В ЦТП "Раздольный" - техническое перевооружение

Задача повышения энергоэффективности остается одним из приоритетных направлений деятельности для МУП «Сочитеплоэнерго». Специалисты МУП «СТЭ» завершают реализацию важного проекта – техническое перевооружение централизованного теплового пункта «Раздольный», который будет осуществлять поставку тепла от ТЭС к микрорайону «Раздольный». Здесь установлены 5 насосных агрегатов, современных и энергоэффективных, проведена замена одного из трех теплообменных пластинчатых аппаратов на более мощный.

Кроме того, на ЦТП завершены мероприятия по снижению гидравлических потерь в трубопроводе – проложены новые трубы с увеличением диаметра. Это обеспечит более качественную циркуляцию теплоносителя. Также были произведены обвязка насосных групп и теплообменников, врезка данного трубопровода к коллекторам ТЭС.
ЦТП «Раздольный» полностью автоматизирован и диспетчеризирован. Сейчас ведутся мероприятия по его вводу в эксплуатацию. Итог технического перевооружения – мощность централизованного теплового пункта повышена до 15 Гкал/час. В настоящий момент это самый мощный ЦТП в Сочи.

  • +16
  • 04 марта 2019, 09:01
  • MUP_STE

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
Ворюги :)
avatar

Sergey155

  • 04 марта 2019, 12:32
+
О чём речь, что за микрорайон «Раздольный»?
avatar

Pavel2016

  • 05 марта 2019, 11:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.