В новом сезоне 2015 года жители Сочи выберут лучшие заведения общепита

В 2013 г. формат премии претерпел серьезные изменения. «Золотая вилка» превратилась в агрегатор популярных сервисов для оценки работы заведений общественного питания, став своего рода «ресторанным хит-парадом».

В Сочи посетители выбирают своих фаворитов в семи номинациях: «Лучшая кофейня», «Лучшее пивное заведение», «Лучшее заведение национальной кухни», «Лучший ресто-бар», «Лучший ресторан премиум-класса», «Лучшее городское кафе».

Чтобы поддержать любимое заведение, гостю нужно написать отзыв на vibirai.ru, зачекиниться на foursquare.com, отметиться на altergeo.ru, забронировать столик на сайте stoliki.ru, проголосовать с помощью Facebook и «Вконтакте» на goldenvilka.ru или отправить SMS.

Поддерживать любимые заведения посетители могут до 31 марта 2015 г.



Пятерка финалистов в каждой из номинации составит сводный ТОП популярных заведений города. Далее из числа номинантов приглашенным экспертам с 1 по 15 апреля 2015 г. предстоит выбрать победителей. Имена членов жюри не будут оглашаться, чтобы избежать давления со стороны участников. Оценки ресторанных экспертов основываются на существующих в мировой практике методах экспертного анализа.

Теперь победа заведения зависит только от качества повседневной работы. Постоянные нервные напряжения и ежедневные проверки количества голосов остались в прошлом. Главная задача ресторана, участвующего в премии, — предложить гостям качественные кухню и обслуживание, а также дополнительные фишки, — все, благодаря чему посетители будут возвращаться в любимые заведения снова и снова.

В текущем сезоне «Золотая вилка» проходит в таких городах: Астана, Воронеж, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Караганда, Курган, Магнитогорск, Набережные Челны, Омск, Ростов-на-Дону, Самара, Сочи, Сызрань, Тольятти, Улан-Удэ, Ульяновск, Уфа, Хабаровск, Чебоксары, Челябинск.

«Золотая вилка» по-прежнему способствует сплочению ресторанного сообщества, помогает делать региональный рынок общепита более цивилизованным и доступным для конечного потребителя. Поэтому организаторы продолжают проведение ярких и полезных событий. Так, в 15 городах при поддержке Министерства культуры Российской Федерации пройдут «Русские гастрономические сезоны».

В рамках проекта (январь-апрель 2015 г.) запланированы фестивали гостеприимства «В России, с любовью!», конкурсы профессионального мастерства, мастер-классы талантливых шеф-поваров, создание «Гастрономической истории России».

Неизменно организаторы премии проведут уже в пятый раз конкурс детского рисунка «Хочу стать поваром!». По его условиям, юные художники в возрасте 4-7 лет должны нарисовать «вкусные» картины: любимые блюда, приготовление семейного ужина, посещение заведения, изображение своего «ресторана мечты». С января по май 2014 г. конкурс проходил в 16 городах России и Казахстана, собрав тысячи рисунков! Все средства, полученные от SMS, вновь пойдут на оплату лечения нуждающемуся ребенку из благотворительной организации «Русфонд».

Профессиональный партнер в России

Компания «МЕТРО Кэш энд Керри» — международный лидер на рынке мелкооптовой торговли, отметивший в 2014 г. 50-летие. Репутации бренда «МЕТРО» доверяют тысячи рестораторов и профессионалов индустрии гостеприимства во многих городах России. В 2015 г. «МЕТРО» станет титульным партнером знаменитого конкурса шеф-поваров Bocuse D'or. Кстати, в скором времени отборочные этапы этого состязания появятся и в России. Поддержку в их проведении окажет «Золотая вилка».



Организатор «Золотой вилки»

Журнал «Выбирай» — путеводитель по развлечениям и услугам в городах России и Казахстана, всегда свежая афиша городских событий на 2 недели вперед, обзоры и экспертизы заведений HoReCa. «Выбирай» — абсолютный лидер по тиражу и охвату премиальной аудитории среди журналов в большинстве городов своего присутствия. Ежемесячно его советами пользуются миллионы читателей. Журнал «Выбирай» девять раз становился обладателем ежегодной премии Национальной тиражной службы «Тираж — рекорд года» в номинации «Крупнейшая сеть региональных журналов».



Спонсор номинации «Лучший ресторан премиум-класса»




Информационные партнеры премии:





  • +22
  • 27 января 2015, 18:28
  • info

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.