Своевременная оплата – жизнь без бремени долгов

Одна из главных проблем, с которой сталкивается каждое ресурсоснабжающее предприятие, — долги населения за потребленные ресурсы.



Просроченная задолженность потребителей за тепловую энергию перед МУП «Сочитеплоэнерго» превышает 500 млн. рублей. Действуя в соответствии с законодательством в отношении недобросовестных потребителей, МУП «СТЭ» вправе приостановить предоставление услуги, начислить пени и обратиться в суд. В таком случае за нарушение сроков оплаты помимо основного долга с должника взыщут пени и судебные издержки. Важно знать, что максимальный размер пени – 1/130 ставки рефинансирования ЦБ РФ, что составляет 20, 36% годовых.

В 2019 году (по состоянию на 01.12.2019 г.) МУП» СТЭ» предъявило на исполнение в банки и судебным приставам 8 612 исполнительных документов на сумму 370 934 тыс. рублей.

В случаях, если после уведомления о возбуждении исполнительного производства в указанный срок задолженность не погашена в добровольном порядке, судебными приставами к неплательщику применяются крайние меры. Арест имущества должника является одной из них.

Сотрудники юридической службы МУП «СТЭ» и судебные приставы провели очередной совместный рейд по адресам злостных должников, описанию их имущества в счет погашения долга, вручению повесток, проведению профилактических бесед.

Напоминаем, что в соответствии с жилищным законодательством плата за отопление и горячую воду должна осуществляться ежемесячно до 10 числа. Оплатить тепловую энергию вовремя – обеспечить в своем доме уют и жить в комфорте.
  • 0
  • 09 декабря 2019, 11:10
  • MUP_STE

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
А простить гражданам своей страны не вариант, другим долги прощаем же
avatar

sawoq

  • 09 декабря 2019, 12:33
+
+1
МУП «СТЭ» — вы же жулики. Вам ли говорить о соблюдении законов? Давайте уже или крест снимите, или трусы наденьте.
avatar

Zlodei

  • 09 декабря 2019, 13:30
+
+1
Ждём снижения Гкаллории на 30%.
avatar

web

  • 09 декабря 2019, 18:28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.