальная каналья, кто твой хозяин?

На улице Санаторная течет из под земли какашки фекальные воды. Речушка с запашком пробила себе дорогу из под земли и стекает по проезжему дорожному полотну.





какая организация за безобразие это отвечает?



Почему не следят за своим хозяйством?

  • +51
  • 31 июля 2018, 09:15
  • Isvirsky

Комментарии (37)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
Сколько в этом городе гуано не прячь оно всё равно наружу вылезет. Хоть при МУПе, хоть при ООО.)))))
avatar

mih62

  • 31 июля 2018, 09:24
+
+1
это Вам в мегаПИаРистый Водоканал обращаться надо. Они как раз ускорились в очередной раз на бумаге, она все стерпит.

К сожалению, на эффективности работы этой организации это совсем никак не отражается.
MUPVodokanal Вы когда будете ремонтировать трубу через реку Сочи на ул. Конституции СССР? Уже два месяца прошло…
Когда сделаете нормально люк на ул. Параллельная??? Дожидаетесь пока ноги кто-нибудь сломает? Сколько лет еще ждать пока у Вашего залетного руководства не засвербит в одном месте?

Вы совсем работать не хотите, Вы только деньги собираете и сетям вредите !!!
avatar

sliva

  • 31 июля 2018, 10:02
+
+1
Отвечает тот кому вы платите за водоотведение! Вы хоть звонить пробовали в водоканал? Если нет то позвоните! Всегда приезжают, обычно на следующий день!
avatar

bigboysam

  • 31 июля 2018, 10:07
+
Да ну? месяца 3 точно на цветном вода стояла и я уверен не я 1 звонил, писал и машина ваодоанала там была, немного течь уменьшили и после них ещё месяц текла.
avatar

Shizo

  • 01 августа 2018, 09:57
+
+3
И я свои 5 копеек вставлю.
Ничего не поменялось на ул. Красноармейской между домами №46 и 49. Как текло, так и течет.
Эффективности от муниципалитетов нуль. От Пахомова только болтовня и работа на публику. Единая диспетчерская служба по вопросам ЖКХ знает об этой проблеме и ничего не делает.
Кто устранять будет? МУПы на друг друга косят. Нормального хозяина в городе нет!
avatar

Georgia

  • 31 июля 2018, 10:29


+
Эта публикация сделана в 9.15 утра. На этот момент течь канализации по Санаторной, 23А уже была устранена. Просто жители города поступили как должно: увидели утечку и сообщили об этом в диспетчерскую службу МУП г. Сочи «Водоканал» по телефону 444-05-05. В течение часа аварийная бригада выехала на место и выполнила свою работу. Но господину Isvirsky, наверное, надо было не проблему решить, а громко прокричать, как у нас все плохо и какие все канальи… В настоящий момент дерьмо течет не по улице Санаторная, а у Вас, господин Isvirsky, в мозгах, уж извините за прямоту.
avatar

MUPVodokanal

  • 31 июля 2018, 11:22
+
+2
Вам батенька необходимо у психиатра проверится, либо съездить куда-нибудь отдохнуть от работы. Что-то у Вас работа совсем нервная и истеричная…
Совсем недостойно так отвечать уполномоченному должностному лицу, а уж тем более переходить на личности.
avatar

Isvirsky

  • 31 июля 2018, 12:24
+
+1
Вот этот источник чистой воды уже более месяца бьет на пересечении улицы Пластунская и поворота на Верхний Юрт. Ни дорожные службы, ни МУП «СочиВодоканал» не видят и не устраняют (ул.Пластунская, 198 А). В январе 2018 г. МУП «СочиВодоканал» там уже ковырялся, ремонтировал. Ждали ремонта тогда тоже около месяца. Хватило на полгода. Снова водоканальский родник размывает убитую дорогу.

avatar

ActiveKSM

  • 31 июля 2018, 12:37
+
+1
Охереть не встать, теперь понятно почему молчит мупводоанал на сайте ибо общаться как человек это существо не умеет.
avatar

Shizo

  • 01 августа 2018, 10:00
+
+2
Официальный представитель МУП «Водоканал»! То, что устранили (по Вашим словам) утечку — это хорошо, но по моему субъективному мнению это не даёт Вам права так язвить в комментариях! Язвительный тон допустим при комментариях со стороны частных лиц, но Вы тут представляете интересы серьёзной (по их словам) организации. Так что следили бы Вы за тоном, а то это бросает тень не только на Вас, но и на Вашего работодателя. А у народа в это время формируется мнение (хотя оно уже сформировалось), что весь МУП ведёт себя так, как ведёт себя их официальный голос…
avatar

Nablyudatel

  • 31 июля 2018, 12:17
+
+1
+100500
avatar

svet-222

  • 31 июля 2018, 12:19
+
+2
ну вот такая организация. и представитель их здесь. переход на личности и нет ответов на неудобные вопросы. потом, когда будут перемены, скажет что не виноват, работа такая, простите, деньги не пахнут. а они вот и пахнут. нехорошо.
avatar

