Премьера фильма «Дублер» в Люксор IMAX

9 января в Сочинском кинотеатре «Люксор» прошла премьера нового фильма «Дублер», в котором участник «Comedy Club», актер и сопродюсер ленты Александр Ревва исполнил сразу три роли — массажиста Севы, звезды шоу-бизнеса Игоря Успенского и его главного конкурента, популярного певца и обольстителя женщин Михаила Стасова (пародия на Стаса Михайлова).

Александр Ревва

На пресс конференции Алексанр Ревва был весьма открыт и поведал нам, о процессе съемок.



Дебютная роль была вовсе не первым предложением, он довольно серьезно подходил к выбору сценария, в котором мог бы экспериментировать и донести до зрителя свой посыл. По его словам Съемки шли в довольно динамичном ритме — порой за день актеру приходилось сниматься сразу в трех амплуа, сменяя многочасовой грим и вживаться в каждый из образов, что ему удалось в полной мере, ближе к концу картины. На вопросы о пародии на Стаса Михайлова, Александр заверил, что это всего лишь собирательный образ, олицетворяющий всех звезд нашей поп-сцены, не имеющий отношения лично к знаменитому певцу. Образ, по всей видимости, оказался весьма близок к оригиналу, Стас Михайлов лично звонил Александру с вопросами о фильме, а впоследствии подал иск на создателей картины. Фильм, действительно показался пародией на всю нашу эстраду в целом, с ее надменной и искусственной медийной улыбкой и вовсе, не творческим, расчетливым подходом.

Насколько удачными у знаменитого пародиста получились образы двойника Стаса Михайлова, простого массажиста Севы и звезды шоу-бизнеса Игоря Успенского, можно судить и по остальным его незатейливым и смешным персонажам. Юмор в стиле «Comedy», приправленный личной харизмой актера и легкостью идеи, довольно неплохо влился в полный метр комедии. Разумеется Ревва весьма эгоцентричен в фильме, но в этом его непревзойденность на грани с самоиронией. Сам же актер, конечно полон ощущений, что создал теплое кино для всей семьи. К слову тема семьи в фильме рассмотрена довольно обширно и конечно болезненный для многих (и для самого Актера) вопрос выбора между семьей и карьерой, решается отречением от последней, что конечно «усиливает» эффект реалистичности.



Вместе с Александром Реввой в фильме снялась звезда сериала «Интерны», Кристина Асмус. В фильме, она сыграла робкую помощницу главного героя, с весьма откровенными фантазиями на его счет. Сериал «Интерны», вероятно, наложил едкий отпечаток на актерском мастерстве актрисы, выйти из образа Вари Черноус, ей не удалось и в фильме «Дублер». По всей видимости, актерский потенциал Асмус, пока остался на многосерийном уровне Интернов.

Оценивая подобного рода картины, наш зритель сталкивается с множеством противоречий в восприятии российской киноиндустрии. С одной стороны нас не покидает ощущение — совершенно коммерческого проекта, без каких- либо кинематографических усилий и стилистических новшеств, и с другой: часто оправданное ожидание от просмотра — эмоциональный прорыв ощущений затрагиваемых, лишь нашими фильмами, говорящими о человеке русской действительности. И пока мы уповаем на возрождение нашей кинематографии и какой-то ее самобытности, — российские режиссеры почему-то идут по пути наименьшего сопротивления — воссоздавая «Голливудский конвейер».

Создатели фильма «Дублер», молодая команда — Enjoy Movies признана самой кассовой кинокомпанией в России за 2012 год. Старт их творческой деятельности начался с фильма «Беременный», также они известны по фильмам: «С новым годом, Мамы», «Тот еще Карлосон», «Я буду рядом».

В целом, как и ожидалось, фильм «Дублер», получился действительно легким, добрым и юморным и конечно он для тех, кто хочет весело провести время, в нем есть все для хорошего настроения.

Удачного просмотра !!!

