В зиму - с новой теплотрассой

Теплотрасса – это неотъемлемая часть системы теплоснабжения, благодаря которой в наших домах всегда есть тепло и горячая вода. От состояния трубопровода напрямую зависит бесперебойность и надежность теплоснабжения. Износ теплотрасс в Сочи, как и во всех регионах страны, высок. Чтобы сократить число порывов и других аварийных ситуаций, во всех районах города-курорта ведется целенаправленная работа по капитальному ремонту и замене морально устаревших, еще советских, теплотрасс на трубопроводы нового поколения с применением современной изоляции.



Трубопровод, по которому осуществляется тепло- и горячее водоснабжение многоквартирных домов на улице Кубанской 6а, 8, 8а, 10, 12, был проложен еще в 70-е годы. Порывы теплотрассы в этом микрорайоне случались не раз – стальные трубы за десятилетия эксплуатации были изъедены коррозией. Ситуацию усугубляло то, что трубопровод проходит транзитом по подвалу дома, в котором расположен архив.

После детального обследования стало ясно, что ремонтом здесь положение не исправить. Для устранения проблемы МУП «Сочитеплоэнерго» приняло решение о выносе теплотрассы из-под жилого дома и замене 280 метров труб с увеличением диаметра для улучшения теплоснабжения объектов.

Объем работ предстоял большой. Плюс, непрекращающийся дождь и сложный рельеф местности. Но специалисты МУП «СТЭ» справились с поставленной задачей в короткие сроки. Многоквартирные дома на улице Кубанской уже подключены к новой теплотрассе.
  • +28
  • 03 декабря 2018, 09:12
  • MUP_STE

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
Ну вы хоть пластиковую трубу положили? Чтобы меньше порывов было из-за изъедения стальной трубы коррозией.
avatar

basilios

  • 03 декабря 2018, 11:19
+
А то в Саратове тоже каждый год перекладывали стальные трубы на одних и тех же участках, чтоб коррозией изъедало, и каждый год заново переделывать можно было бы.
avatar

basilios

  • 03 декабря 2018, 11:20
+
+1
Про Кубанскую это всё хорошо, а когда на Красноармейской тепло дадут. Чай не лето. Как вчера отключили, так и забыли про нас. Вот и вся ваша дешёвая реклама о ремонтах и обслуживании. Вспомните уже о нас и открутите вентиль.
avatar

REMIX

  • 03 декабря 2018, 12:49
+
+1
Уважаемые сотрудники МУП «Сочитеплоэнерго»!

Ранее в публикации жителями микрорайона Бытха указывалось о проблеме перманентной течи на тротуар из труб большого диаметра (по соседству с участками с кадастровым номером 23:49:0302024:1914 и выше дома по ул. Возрождения 2).

Сотрудники МУП «Водоканал» (MUPVodokanal) сообщили, что утечка, о которой сообщили жители, происходит из труб теплоснабжения, и их эксплуатирует ваша организация — МУП «Сочитеплоэнерго».

В связи с вышесказанным, пожалуйста, обратите внимание на указанную аварию и течь, и примите срочные меры по их устранению!


avatar

Victor-Hill

  • 04 декабря 2018, 23:55

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.