В администрации Центрального района освоен новый вид коррупции и мошенничества - взаимовыгодное сотрудничество с самозахватчиками муниципальных квартир в бараке на Нагорной 4.

Коррупция в Сочи? Нет, не слышали!!!..

В нашем полностью расселённом бараке на Нагорной 4 в некоторые давно расселённые и оставленные расселёнными гражданами квартиры забежали посторонние и к которым затем пришли специалисты из отдела муниципального жилищного контроля администрации Центрального внутригородского района г.Сочи и вместо выселения начали дружно с них ежемесячно взимать арендную плату за проживание, в открытую заниматься мелким взяточничеством и жалкими поборами от заселений посторонних в когда то расселённые после других граждан некоторые квартиры на первом этаже и иногда на втором и в приспособленные для жилья хозпостройки — сараи. Прокуратура в прошлом году уже изловила в нашем бараке и наказала одного коррупционера — взяточника, доказанный факт, но на его место пришли другие и так же начали заниматься гостиничным бизнесом, сдавая в аренду без каких либо нормативно — правовых актов в виде постановлений пустующие и высвобождённые после других давно расселённых граждан некоторые квартиры а департамент городского хозяйства Сочи во главе с его директором С.А. Сомко их ''крышует''.

ДГХ г.Сочи без объяснения причин не отключает полностью расселённый барак от всех коммуникаций и так же участвует в данной коррупционной схеме, способствуя продвижению, закоренению коррупции и провоцированию к коррупционному поведению в виде систематического мелкого взяточничества утратившими доверие и нечистыми на руку госслужащими а так же своими бездействиями создавая возможную террористическую угрозу и угрозу общественной безопасности от присутствия в муниципальных квартирах арендаторов из регионов с повышенным уровнем террористической угрозы. То что давал указание Глава города А.Н. Пахомов 11 января прошлого года на своей планёрке что нужно жёстче подходить к вопросам переселения и сносить расселённые аварийные дома а на их месте сразу же обустраивать парковки — это всё фикция и показуха. И не нужно скитаться с детьми на съёмных квартирах, экономя на еде, одежде и лекарствах, копить годами деньги на квартиру в Сочи или купив её подешевле быть обманутым дольщиком.

Нужно просто самовольно заселиться в одну из пустующих квартир полностью расселённого барака на Нагорной 4, как это делают многие, а затем к вам ''подрулят'' госслужащие владельцы отеля ''Гостевой дом у госчиновника на Нагорной 4'', открывшегося на базе муниципалитета г.Сочи в качестве пилотного проекта, т.н. ''первая пилотная ласточка коррупции, мошенничества и злоупотреблений'' где вас ''обилетят'' по сходной цене от 5 до 10 т.р. с дальнейшей т.н. ''защитой'', ''покровительством'', ''крышеванием'' и с предоставлением бесплатной коммуналки. Хотя на сайте администрации Сочи и опубликована информация, что есть различные антикоррупционные экспертизы, горячие линии по противодействию коррупции, методические материалы, памятки и буклеты, но это всё так, для вида, параллельные и потусторонние миры и мифология, никакая борьба с коррупцией в Сочи не ведётся.




  • +60
  • 04 марта 2019, 08:38
  • fackundo

Комментарии (32)

RSS свернуть / развернуть
+
+6
Покажите мне чиновника городской администрации, который не берёт!)))))
avatar

mih62

  • 04 марта 2019, 08:53
+
+1
Ну вот… Жили себе люди, жили…
Теперь будут в два раза больше платить…
Интересно, а кому платят владельцы таунхаусов, которые жилые гаражи?
avatar

Tugarin

  • 04 марта 2019, 10:20
+
+4
Это не люди а приспособленцы, халявщики, рассадники коррупции и шакальё, которое залезло в чужие квартиры а госжилконтроль ''подхватил ситуацию'' и извлекает из этого свою выгоду. За каждой квартирой в этом бараке стоит чья то порушенная жизнь и исковерканная судьба.
avatar

fackundo

  • 04 марта 2019, 11:55
+
avatar

Kleopatra

  • 04 марта 2019, 12:04
+
А мужик что на фотке что делает, кричит или зевает?
avatar

fackundo

  • 05 марта 2019, 14:19


+
Я валяюсьВы так и не успокоились.Похоже это не лечится. Какое Вам дело до расстеленной барака.В коммерческий найм имеет право администрация как собственник жилья сдавать.Читайте законы.
avatar

efim

  • 04 марта 2019, 18:27
+
+3
Вы правы, какое мне дело до всего этого. Я вот тоже не понимаю людей и хочу что бы они успокоились и ничего не писали по поводу терактов 11 сентября, они ведь не были в это время в угнанных самолётах и в самих башнях-близнецах и возле них, надо им тоже постоянно запрещать публиковать статьи на данную тему, какое им до этого дело и какое они имеют на это право.<(•¿•)>
avatar

fackundo

  • 04 марта 2019, 19:37
+
+3
Если в этом бараке всё так законно при сдаче в аренду жилья госслужащими то почему тогда Прокуратура посчитала что это взяточничество и привлекла за это одного из сотрудников муниципалитета к ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства?
avatar

