В соответствии с графиком

Чтобы с наступлением холодов в дома приходило тепло, бесперебойно поступала горячая вода весь отопительный сезон, в рамках планово-профилактических мероприятий на 384,3 км теплотрасс МУП «СТЭ» сейчас проводятся гидравлические испытания, замена запорной арматуры, ветхих участков трубопроводов.



В центре поселка Лазаревского на улице Павлова теплоэнергетики проводят замену 260 метров магистрального трубопровода (130 метров в двухтрубном исполнении). По нему осуществляется теплоснабжение и горячее водоснабжение жилых многоквартирных домов, социальных объектов – школы, детского сада.

Трубопровод был проложен почти 40 лет назад и за годы подвергся коррозии, случались порывы, а, значит, страдало и качество предоставления услуг потребителям. Замена ветхого участка теплотрассы позволит исключить аварийные ситуации и обеспечивать жителей стабильным теплом и горячим водоснабжением.

План мероприятий по подготовке к отопительному зимнему периоду 2019-2020 г.г. МУП «Сочитеплоэнерго» выполняется в соответствии с графиком проведения планово-предупредительного ремонта теплоэнергетического комплекса города-курорта, утвержденным администрацией города Сочи.
  • +32
  • 27 июня 2019, 13:59
  • MUP_STE

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
С сезона 2019 в Сочи нашим отдыхающим еще долго будет икаться…
avatar

XoDok13

  • 27 июня 2019, 16:08
+
Минстроем дано разъяснение от 07.05.2018 N 20237-ОГ/04, что в соответствии с Федеральным законом от 07.12.2011 N 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» при централизованной закрытой системе теплоснабжения и горячего водоснабжения с потребителями горячей воды заключается договор горячего водоснабжения, содержащий условия и правила подачи горячей воды.
В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 190-ФЗ «О теплоснабжении» при централизованной открытой системе теплоснабжения и горячего водоснабжения с потребителем коммунальных услуг по отоплению и горячему водоснабжению заключается договор теплоснабжения и поставки горячей воды.

Из указанных норм следует, что ресурсоснабжающая организация, осуществляющая деятельность по горячему водоснабжению при использовании закрытых систем горячего водоснабжения и по поставке горячей воды при использовании открытых систем
теплоснабжения и горячего водоснабжения, не может признавать тепловую энергию в качестве коммунального ресурса, поставляемого в многоквартирные дома.
Кроме того, применение тепловой энергии в качестве коммунального ресурса не предусмотрено и Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

Следовательно, в случае самостоятельного производства исполнителем коммунальной услуги по отоплению и горячему водоснабжению между собственниками помещений в многоквартирном доме и ресурсоснабжающей организацией, «прямой» договор предоставления коммунальной услуги по отоплению и горячему водоснабжению заключен быть не может, поскольку в данном случае ресурсоснабжающая организация предоставляет коммунальный ресурс для самостоятельного производства коммунальной услуги и не является производителем такой услуги.

Внимание вопрос: Так почему МУП Сочитеплоэнерго всё же заключает «прямые» договора там где это невозможно? Такие действия вашего руководства ведут к раздуванию издержек, повышению тарифов на тепловую энергию и увеличению потерь тепловой энергии при организации снабжения потребителей. Вы что, преднамеренно вогняете в банкротство муниципальное предприятие?
avatar

mberkov

  • 30 июня 2019, 16:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.