Wing

  • 01 августа 2018, 00:24
+
Какой был вопрос — таким был и ответ. И кто дал разрешения спрашивать в ветке за другие объекты, не относящиеся к теме? Офтоп.
avatar

iRome0

  • 01 августа 2018, 16:14
+
+1
Можно и отдельным топом сделать, чтобы публикаций о работе МУП стало больше. Еще и видео добавить, для наглядности
avatar

ActiveKSM

  • 01 августа 2018, 17:14
+
Так и делайте. Каждая тема за Водоканал проходит на этом ресурсе в режиме рынка. Орут, паникуют, правда половина никуда не звонила, но успела сразу написать тут всё, что думает по делу и не по делу. Конструктивнее. Вы прекрасно знаете ситуацию внутри водоканала теперь и так же знаете, что разбираются с проблемами. Да, не со всеми и не сразу. И я сам, поверьте, многого и многих в этой организации не одобряю. Наш любимый мер много рук приложил к «оптимизации» работы водоканала. Нормальные спецы в большинстве ушли уже. Оставшиеся нормальные спецы скоро уйдут — кто на пенсию, кто в коммерцию. И вот тогда вам раем покажется нынешняя ситуация. Не грожусь и не злорадствую — мне реально жаль прекрасное предприятие в котором я по-факту вырос. Теперь мне 34 и я устал смотреть на безобразие внутри этого заведения.
avatar

iRome0

  • 01 августа 2018, 17:22


+
«Зачем вы пишите в этой теме где вопрос про течь на Санаторной», вот «создайте свой топик и хоть матом», брысь отсюда «провокатор» в свою тему.
avatar

Shizo

  • 01 августа 2018, 19:31
+
Ответил ниже.
avatar

iRome0

  • 02 августа 2018, 10:56
+
+2
Если вы Муп водоканал, так эффективно работаете… тогда будьте «любезны», примите меры, чтобы в селе Пластунка по вскй улице Леселидзе была ВОДА!!! Вторую неделю сидим без воды(((((. Звонки в вашу нахваленную диспечерскую, результатов не приносит(ответы всем одинаковые: никто не звонил, нет бригад, пишите коллективно письмо), это по типу«Денег нет, но вы держитесь»(((((. Жалобу на гор.линию в администрацию уже оставили, если не поможет, будем звонить в приемную Губернатора… Это издевательство…
avatar

Lyda

  • 31 июля 2018, 12:32
+
Вы можете написать в личку конкретный адрес, где на Леселидзе нет воды? В значительной части домов на этой улице она точно есть.
avatar

MUPVodokanal

  • 31 июля 2018, 12:36
+
+1
В значительно??????? По центральной улице вода течет, как кот украл, а по переулкам ее вообще нет!!!
avatar

Lyda

  • 31 июля 2018, 12:39
+
Непонятно — Вам чтоб не текла по улице или всё-таки в дом?
На леселидзе, кстати, достаточно большое количество должников.
Хотя как и везде в нашей деревне. Но люди хотят чистую воду и подешевле. А лучше бесплатно (за счёт соседей, к примеру).
avatar

iRome0

  • 01 августа 2018, 16:16
+
+2
В том что в «нашей деревне» как вы написали, есть должники, я и без Вас знаю. Кто должен, пусть с ними и разбираются. И обращалась я не к вам, а к представителю Водоканала, коем вы здесь, не являетесь…
avatar

Lyda

  • 01 августа 2018, 17:23
+
Ну вот, теперь хотя бы текст разборчив и понятен. Не являюсь, всё правильно. Но мнение моё вЫ прочитаете обязательно. По причине той, что тут вопрос про улицу Санаторная, а не про Леселидзе. Заведите тему и пишите там хоть матом. А то рынок опять устроили и всё в одну кучу полетело. Так вЫ ничего не добьётесь просто. Вот и всё
avatar

iRome0

  • 01 августа 2018, 17:30
+
+2
Очень рада, что теперь ваМ понятен текст, а то сидела и горевала… Повторю еще раз, обращалась к представителю Водоканала, а не к вам.
avatar

Lyda

  • 01 августа 2018, 18:56
+
Это видать затычка)
avatar

Shizo

  • 01 августа 2018, 19:28
+
Затычку в зеркале увидите вместо того куда есть надо.
avatar

iRome0

  • 02 августа 2018, 10:55
+
+1
MUPVodokanal, от членов домового комитета Вам спасибо за устраненную проблему.
Но вопросы к Вам, как представителю организации, все еще остались:
1. Ваши сотрудники разве не ходят на субботники, которые добровольно принудительно организует Пахомов для сотрудников муниципалитетов?


Просьба так больше не делать и убирать за собой.