fackundo

  • 04 марта 2019, 19:42
+
+2
Каких либо муниципальных нормативно — правовых актов, решений судов или органов
местного самоуправления об эксплуатации в виде сдачи кому либо в арендное
пользование, договоров соцнайма или других сделок с ним в отношении находящихся в
собственности муниципалитета и изъятых в рамках госпрограммы данных жилых
помещений не было. Барак полностью расселён но высвобождённые расселёнными гражданами квартиры скрытно сдаются в аренду госслужащими без какого либо оформления или составления договора. Только договорённости ''пабрацки''.
avatar

fackundo

  • 04 марта 2019, 19:51
+
Да и на здоровье пусть сдают. Вопрос один почему Вы так за это волнуетесь? Мало ли кто и что сдает и где.Мне лично по барабану.К чему весь этот цирк не понятно. Ностальгия по Нагорной 4.Уверен Вы там выросли, Ну так и заселяйтесь обратно и ходите в выгребной туалет на улице, а зимой дровишки жгите проблема то в чем?
avatar

efim

  • 04 марта 2019, 20:09
+
+4
Ну а тогда почему многие публикуют статьи про то как Рыков, Юрин, Чермит и полковник Захарченко брали взятки, какое им до этого дело и им тоже должно быть по барабану. Почему блогеры освещают снос домов в Мирном и на Белорусской, к чему этот цирк вообще непонятно они ведь в этих новостройках не имеют квартиры а полковнику Захарченко давали взятки не из их кармана же?
avatar

fackundo

  • 04 марта 2019, 20:52
+
+1
Блогеры освещают незаконные постройки Ашотов и Каренов.Вам в пример желищный комплекс в Хосте — Король Геворк.
avatar

efim

  • 05 марта 2019, 06:33
+
+1
8 этажей без лифта и окна в коридор.То что на ИЖС строят многоэтажки и потом судом фиксируют вот где я подозреваю коррупцию о которой Вы так усердно пишите, но что то Вы эту сторону и Ваши блогеры стороной обходят. Вы же не идете в магазин покупать продукты и всякое другое и не требуете снизить цены так как то что Вы каждый день покупаете — это именно Вы платите налог с каждой покупки на добавленную стоимость которая сейчас 20 процентов.Вы платите 13 подоходный и 20 со всех покупок и услуг и а том числе ЖКХ.
avatar

efim

  • 05 марта 2019, 06:38
+
+3
Вот не понятно, как вообще можно в аварийном доме (ветхом бараке) вообще что-то сдавать в аренду? Отселите людей и делайте реконструкцию, то есть верните зданию статус жилого. Или снесите его насовсем…
Я так поняла, что речь идет именно о незаконных действиях должностных лиц.
avatar

magnolia2013

  • 04 марта 2019, 23:27
+
+2
барак с какой целью расселён??? Аварийное??? Ветхое??? Значит непригодное для безопасного проживания. Значит — снести… и деньги из бюджета на это выделены наверняка… О чём вы вообще говорите??? У нас 200 комнат расселяют — туда тоже заселят неучтёнку??? И кто они? Террористы? Гастеры-нелегалы? Бомжи-рассадники??? Или не хотите в безопасном городе жить??? А за детей не переживаете????
avatar

27062014

  • 05 марта 2019, 12:42


+
Вы абсолютно правы 100%, точь в точь про Нагорную 4 написали. В этом полностью расселённом бараке воцарил хаос, бардак и анархия а там где бардак туда всегда свои щупальца протягивает коррупция. Этот аварийный дом находится в самом центре города у моря и нашлись в администрации Сочи т.н. ''покровители'' и ''крышующие'', которые усмотрели в многочисленных самозахватчиках давно расселённых квартир свою выгоду и интерес с нынешними ценами на арендуемое жильё в сочи, поэтому и не отключают его от коммуникаций. Прокуратура там только и успевает отлавливать и наказывать нечестных на руку мздоимцев из муниципалитета.
avatar

fackundo

  • 05 марта 2019, 14:07
+
За каждой квартирой это барака в центре стоит только исключительно жажда наживы жильцов, которые считают что за их дровяной сарай им все должны миллионы.
avatar

efim

  • 04 марта 2019, 18:29
+
И такими дишевыми визгами Вы хотите сдвинуть дело в судах, где судятся расселяемые с администрацией за квпдратные метры, ну не нравится им статья 89 ЖК 2005 года метр в метр им там подавай по 18 на рыло.
avatar

efim

  • 04 марта 2019, 18:31
+
+2
Если люди все еще судятся, значит дело не в статье 89, иначе они уже давно бы проиграли, и их выселили бы судебные приставы.
avatar

magnolia2013

  • 04 марта 2019, 23:29
+
Нет я уверен, что судятся только из за квадратных метров и района.Закон четко гласит для муниципалов только в муниципальном образовании квартиры.А им хочется получить у моря в Центральном районе и где нибудь в премиум пигменте типа Александрии. Вот это и есть жажда поживиться и естественно по 18 метров типа у нас несовершеннолетние.Статус такой придумали.
avatar

