Вы не заигрались господин Бушуев

В пятницу получил вот такую бумажку на электронную почту



Из так называемого долга в 2854 рубля 1755 рублей начисления за январь, которые я должен оплатить до 10 февраля и которые мною оплачены. Остальная сумма — это Ваши незаконные начисления в ноябре 2019 года, которые мною не оплачены и оплачены не будут. В доме установлен общедомовой прибор учета, который находится в исправном состоянии и в нарушении пункта 59 Постановления Правительства 354, вы не можете производить такие начисления. Вы грубо нарушая закон получаете бесплатный кредит от населения уже 4 год подряд. Показания ОДПУ снимаются по прошедствию календарного месяца. Начисления за ноябрь могут быть только в квитанции за декабрь!!! В центральном суде уже есть несколько исков по данному поводу, ну Вас это не останавливает.

Ваше организация монополист на данном рынке и Вы почуствовали вседозволенность. Почитайте на досуге антимонопольное законодательство Вам никто не дал право осуществлять на меня моральное воздействие — я должен бегать в ваш абонентский отдел, стоять в очереди и доказывать свою невиновность, извольте. Это чтобы долго не искать в законодательстве — Статья 10. Запрет на злоупотребление хозяйствующим субъектом доминирующим положением.

«Дальнейшее уклонение от погашения задолженности приведет к передаче дела в суд, что повлечет за собой взыскание с Вас и членов Вашей семьи суммы основного долга, неустойки, расходов на оплату государственной пошлины, расходов на оплату услуг юристов или адвокатов, почтовых расходов, иных расходов по сбору задолженности в досудебном порядке. Кроме того, с Вас будет взыскан исполнительский сбор в размере 7% от цены иска в случае несвоевременного исполнения решения суда.»

1. А вы что выиграли у меня суд? Я вот думаю с Вашей писулькой туда сходить, чтобы получить правовую оценку деятельности Вашего предприятия по данному поводу. Я просто не могу позволить Вам оказывать на меня моральное воздействие, которое ни чем не обосновано кроме ваших амбиций и незаконных начислений. Я на пенсии, но это не значит что кроме выяснения отношений с вами по поводу несуществующих долгов мне нечем заняться.

2. О какой оплате юристов вы мне трактуете — у вас юротдел и вы им платите зарплату, вы предлагаете мне поучаствовать в оплате их труда? Я пока не числюсь спонсором Вашей организации.

3. Вы что представляете службу судебных приставов, что грозите мне исполнительным сбором. Для начала попробуйте выиграть у меня суд с Вашими незаконными начислениями. Насколько мне известно за неисполнение решения суда исполнительныйсбор совсем недавно был наложен на Вашу организацию за неисполнение решений суда
Господин Бушуев а Вы не заигрались?!!!
  • +50
  • 15 февраля 2020, 23:45
  • Grigory

Комментарии (23)

RSS свернуть / развернуть
+
+5
Вот примерно так действует Теплоэнерго, не давайте себя обманывать
avatar

Grigory

  • 15 февраля 2020, 23:48
+
Ваше организация монополист на данном рынке и Вы почуствовали вседозволенность.
совдепия как была так и осталась, не было никакой геополитической катастрофы Владимир Владимирович!)))
avatar

rem-sochi

  • 16 февраля 2020, 10:58
+
+2
Аналогично! Получил на днях письмо счастья от безумного Теплоэнерго? правда долг там намного выше. Понятия не имею кто такой этот должник Пшиков и где эта улица и этот дом. Наверное я должен за него заплатить? Дешёвые разводы и с счётчиками. Заменил в прошлом году счётчик, несколько раз ходил в эту Теплопомойку. И в итоге мне написали, что счётчик заменён в 2018 году. В каком году они сами живут мне не известно.
avatar

REMIX

  • 16 февраля 2020, 11:17
+
В понедельник схожу в Теплоэнерго к господину Бушуеву Посмотрим что объяснит
avatar

Grigory

  • 16 февраля 2020, 12:56
+
Мне от них пеня «прилипла » за месяц 39руб, несмотря на то, что долгов не было и предыдущий платёж проведён 08.01.20г., т.е. вовремя.
avatar