  • -11
  • 17 января 2013, 14:51
  • Karinel

Комментарии (59)

RSS свернуть / развернуть
+
Вчера смотрел, поржал))) Момент, где кот влез на спину…
avatar

Sochi777

  • 17 января 2013, 14:55
+
Я лучше на Джанго Освобождённый схожу от Тарантино… а потом уж на Ревву с Асмуссом…
avatar

DesperadoRU

  • 17 января 2013, 15:33
+
Джанго Освобождённый
Очень хороший фильм, сильная игра актеров и постановка.
avatar

ramzet

  • 17 января 2013, 16:31
+
Слабенький фильм.
avatar

bescker

  • 17 января 2013, 16:40
+
avatar

GUNPOWDER

  • 17 января 2013, 18:43


+
Чем именно?
avatar

ramzet

  • 17 января 2013, 21:54
+
у тарантино и слабенький???? сомнительно…
avatar

DesperadoRU

  • 17 января 2013, 22:04
+
У Тарантино слабеньких фильмов не может быть априори.Может либо нравиться либо не нравиться лента.
avatar

ramzet

  • 18 января 2013, 11:09
+
да там по трейлеру видно что Фильм БОМБА)))) хоть и с Тарантиновскими выкрутасами))))
avatar

DesperadoRU

  • 18 января 2013, 11:13
+
Удивил Ди Каприо, очень яркий персонаж у него вышел, харизматичный, в нем он убил окончательно смазливого мальчика )
avatar

ramzet

  • 18 января 2013, 11:32
+
))) не видел ещё, но по трейлеру да… живинький такой как я понял держатель Салуна с похотливыми Танцовщичками… там есть конечно и опереточные моменты, Тарантян не смог обойтись без них… но… короче надо взглянуть…
avatar

DesperadoRU

  • 18 января 2013, 11:47
+
Анна Каренина и Джанго. А этот скачать можно через пару месяцев.
avatar

posch

  • 17 января 2013, 15:56
+
Анька Каренина цэж Драма((((((((((((
avatar

DesperadoRU

  • 17 января 2013, 16:14
+
Да ладно?)) Я имел ввиду фильмы, которые хочу посмотреть именно в кинотеатре и именно на большом экране, а не в маленьком зальчике) И фильм Дублёр, который по-моему мнению необязательно смотреть в кинотеатре) Извиняйте, что неясно выразился.
avatar

posch

  • 17 января 2013, 16:46
+
Кудрявый Ревва на велике и собака его в колпаке- самое смешное))))
avatar

Alesya

  • 17 января 2013, 16:02
+
Автор, это ваш текст?
avatar

Secretweapon

  • 17 января 2013, 16:30
+
да мой)
avatar

Karinel

  • 17 января 2013, 16:46


+
написано неплохо )

российские режиссеры почему-то идут по пути наименьшего сопротивления — воссоздавая «Голливудский конвейер».

«Стас Михайлов, Жанна Фриске,
В манной каше две сосиски.
В «жигулях» — литые диски.
Очень любит наш народ
Всякое говно.»
— Сергей Шнуров
avatar

Secretweapon

  • 18 января 2013, 00:16
+
Ну Шнуров весьма тонко как всегда подмечает.....))
avatar

Karinel

  • 18 января 2013, 11:27
+
Фильм суперский! Ревва жжет)) особенно Михаил Стасов!!! Всем советую посмотреть! И саунтреки классные к нему.
avatar

SuperYL

  • 17 января 2013, 16:42
+
На один раз пойдет. Правда лучше дома, конечно. Те, кто терпеть не может Стаса Михайлова получат незабываемые по переполняемым внутри эмоциям ощущения. Все остальное, как говорится, опять те же самые морды везде. Асмус порадовала только тем, что я не смотрю «Интерны» и даже не собираюсь это делать, так что изменился ее образ по сравнению или не изменился — мне неведомо: для меня это был единственный ее образ.
avatar

Robert

  • 17 января 2013, 17:21
+
ну и рожа. как только народ на него ведётся...????
avatar

ieroglif

  • 17 января 2013, 17:43
+
Наверное те, кто считает, что
мужчина должен быть чуть красивей обезьяны
)))
Не мой типаж, но лично я в нем ничего отталкивающего не вижу.
avatar

