Долги зимой не согреют

Когда на календаре середина июля, о горячих батареях думают только теплоэнергетики, занимающиеся подготовкой к новому отопительному сезону. Однако его успешное и бесперебойное прохождение зависит не только от подготовки тепловых сетей, котельных, социальных объектов и жилых домов, но и от финансовой дисциплины каждого абонента.

Согласно Жилищному кодексу РФ, своевременная и полная оплата за жилые помещения и коммунальные услуги является обязанностью собственников и нанимателей. Платить за услуги ЖКХ необходимо до 10 числа месяца, следующего за расчетным.

К сожалению, не все потребители МУП «Сочитеплоэнерго» выполняют требование законодательства вовремя и в полном объеме оплачивать счета за поставленное тепло и горячую воду.

На сегодняшний день сумма задолженности жителей города-курорта перед МУП «СТЭ» составляет 538 млн рублей (без учета начислений за текущий месяц).

Взыскание задолженности сочинцев за теплоэнергию — это задача, которая находится на особом контроле в МУП «Сочитеплоэнерго». Специалисты ведут работу с неплательщиками в рамках правового поля. Последствия для нарушителей платежной дисциплины могут быть следующие: удержание долга с заработной платы, пенсии, иных источников дохода; опись и реализация имущества службой судебных приставов; арест на продажу движимого и недвижимого имущества должника; запрет выезда за пределы РФ должника.

Не копить долги, вовремя оплачивать квитанции за коммунальные услуги — вклад, который в состоянии сделать каждый для стабильности работы систем жизнеобеспечения Сочи, тепла и уюта в своем доме.

  • +24
  • 16 июля 2019, 08:39
  • MUP_STE

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+
Последствия для нарушителей платежной дисциплины могут быть
как то не креативненько и казенно
avatar

rem-sochi

  • 16 июля 2019, 09:06
+
+1
Стесняюсь спросить: А работники МУП «Сочитеплоэнерго» все как один в том числе и сам МУП чётко и без задержек оплачивают счета других поставщиков и прочих организаций, кредиты и т.д.?
Отговорки, что, мол, задержки образовываются по причине неплатежей потребителей тепловой энергии не принимаются по той простой причине, что поставщики холодной воды, электроэнергии, газа и т.д. также не получают оплату от других поставщиков, в том числе и от Теплоэнерго от и всё по тому же кругу! Всю схему здесь рисовать нет смысла…
avatar

kvazimodo

  • 16 июля 2019, 10:34
+
Последствия для нарушителей платежной дисциплины могут быть следующие: удержание долга с заработной платы, пенсии, иных источников дохода; опись и реализация имущества службой судебных приставов; арест на продажу движимого и недвижимого имущества должника; запрет выезда за пределы РФ должника.
Бред. Ничего этого вы не сможете без решения суда.
avatar

Zlodei

  • 16 июля 2019, 11:16
+
Ничего этого вы не сможете без решения суда.
А предыдущее предложение читали?
Специалисты ведут работу с неплательщиками в рамках правового поля.
avatar

ogogo

  • 16 июля 2019, 13:20
+
А предыдущее предложение читали?
В отличие от вас читаю и думаю.
Это введение в заблуждение. Сиречь, запугивание. Вот только лоховатых граждан, на горе СТЭ, всё меньше становится.
avatar

Zlodei

  • 16 июля 2019, 13:23


+
+3
Половина ваших долгов просроченная, половина нарисованная. Ваши судебные приказы отменяются очень легко. Однако в суды вы не идете, прекрасно понимая, что ничего по липовым долгам не взыщите. А та мизерная часть, которая все таки дошла до суда, не взыскивается приставами, поскольку с алкашей взять нечего,
avatar

Irisim77

  • 16 июля 2019, 12:20
+
+2
Сочитеплоэнергол, Добрый день. Вы проигнорировали вопрос в личку, пишу сюда:

Несколько дней назад ( в четверг/пятницу ) у нас в микрорайоне ( «Искра», по улице Курортный проспект дома 98/13, 98/14, 98/15, 98/17 и в соседних домах) резко снизилась температура горячей воды, напор хороший, вода чуть теплая.

Я не уверен правильно ли будет платить Вам за услугу которая оказана некачественно.

Что случилось? дайте комментарий
avatar

spsoft

  • 16 июля 2019, 14:25
+
Я не уверен правильно ли будет платить Вам за услугу которая оказана некачественно.
Кочегарка отвечает за температуру г. воды только на входе в дом. Т.е. на ОДПУ. А далее спрос с УК. Что бы предъявить спрос кочегарке, запаситесь бумагой с показаниями температуры на ОДПУ.
avatar

ogogo

  • 16 июля 2019, 18:06
+
+1
ну есть запрет и что толку? денег на заграницы нету, тут не до жиру. а расчеты все наличкой ведут, деньги дают от случая к случаю.
avatar

Alenka97

  • 16 июля 2019, 17:29
+
+1
А за обогрев подъездов и разбор гор.воды из несуществующих кранов в подъездах, мы тоже должны платить?
Часть существующей задолженности населения состоит именно из этого, и как уже сказано, нарисованные задолженности по истечении сроков давности.
avatar

dekst

  • 17 июля 2019, 11:27
+
МУП СТЭ тоже не согреет зимой. Только если счетами топить.
avatar

Sergey155

  • 19 июля 2019, 09:45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.