Сделай свой район лучше!

Сегодня в микрорайоне <<КСМ>> состоялась экологическая акция «Сделай свой район лучше». Несмотря на непогоду, жители по приглашению ТОС «КСМ», пришли за саженцами различных растений, чтобы высадить их на своих придомовых территориях. Акция стала возможной благодаря общественности района и активной работе ТОС. Растения бескорыстно предложил, председатель придомового комитета улицы Краснодонская, Владимир Иванович Завгородний, всю жизнь увлекающийся садоводством. Идея озеленения микрорайона была горячо поддержана председателем ТОС «КСМ» Гюльбангян Сарибек Михайловичем и общественным советом микрорайона. Более 700 саженцев: Ивы, Белолистка, Сирени, Лаврушки, Вишни, Барбариса, Мушмулы, и Сливы нашли свое место под солнцем во дворах жителей КСМ. Акция получила отклик и в других районах города, представители которых, решили не отставать от соседей и тоже приехали за зелеными насаждениями. Не остались в стороне и сочинские волонтеры, помогавшие с высадкой растений. Кроме придомовых территорий, саженцы были высажены в СОШ №20 и детском саду №35, где участие в акции приняли взрослые и дети. Руководство ТОС «КСМ» и активная общественность обещают, что такие акции станут доброй традицией и будут продолжены.

  • -4
  • 21 марта 2015, 20:30
  • TOSKSM_Sochi

Комментарии (15)

RSS свернуть / развернуть
+
куда его украшать он и так самый лучший
avatar

olegovich

  • 22 марта 2015, 04:07
+
куда его украшать он и так самый лучший
:)Я так понимаю, что городу до района нет дела, через КСМ не проходит трасса по которой может президент проехать.)
avatar

PAC

  • 22 марта 2015, 13:18
+
На самом деле — дело очень хорошее. Но. господа инициаторы — чтоб район был не только зеленым, а и красивым — надо чтоб посадки вы распланировали (даже не вы. а специалисты). Чтоб не было просто зарослей, а были красивые растения, даже лучше, чем в центре. Ведь куколку из района можно сделать. Район небольшой, уютный. В таком живописном месте…

На заднем плане одной фото — жуткая стена… ее отлично можно зеленью задекорировать. Главное — потом про уход не забыть. Можно конкурс на самый красивый двор объявить и выигравшим — денежное вознаграждение на домовые нужды. те же 10-20 тысч. руб. Я так понимаю, спонсирует же кто-то это все…
Но, все-таки, лучше заплатить специалисту, пусть посадите меньше, но качественнее и красивее…
Кстати, а почему некоторые в туфлях пришли на посадки? не жалко обуви?:)
avatar

PAC

  • 22 марта 2015, 13:03
+
Кстати, а почему некоторые в туфлях пришли на посадки? не жалко обуви?:)
Так фотосессия же ;))
avatar

skakiller

  • 22 марта 2015, 14:07
+
Ну, это понятно все:), но резиновые сапоги одеть на работЫ не зазорно, напротив, правильно и логично, и тогда точно не было бы половины «колких» комментариев…
avatar

PAC

  • 22 марта 2015, 14:18


+
Кстати, а почему некоторые в туфлях пришли на посадки? не жалко обуви?:)
чисто абхазская тема с туфлями:)
avatar

kudep

  • 24 марта 2015, 14:37
+
Хорошие дело описываете, такого надо почаще, вам наверно опять политику вменяют, от меня++++за фототоже.
avatar

timofeitselovalnikov1962

  • 22 марта 2015, 18:39
+
Дорогие жители Сочи вы живете в прекрасном городе с чудесным климатом и в ваших силах сделать ваши дворы еще прекраснее!!! Я прожил у вас три года сейчас живу в Москве и каждый день вспоминаю ваш прекрасный город, живу в обычной многоэтажке и каждый год сажаю около своего дома растения, уже растет грецкий орех, сочинские плющи, рододендроны и много других красивых растений приходится постоянно следить и договариваться с дворниками чтоб мои саженцы не трогали мои друзья по началу смеялись и говорили что это деньги на ветер но теперь восхищаются когда видят такую красоту около обычных подъездов!!! Мой вам совет попробуйте посадить что нибудь экзотическое и красивое около вашего дома и потом будете наслаждаться своей работой каждый день проходя мимо ведь это создано вашими руками и возможно будет приносить радость людям даже когда вас уже не будет! В СОЧИ прекрасный климат и возможность города просто бесконечно есть десятки видов пальм которые не используются в озеленении города есть такие красивоцветущее растения от которых дух захватывает!!! Например бугенвиллия и жакаранда и не верьте тем кто говорит что здесь им не климат я видел эти потрясающие растения на севере Италии и даже в Швейцарии где зимы намного суровее!!! Понимаю что большинство людей совершенно это не интересует но поверьте осознание того что есть что то посаженное вашими руками радует глаз людей и будет радовать многие десятилетия это очень приятно и каждый день наблюдать красоту сделанную своими руками дорогого стоит!!!
avatar

alexs33

  • 23 марта 2015, 02:54
+
Молодцы. Приеду в Сочи, специально съезжу на КСМ, посмотрю, наверное, совсем район изменился.
avatar

Babinich

  • 23 марта 2015, 14:36
+
супруга вчера в 122 садике в Дагомысе тоже кусты сажала, надо будет сфотать и здесь выложить!
avatar

kudep

  • 24 марта 2015, 14:39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.