2. Когда приезжала аварийная бригада, почему ребята не обратили внимание на текущую воду из под асфальта? Что это за вода бежит?
avatar

Isvirsky

  • 01 августа 2018, 09:35
+
+1
Ну по этому же не звонили))) А глаз нет, есть только палец печатать что молодцы)
avatar

Shizo

  • 01 августа 2018, 10:03
+
Гражданин, вы провокатор. Каким боком группа реагирования до «печатать»?
Вам шашечки ли ехать?
По Вашим постам складывается впечатление о Провокаторе
avatar

iRome0

  • 01 августа 2018, 16:18
+
+1
Суть моего коммента — пока не ткнёшь, не работает. Нужно обязательно позвонить чтобы они начали работать, а то что со слов Isvirsky аварийка там была и просто проехала мимо лишь подтверждает мои слова.
Провактор в чём вы можете пояснить? В том что мне хочется чтобы они не проезжали мимо без вызова, а реально смотрели на происходящее вокруг и не проезжали мимо, а делали работу?! Да, в таком случае я провокатор))) Ещё скажите чтобы полиция проходила мимо правонарушений если ей об этом не позвонили / не сообщили по рации)))
Вы наверное перегрелись и не правильно оцениваете ситуацию.
avatar

Shizo

  • 01 августа 2018, 19:26
+
+1
А как вы ещё предлагаете узнавать об аварии? Так всегда и было — люди звонили и выезжала бригада. Ещё раз повторяю — каждое обсуждение темы по водоканалу (и не только по нему) превращается на этом ресурсе в балаган. В итоге сыпят всё в одну кучу. И в этом есть суть ваших провокаций. Вы бы сразу к Пахомову всё это писали, чем тут клавиатуркой бисер метать.
avatar

iRome0

  • 02 августа 2018, 10:55
+

Позвольте спросить, что именно Вы под этим словом понимаете?
шпион, тайный агент, подстрекающий муниципальную организацию к выполнению своих прямых обязанностей?

Если к Вам придут сантехники ремонтировать унитаз (у Вас засор), а еще на бочке унитаза течет вода в месте соединения. Вы отдадите им деньги за выполненную работу оплачивая всем домом счета за воду и канализацию после того как они прочистят «ершиком» унитаз, насрут там рядом с ним, и не устранят протечку воды?
Любой здравомыслящий человек потребует чтобы работы были завершены полностью и убраны «какахи».

Увы, тайный защитник муниципалитетов, руководители предприятий дальше своего носа не часто видят, а уж тем более знать не знают как работают их подчиненные.
ПриветСочи — уважаемый ресурс, позволяющий в полной мере раскрыть проблему и получить реакцию руководителей предприятий, представителей Властей.
За что я и люблю этот сайт.
Любители отписок и сокрытия мусора в избах — сидите дальше и нервно курите в сторонке!!!
Если бы организации ЖКХ г.Сочи работали как следовало им быть, то таки тем даже не возникало.
avatar

Isvirsky

  • 02 августа 2018, 17:51
+
Уж ты, да вас тут много )
И прям рекламка патриотичная…
Ну так вот.
Я не защитник муниципалитетов и прекрасно знаю как работает система, в том числе и руководство городов и регионов. Проблема в целом состоит в том, что на местах руководителей и исполняющих творится такой же бардак как вы описали с унитазом. В простом понимании — это тупая человеческая лень, подкреплённая различного вида размеров эго. Хотя ещё есть различная степень желания урвать, тоже немаловажный фактор. И кто бы не пришёл на место решающего звена — всё одно и то же. В этом случае можно предположить, что даже поставь вас царём и богом хотя бы в том же водоканале, будет всё та же картина всё того же безделья и отписок. Есть люди, которые болеют за предприятие/организацию/структуру, но их катастрофически мало. А будет ещё меньше.

Насчёт «привета» — к чему эта бравада вообще была нужна тут?

«Если бы организации ЖКХ г.Сочи работали как следовало им быть, то таки тем даже не возникало. „
Если бы все работали так как следует, жили бы в сказке. А сказок не бывает.

По поводу темы и предмета данного обсуждения — не кажется ли вам, что течь труба может так же от перегрузок? Хотя я подозреваю, что само качество труб там не ахти. Так же вы прекрасно знаете о плотности застройки в том районе, а коммуникации все те же. Не рассчитанные на такой объём.

Составляйте коллективную жалобу в прокуратуру и администрацию с бумагой о получении, с записью. В регионах так делают и это срабатывает. Но всё ж сначала, а зачастую и только лишь, все считают первостепенным отписаться в теме здесь. И так же начать обсуждение абсолютно других объектов прямо в ней же. Всё это не приносит решения проблемы, а создает балаган. И вина в этом не “Привета», а людей, пользующихся им. Я абсолютно не против и очень рад что тут освещается жизнь моего любимого города самими его жителями. Но иногда это превращается в рынок. Как произошло и сейчас. И вы меня в это втянули.
avatar

iRome0

  • 02 августа 2018, 19:07

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.