Энергоэффективность – приоритетное направление развития

Основной фонд котельных в Сочи, как и в целом по стране был введен в эксплуатацию 30-40 лет назад. Это солидный возраст для таких энергетических установок, поэтому оборудование большинства котельных имеет физический и моральный износ. Замена устаревших котлов и насосных групп на современное энергоэффективное оборудование — на сегодняшний день это одно из приоритетных направлений развития теплоснабжающего предприятия.



В МУП «Сочитеплоэнерго» продолжается масштабная модернизация теплового хозяйства. Котельные № 2 и 3 обеспечивают теплом и горячей водой социальные объекты и жителей центральных улиц города-курорта. На котельной №2 установленные новые энергосберегающие насосные группы послужат для улучшения теплотехнических характеристик.
Для улучшения продуктивности, увеличения вырабатываемого тепла, безопасности, урезания расходов на эксплуатацию в ходе работ по подготовке к отопительному сезону на котельной №3 было установлено новое энергоэффетивное оборудование – насосные группы, теплообменные аппараты, заменены трубопроводные части обвязки теплообменников и коллекторы с увеличением диаметра. Все это делается для улучшения гидродинамических показателей при циркуляции теплоносителя. А в конечном итоге — для обеспечения стабильной и качественной поставки тепла и горячей воды тысячам потребителей.
В настоящий момент на котельной №3 все основные работы завершены, наносятся последние штрихи перед подключением нового оборудования.
  • +24
  • 12 ноября 2018, 09:23
  • MUP_STE

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
Если все такое крутое новое и современное, скажите, почему при этом повесить дома даже электро котел, в двое дешевле выходит. А про отопление вообще промолчу, особенно в субтропическом Сочи.

По идее центральное теплоснабжение должно быть дешевле индивидуального.
avatar

Nitro

  • 12 ноября 2018, 11:32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.