Невыполнение обязанностей функций отдела дгх, водоканала

Жители ул. Видовой, 8 уже долгое время без канализационной трубы во дворе (старая труба лопнула).

На официальное обращение в муп водоканал от жителей многоквартирного дома по вопросу установки новой канализационной трубы, водоканал не отвечает несколько месяцев.

Управляющей организации у дома нет по причине недобросовестной работы сотрудников департамента городского хозяйства. На прием к товарищу Мамлай в дгх также невозможно попасть. Они записывают жителей мкд по ул. Видовой,8 на прием, но уже несколько раз все отменяют по причине занятости как начальника дгх, так и его помощников.

Что за отношение к местным жителям?
  • +38
  • 02 июля 2019, 18:36
  • sanitarka

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
уже долгое время без канализационной трубы во дворе
Вы, собственники, сначала определитесь- чья труба. Кто её собственник. Если земля под домом входит в общедомовое имущество- то и тогда трубу надо менять за ВАШ счёт. Если не входит-это дело администрации. Как собственника земельного участка. И тогда администрация обязана " надовить" на водокачку.
Управляющей организации у дома
Собственника МКД ОБЯЗАНЫ выбрать форму управления домом. И если они, эти собственники, в силу своего умственного интеллекта, не могут выбрать, только тогда этим занимается администрация. И выбор будет только УК. А вот за сколько эти собственники будут тогда платить за 1 м2 «содержания» это решится на конкурсе. Может быть 20- 30- 40 рубликов.
по причине недобросовестной работы сотрудников департамента городского хозяйства.
А им то куда спешить?
avatar

ogogo

  • 02 июля 2019, 20:10
+
+1
у нас большая часть жителей-это соц найм, сама администрация пишет, что они (уже давно)составили акт обследования общего имущества для выбора УК. Но толку нет. Когда мы хотим получить ответы от дгх по многим жилищным вопросам(собственно это входит в их функции и обязанности), им некогда. Так нельзя работать. Это несерьезно.
avatar

sanitarka

  • 02 июля 2019, 21:05
+
В общении с разными инстанциями нередко практикутся полное отсутствие ответов на обращения граждан, что нарушает Закон 59-ФЗ, подавайте в суд — как они же и советуют в своих отписках
avatar

MEMO

  • 03 июля 2019, 06:19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.