В ЦТП «Восточный Дагомыс» пришли энергоэффективные технологии

За последние 2, 5 года у МУП «Сочитеплоэнерго» накоплен значительный опыт повышения эффективности и надежности работы котельных и центральных тепловых пунктов за счет использования новых технологий.

Очередной проект по техническому перевооружению начат в поселке Дагомыс на ЦТП «Восточный Дагомыс». Отопительный сезон 2018-19 гг еще не завершен, а теплоснабжающее предприятие уже готовится к будущему зимнему периоду. Центральный тепловой пункт «Восточный Дагомыс» выступает в роли связывающего звена между магистральной сетью и распределительными тепловыми сетями, которые идут непосредственно к потребителям тепловой энергии в жилые дома и социальные объекты, а так же выполняет функции обеспечения безопасности, управления и учета.

В настоящий момент в ЦТП полностью демонтировано старое оборудование и трубы. Здесь будут установлены энергоэффективные теплообменные аппараты, насосные агрегаты, электрощитовые частотные преобразователи и другая современная техника. Все процессы на ЦТП теперь будут полностью автоматизированы. Контроль за работой будет осуществляться автоматически в диспетчерском пункте.

Модернизация центрального теплового пункта «Восточный Дагомыс» позволит сэкономить топливо, электроэнергию. На фоне улучшения теплотехнических параметров повысится качество и стабильность обеспечения потребителей теплом и горячей водой.
  • +24
  • 19 марта 2019, 14:56
  • MUP_STE

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
в миллионный раз спрашиваю-
На фоне улучшения теплотехнических параметров повысится качество и стабильность обеспечения потребителей теплом и горячей водой.
-как снизятся цены на услуги?!MUP_STE почему вы не отвечаете на запросы граждан???
avatar

rem-sochi

  • 20 марта 2019, 09:47
+
+1
Им плевать на граждан, просто видимо под чью-то жену ввели должность пресс-секретаря )))
avatar

Sergey155

  • 20 марта 2019, 12:50

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.