27062014

  • 17 февраля 2020, 12:05


+
попробуйте выиграть у меня суд с Вашими незаконными начислениями
Пока не доказана «незаконность», может быть вынесен Судебный приказ, по которому ваша пенсия успеет похудеть раньше, чем вы его увидите. Почта, знаете ли, плохо работает…
avatar

contra

  • 16 февраля 2020, 16:44
+
+2
Ой! Не смешите мои тапочки. Этот человек ни одного суда не проиграл. Он юрист. И не пишите глупости если не обладаете информацией!
avatar

REMIX

  • 16 февраля 2020, 19:23
+
Это небольшая проблема — причина почему пока озвучивать не буду
avatar

Grigory

  • 16 февраля 2020, 21:07
+
Не все пишут заявление об отмене судебного приказа, а некоторые вообще даже его не получают, если судейские так захотят. Когда деньги со счета уйдут, начинают пить боржоми и махать кулаками.
И несколько странно выглядит утверждение юриста о незаконности начислений при отсутсвии вступившего в законную силу судебного акта об этом.
avatar

contras

  • 16 февраля 2020, 21:38
+
+2
А Постановление Правительства 354 вам такому опытному потроллить не о чём не говорит или приписки в квитанциях на оплату. Вы случаем не в этой Теплоэнергии работаете?
avatar

REMIX

  • 16 февраля 2020, 22:41
+
+1
Вы специально для данного топика зарегистрировались. Я не буду с Вами спорить -время покажет
avatar

Grigory

  • 16 февраля 2020, 23:42
+
+2
Да это два смешных троллика contra и contras от Теплоэнергосетей сегодня зарегеных.
avatar

REMIX

  • 17 февраля 2020, 00:56
+
+2
В его высказывании (контра) по поводу судебного приказ есть свой смыл и правда. Я сам на это попал, правда денег не списали. Мировой судья вынесла судебный приказ, а ее помощники «забыли» копию направить ответчику. Через два месяца представитель МУП СТЭ получил этот приказ и прямым ходом в Сбербанк его предъявила. Пришла смс-ка о наложении ареста на счет. банк списывает ВСЁ что есть на счете, у меня было 120 рублей… списали. Пока поехал к судье получил свой экземпляр приказа, здесь же написал и сдал возражение на него… определение о его отмене получил на 5 день (срок отмены ГПК не предусмотрен). Через 5 дней отвез определение в Сбербанк и они отменили арест. А на следующий день пришла пенсия. Вот так.
avatar

Forester

  • 17 февраля 2020, 10:34
+
+2
Судебные клерки нарушили Ваши законные права, надо было с жалобой на их действия обратиться.
avatar

REMIX

  • 17 февраля 2020, 14:42
+
+1
Я обратился с жалобой, ее признали обоснованной… и сообщили что сотрудник допустивший нарушение был депримирован. Я писал о самой фактуре создавшейся ситуации! Мне кажется что встречается довольно часто.
avatar

Forester

  • 17 февраля 2020, 17:35
+
Сегодня был в УК разбирался по ОДПУ, очень похоже что в суд придется идти по другим основаниям. Завтра все станет на место и тогда буду принимать окончательное решение
avatar

Grigory

  • 17 февраля 2020, 18:37
+
два смешных троллика contra и contras
«Троллики_ это не только ценный мех...»© А у кочегарки даже фантазии нет чтобы хоть ники поразнообразнее придумать.)))
avatar

mih62

  • 18 февраля 2020, 09:46


+
может быть вынесен Судебный приказ
Приказ выносится после решения суда.
avatar

mih62

  • 18 февраля 2020, 09:35
+
Очень напоминает «письма счастья» от почившего в бозе ООО «Водоканал». Чиста от балды «Вы нам должны!», а где акт сверки, доказательства?
avatar

mih62

  • 18 февраля 2020, 09:42
+
«Кто он такой, этот господин Бушуев? Куда он пошёль?..» (Ф. Мкртчян)
avatar

LEMMY

  • 19 февраля 2020, 00:44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.