Проблемы <<КСМ>> обсудили за круглым столом

В ТОС «КСМ» состоялся круглый стол, посвящённый значимым проблемам микрорайона. В обсуждении приняли участие: активные жители района, домкомы, управляющая компания «Макаренко», представители администрации Центрального района и Единой городской аварийной службы.

Вначале председатель ТОС отчитался перед жителями и гостями об итогах проведённых субботников. Мнение жителей КСМ было однозначным, акции по озеленению и благоустройству района должны быть продолжены и стать доброй традицией.

Представитель администрации предложил обсудить тему противопожарной безопасности, обозначить проблемные места, проводить профилактику с детьми. Жители пожаловались на старую проводку в ветхих двухэтажных домах микрорайона, попросили обратить внимание на отсутствие в некоторых местах пожарных щитов и пикники с кострами у реки.

Обсудили жители и работу Управляющей компании №8, обсуживающей микрорайон, многие выбрали её на общих собраниях как форму управления и интересовались, получила ли компания допуск работе. Что касается качества обслуживания, здесь мнения жителей разделились.

Единая городская аварийная служба и Управляющая компания «Макаренко» предложили свои услуги. Председатель ТОС, сразу предложил бросить взгляд на множество старых двухэтажных домов микрорайона, от управления которыми отказались другие компании, и пообещал всестороннюю поддержку.

Острой темой стала задача проведения канализации на некоторых участках района сбрасывающих, стоки в реку Сочи и организация ДНД для обеспечения безопасности жителей. Поднимались вопросы работы социальных служб в обслуживании ветеранов, пенсионеров и малоимущих граждан на территории.
  • -12
  • 10 апреля 2015, 09:17
  • TOSKSM_Sochi

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
Круто! Чья идея? :)))

Вам не кажется, что освещение работы тоса переходит постепенно в некий культ личности? :)
avatar

Udavlyugada

  • 10 апреля 2015, 09:41
+
За отражение плюс:) На голове лаврового венка не хватает :)
avatar

sushi

  • 10 апреля 2015, 09:43
+
> За отражение плюс:)

avatar

DoctorAngelicus

  • 10 апреля 2015, 09:52
+
Дохтур, браво! А то так, глядишь, и памятник не Иосифу, а Сарибеку поставют. Как вживую вижу: маршируют по новой набережной КСМ колонны с портретами Путина, Ткачёва и Гульбандяна.
avatar

Zlodei

  • 10 апреля 2015, 19:00
+
А вопрос превращения заброшенного клуба в хоть какое-то подобие учреждения культуры, а еще лучше спорта, не обсуждался? Сколько это позорище будет продолжаться?
avatar

GoretsD

  • 10 апреля 2015, 12:42


+
Если я не ошибаюсь, то в том году было выделено 2 млн. рублей на поддержание, а в этом году 13 млн. рублей на восстановление сообщалось в СМИ
avatar

Ngopek

  • 10 апреля 2015, 22:28
+
Обсудили жители и работу Управляющей компании №8, обсуживающей микрорайон, многие выбрали её на общих собраниях как форму управления и интересовались, получила ли компания допуск работе. Что касается качества обслуживания, здесь мнения жителей разделились.

avatar

Robert

  • 10 апреля 2015, 16:39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.