Как попасть на парусную регату на паруснике "Мир"

Случайно попалась информация по поводу конкурса на участие в регате по Чёрному морю. Может, кто захочет попытать счастья.

Читатели «Комсомольской правды» могут стать участниками Черноморской регаты больших учебных парусников (SCF Black Sea Tall Ships Regatta).
Как? Очень просто: принять участие в конкурсе, который «Комсомолка» проводит вместе с организаторами Черноморской регаты больших парусников и агентством Regatta International.
Главный приз — это не просто путешествие, а настоящее приключение. Победители — а победителей будет двое! — проведут неделю на борту российского парусника «Мир» и совершат переход из Новороссийска в Сочи. Каждому будет оплачена дорога на поезде или самолете к старту этапа и домой после его завершения. Все путешествие продлится с 11 до 16 мая 2014 года.
И еще одна хорошая новость: обладатели главного приза станут героями фильма о Черноморской регате.
Чтобы получить красивый и заманчивый приз, заполните анкету. В ней расскажите, почему вы хотите поехать на регату больших парусников, а также почему считаете себя идеальным кандидатом на победу.
Важны и другие вопросы: умеете ли вы фотографировать и снимать видео, а также где и как собираетесь рассказывать о своем участии в морском приключении.
Не забудьте прикрепить свою фотографию или короткое видео о себе, а также указать свои контактные данные.
В конкурсе могут участвовать граждане РФ, которым на момент проведения конкурса исполнилось 18 лет. У вас должен быть загранпаспорт: маршрут проходит между двумя российскими портами, но для выхода в море этот документ необходим.
Заполненные анкеты принимаются до 30 марта 2014 года (включительно, до ноля часов по московскому времени). Имена победителей будут названы до 15 апреля 2014 года.

О ПАРУСНИКЕ «МИР»
Парусник находился в Сочинском порту во время паралимапиады. Трехмачтовый фрегат, один из самых быстрых в мире. Длина его — почти 110 метров, а высота самой большой мачты — почти 50 метров. 26 парусов. Учебный фрегат принадлежит Государственному университету морского и речного флота имени адмирала С. О. Макарова.
На нем обычно ходят курсанты, а также «трейниз» — скорее члены экипажа, чем пассажиры, по мере сил и желания активно участвующие в корабельной жизни. Именно в этой роли и отправятся на регату победители конкурса. Опыт морских переходов не требуется.

Почитать подробнее об участии можно здесьYour text to link... Удачи!
  • +59
  • 21 марта 2014, 22:52
  • listcom

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
....Главный приз — это не просто путешествие, а настоящее приключение.... ; ...... а также «трейниз» — скорее члены экипажа, чем пассажиры,..... 

бесплатная матросская сила. Одно дело посидеть на палубе и погрызть семечки и креветок, другое дело бесплатно поматросить, пока настоящие матросы лежат на кровати и пьют пиво.
Настоящее приключение
avatar

djo

  • 22 марта 2014, 10:16
+
Можно пить пиво, когда мечта уже осуществилась. А у некоторых всё никак) Что с этим делать, только в матросы пойти, и для таких мечтателей — это путешествие и есть настоящее счастье.
avatar

listcom

  • 22 марта 2014, 20:02
+
и сразу вспомнился сериал «Корабль» ))))
avatar

Flash-Ka

  • 22 марта 2014, 12:52
+
Тут у вас помнится был один «морской волк» с Крузенштерна:) Что-то не слышно его…
avatar

Gosty

  • 22 марта 2014, 18:17
+
Так он уже ходил под парусами, понравилось ему очень. Теперь и у других есть возможность.
avatar

listcom

  • 22 марта 2014, 20:00



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.