efim

  • 05 марта 2019, 06:31
+
+2
Нет я уверен, что судятся только из за квадратных метров и района
Имеют право. Не знаю, как насчет моря, но если суд еще не окончился, значит доводы обоих сторон еще рассматриваются. И нет ничего плохого в том, что люди хотят получить жилье по нормам. Могут дать с учетом наличия уже имеющихся кв. метров. А вы против? Каким образом этот спор затрагивает вас?
avatar

magnolia2013

  • 05 марта 2019, 09:28
+
Закон единства для всех.
avatar

efim

  • 05 марта 2019, 11:03
+
Плюс вы путаете собственность с наймом Найм это аренда жилья у собственника и качать права со нительно
avatar

efim

  • 05 марта 2019, 11:12
+
+1
Никаких судебных тяжб в этом аварийном бараке нету и в помине, Всем расселённым по госпрограмме жителям из этого дома предоставлены по решению суда или в добровольном порядке взамен аварийных жилых помещений, изъятых для нужд муниципалитета в связи со сносом дома новые и благоустроенные квартиры а так же денежные возмещения на основании отчёта об оценке рыночной стоимости жилого помещения и в настоящее время используются ими по своему усмотрению, программа переселения в этом доме закрыта ещё в прошлом году, дата мероприятий по его сносу была назначена муниципалитетом Сочи декабрь 2018г…
avatar

fackundo

  • 05 марта 2019, 14:15
+
+3
а у вас не рыло?
avatar

27062014

  • 05 марта 2019, 12:43
+
+1
Нет, у него личико.<(•¿•)>..:-)))).
avatar

fackundo

  • 05 марта 2019, 14:22
+
Тогда в чем интерес этой статьи.Вы хотите чтобы Ваш бывший дом снесли быстрее или хотите тоже сдавать свое бывшее жилье.Плюс ответ подкреплён, что там три семьи проживают и судятся, то есть расселили или нет.Если расселили то в чем проблема тогда.Это уже не Ваша проблема, что с этим домом.
avatar

efim

  • 05 марта 2019, 15:13
+
+1
Все когда то расселённые из этого дома граждане хотят что бы было всё по закону и только по закону а именно что бы в их старых, когда то расселённых квартирах в этом доме не жили посторонние самозахватчики и мигранты-нелегалы. Прежние, когда то расселённые жители подходят к своим старым квартирам в этом бараке а им из окон улыбаясь машут ручками мигранты-нелегалы и самозахватчики заселённые и ''крышуемые'' нечистыми на руку коррупционерами-взяточниками из отдела госжилконтроля. Ресурсоснабжающие организации отказываются снимать с учёта расселённых из этого барака граждан заявляя что дом ещё не снесён а значит возможно в нём проживание и пользование коммуслугами, расселённые давно из этого барака люди должны ещё и за коммуналку платить в своих старых квартирах заселённых посторонними. И поэтому хочется что бы этот дом поскорее снесли, в этом сейчас вся проблема и смысл этой статьи. Поставьте Вы себя сейчас на место расселённых когда то из этого дома людей.
avatar

fackundo

  • 05 марта 2019, 15:53
+
То есть они продолжают быть зарегистрированными по старым квартирам я правильно понял.Это бред получил квартиру, заключил найм на новом месте и снялся с регистрационного учёта и плати на новом месте.Вот наверное там долги километровые у муниципалов, не платили годами коммуналку и найм, а теперь хотят это все списать.Вот это более похоже на правду, а не Ваша или их история.
avatar

efim

  • 05 марта 2019, 16:15
+
Регистрация (прописка) по месту жительства и учёт в ресурсоснабжающих организациях-это разные вещи. При выделении по госпрограмме из этого барака новых квартир людям а в дальнейшем при постановке на учёт в САХ по уборке города, что бы сняться с учёта и не платить за мусор и некоторые другие коммуслуги в старой, требуют доказательства что на старой квартире у тебя никто не живёт и не выкидывает мусор, не льёт воду и не включает газ, дом ведь не снесён и к нему подключены все коммуникации. Вот поэтому хочется что бы дом поскорее отключили от всех коммуникаций и снесли что бы побыстрее расплатиться со старыми долгами. Но всему этому мешает коррупция, которая остановила программу переселения в этом бараке.
avatar

fackundo

  • 05 марта 2019, 16:30
+
Это не бред, это практика ресурсников, держать руку на пульсе несуществующих долгов. Ибо за эти долги они получают дотации из бюджета. У нас тоже по нескольку лет приходят счета на людей, которые уже даааавно получили квартиры, кое-кого уже и в живых нет, а на некоторые комнаты приходят счета аж на двух якобы «хозяев», на тех, которые там не живут уже лет 25, но остаются прописанными, и на тех, кому уже лет 15 назад «дали» эту комнату для проживания. И с того снимают деньги и этому счет выставляют…
avatar

magnolia2013

  • 05 марта 2019, 19:29
+
Рыночная стоимость гнилых досок 1917 года — ноль процентов, а земля муниципальная.
avatar

efim

  • 05 марта 2019, 15:15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.