Снова здорово - электросети жгут второй год - часть 2!



Продолжим тему. Сочиэлектросети просто удивляют с каждым днем. Сидим без света опять. и такое уже два года.

Выдают ТУ, а потом винят нас в том, что мы че то там превысили и сами виноваты) Прикольная организация. вот ссылка на первую тему

sochielektroseti процитирую Вас тут.

Уважаемая Mamochka, отключение электроэнергии, о котором Вы пишете, произошло из-за превышения потребителями максимально допустимой мощности, вследствие чего сработала система автоматической защиты. Бригада электросетей оперативно выехала на место и восстановила электроснабжение. Кроме того, в 2019 году специалисты Сочинского филиала «Россети Кубань» провели работы по замене автомата трансформаторной подстанции на более мощный. В виду активной застройки указанного района и увеличения потребления электроэнергии, увеличенной мощности энергообъекта вновь стало недостаточно. В ближайшее время энергетики запланировали работы по увеличению мощности оборудования ТП, а также по разукрупнению воздушной линии 0,4 кВ для увеличения надежности и качества поставки электроэнергии потребителям. Получить информацию по вопросам связанным с электроснабжением, либо оставить заявку можно по телефону «горячей линии» 8-800-100-15-52.

Я задал Вам вопрос!

Уважаемые sochielektroseti, ввиду вышеизложенного Вами, прошу обозначить сроки реконструкции ТП, ВЛ-04 кВ и ответственное за организацию лицо.

Ждем ответа.

И еще, так на вскидку.

Уважаемый sochielektroseti! Я конечно понимаю, что Вам начальство сказало, то Вы и пишите.

Да, автомат заменили с 250А на 400А, а должны были поставить еще один и сделать проверку и перераспределение мощностей. Не знаю как по правильному это назвать, ваши монтажники называют это «перекос по фазам».

По поводу ваше горячей линии, я телефон уже лучше чем «отче наш» знаю))) Они бесполезные и выдают информацию, которая не соответствует действительности. Вчера мне рассказывали сказки про то, как ищут поломку на линии, в то время как вырубается автомат. За следующий сезон построятся еще новые дома и опять нервотрепка?

Если вы выдаете техусловия, то почему заранее не приводите свое оборудование в соответствие с выданными ту. Сейчас на новый год приедут все иногородние, все повключают и вы думаете мощностей хватит поменянного автомата?

Воистину страна вечнозеленых помидоров
  • +88
  • 20 ноября 2020, 20:18
  • AXel_93

Комментарии (21)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Понимаю и верю в «силу Привета», но не настолько чтобы писать жалобы и претензии какому-то неизвестному аккаунту вроде sochielektroseti

Ну а поныть, конечно, можно. Это мы всегда ЗА!
avatar

bescker

  • 20 ноября 2020, 20:49
+
Все в процессе оформления. Завтра бумага будет готова, потом направлена в несколько инстанций) а их три. Не буду перечислять. Мне бы ответ на вопрос получить)
avatar

AXel_93

  • 20 ноября 2020, 20:52
+
Завтра бумага будет готова, потом направлена в несколько инстанций) а их три
Ну раз пошёл в атаку, то будем наблюдать за развитием событий.
Ждём публикации (обращения) в официальной бумаге завтра.
avatar

bescker

  • 20 ноября 2020, 21:03
+
Завтра бумага будет готова
Наступило уже не завтра, а послезавтра. Где бумага?!
avatar

bescker

  • 22 ноября 2020, 16:46
+
Спокойствие и терпение)
avatar

AXel_93

  • 23 ноября 2020, 10:16


+
Прошло 7 месяцев. Как дела? Долго ждать?
avatar

bescker

  • 20 апреля 2021, 19:52
+
Ооо, опять нет света! млдять!!!
avatar

AXel_93

  • 20 ноября 2020, 20:55
+
Свет будет нет? sochielektroseti АААУУУУ
Вы же там все поменяли! Где свет то????
avatar

AXel_93

  • 20 ноября 2020, 21:42
+
+2
Где свет то? Там же где и вода от водоканала!))))
avatar

TOSCHA

  • 21 ноября 2020, 14:13
+
+1
С водой это тоже пипец. район не маленький, а водопровода нету.
avatar

AXel_93

  • 21 ноября 2020, 16:49
+
+3
Света нет, воды нет, ни чего хорошего кроме погоды в Сочи нет! Какого черта вы претесь сюда?!
avatar

Starman

  • 22 ноября 2020, 09:12
+
Я местный родился и вырос тут)

По свету, позвонили, сказали, мол вы держитесь там, поставили автоматику, при перегрузке свет будет вырубаться на 10 минут)) о какой перегрузке они говорили, непонятно, в розетках если 180 есть и то хорошо, но это редко. обычно где то 160
avatar

AXel_93

  • 22 ноября 2020, 11:08
+
Уважаемый AXel_93, как мы сообщали Вам ранее, отключения электроэнергии по указанному адресу происходят в связи с превышением максимально допустимой мощности. Специалистами Сочинского филиала «Россети Кубань» в ближайшее время запланированы работы по разукрупнению воздушной линии 0,4 кВ, которая питает потребителей указанной улицы. Планируемый срок выполнения работ — 4 квартал 2020 года. Ремонтные работы позволят улучшить качество и надёжность поставки электроэнергии.
avatar

sochielektroseti

  • 23 ноября 2020, 08:45
+
Да вы между собой даже договориться не можете!

avatar

AXel_93

  • 23 ноября 2020, 10:21
+
+1
Неуважаемые элетросети!
А ничего, что не мы превышаем мощность, а вы прокладываете кабели то границы балансовой и эксплуатационной ответственности с потребителем с заведомо заниженным сечением?
А ничего, что вы не выполняете повторное заземление КЛ на расстоянии 200 м от ТП, как это положено по ПУЭ?
И как решить вопрос с предоставлением услуг, не отвечающим требованиям законодательства? А именно — напряжение по фазам в вашей сети не соответствует параметрам 220В +-5%?
Что вы можете ответить на эти вопросы?
Или предпочитаете получить претензию о досудебном уреголировании спора о предоставлении услуг и выйти в суд по коллективному иску? Так это мы вам в скором времени организуем. Доведите до своего руководства!
И взыщем не только по тарифу, а так же за всю испорченную бытовую технику. И поверьте, это будет сумма несопоставимая с ценой прокладки КЛ требуемого сечения до наших домов.
avatar

laks

  • 24 ноября 2020, 20:48


+
Не говорите. Действуйте.
avatar

Alex71

  • 24 ноября 2020, 23:16
+
+1
Да, кстати. Так как сечения кабельных линий на участке вашей балансовой принадлежности не соответствуют расчетным параметрам по параметрам длина\нагрузка — вызывает большое сомнение вашего электротехнического персонала, обеспечивающего выполнение ТУ с вашей стороны.
Можете сказать, какого диаметра должен быть пролоден вами СИП от ТП до границы БиЭО, при расстоянии от ТП 300м и выданных ТУ на 15 кВт?
avatar

laks

  • 24 ноября 2020, 21:29
+
Разводить скандалы здесь особого нет смысла. Вот не поленился, почитал и посты, и комментарии. Вижу, что энергетики не игнорируют проблему. Здесь ответили, и, судя по написанному – на связи с жителями.
Надо понимать, что если повключать всё, что в доме от розетки работает, разом всем селом, а потом виноватых искать, то это не так работает. А с тем посылом, с каким вы пытаетесь настроить диалог, вряд ли у вас что-то получится.
avatar

roma-tt

  • 23 ноября 2020, 09:35
+
Что Вы прочли? Во первых, это не село!
во вторых, Каждому владельцу дома выдавались ТУ которые выполнялись, после дом подключался. Где были их мозги, когда они выдавали ТУ, подключали дома, а то что ТП не выдержит, им было наплевать! повторюсь, проблема не первый год а уже второй год. И они не пошевелились за это время.
И теперь смотрим выше их пост про 4 квартал 2020 года, и скрин то что я выложил с ответом, так как тут в уши ссыт? Как организация даже внутри себя не может определиться? на горячей линии говорят одно, энергетику другое а руководство сочинской третье! как так то?
avatar

AXel_93

  • 23 ноября 2020, 10:25
+
То есть второй квартал, а сейчас сидите и мерзните без света всю зиму. Напомню, газа там нет.
avatar

AXel_93

  • 23 ноября 2020, 10:28
+
+1
Рома, а если вы оплатите Мерседес, а вам предложат ездить на Солярисе — вы будете молчать в тряпочку, потому что так у всех? Или будете претензии предьявлять?
Что-то мне подсказывает, что вы, как минимум, будете всем встречным и поперечным рассказывать, что вас «обманули нехорошие люди». Так как поднять вопрос выше у вас кишка тонка
avatar

laks

  • 24 ноября 2020, 22:29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.