Ghost

  • 17 января 2013, 19:55
+
ХТО? Ревва???? Если в титрах есть фамилии участников «Комеди Клаб», то это фильм из категории «даун +». Хотя я смотрю у фильма есть поклонники!)))
avatar

Skif

  • 17 января 2013, 17:49
+
Ни у одного из комедиантов Комеди клаба и выходцев канала ТНТ так и не получилась ни одна достойная роль, никто не может выйти из своего образа юмориста.Светлаков, Ревва, Галустян, Воля, Харламов-все одно и то; е.Скучно, пошло, серо, невнятно.
avatar

ramzet

  • 17 января 2013, 17:57
+
Светлаков в фильме Камень совсем не комичен
avatar

Flash-Ka

  • 18 января 2013, 12:06
+
В фильме он ходит с абсолютно одинаковым, безэмоциональным выражением лица и общается абсолютно так же как и его телезритель из Таганрога из Нашей Раши.
avatar

ramzet

  • 18 января 2013, 12:13
+
а какие могут быть эмоции у хладнокровного убийцы, ищущего мести?
Недавно был репортаж о мужчине, который убил свою жену (задушил), потом разрезал на части и разложил по сумкам. Так Вы бы видели его. Он когда это рассказывал, был так спокоен и никакого раскаяния у него не было, как -будто он говорил про какую-то незначительную мелочь. А ведь это его жена, мать его детей.
avatar

Flash-Ka

  • 18 января 2013, 12:17
+
у хладнокровного убийцы, ищущего мести?
Хладнокровности-то ему и не хватало.Светлаков не смог создать такой сложный образ. Крики на ребенка, угрозы и явно неадекватные поступки.Человек, сердце которого превратилось в камень, должен, по идее, быть вне эмоций и следовать чёткому расчёту. Но он оказался переменчив.То он своей быковатой манерой разговора напоминает обиженного жизнью подростка, то в друг не с того не с сего набрасывается на мальчика, начинает третировать его, уча жизни.
Как говорится- НЕ ВЕРЮ!
avatar

ramzet

  • 18 января 2013, 12:39
+
К тому же Светлаков смотрится совершенно неправдоподобно в такой роли, его голос и интонация в фильме настолько пропитаны «Нашей Рашей», что поневоле ждешь от его фирменное: «Вон оно чё, Михалыч!». ))))
avatar

ramzet

  • 18 января 2013, 12:41
+
мне кажется, если бы Вы не видели его раньше в другом амплуа, Вы бы иначе восприняли его образ )
А перемены настроения… они бывают у каждого человека. Причем разительные. Так почему оно не может меняться у человека, получившего психологическую травму в детстве?
Но не буду с Вами спорить ) В итоге Камень мне понравился, а Беременный нет )
avatar

Flash-Ka

  • 18 января 2013, 12:42
+
К сожалению наш кинематограф и актеры на несколько голов ниже зарубежного.Если, например, Джим Керри, не смотря на всю свою комедийность может достойно сыграть в любом жанре, то перед просмотром «Камня» нужно учесть, что Керри играет в высшей лиге, а Светлаков в «Нашей Раше» )
avatar

ramzet

  • 18 января 2013, 12:49
+
Кажется, Джима Керри я видела только в комедийных ролях
avatar

Flash-Ka

  • 18 января 2013, 12:53
+
«Шоу Трумена», кажется, драма…
avatar

Ghost

  • 18 января 2013, 12:56
+
кажется, я смотрела, но не помню. давно дело было )
И недавно отрывками видела фильм «Я люблю тебя, Филип Моррис» с Керри. Вроде не комедия, но сюжет, я вам скажу…
avatar

Flash-Ka

  • 18 января 2013, 12:58
+
Про сигаретного короля, небось? Не смотрела, подкинули идейку на выходные )))
avatar

Ghost

  • 18 января 2013, 13:07
+
Ахахаха, судя по сюжету, с выводами я поторопилась ))
avatar

Ghost

  • 18 января 2013, 13:08
+
Знаменитая драматическая роль Джима Керри в фильме «Вечное сияние чистого разума», — ооочень
avatar

Karinel

  • 18 января 2013, 13:39
+
смотрела ) понравился фильм. совсем забыла про него
avatar

Flash-Ka

  • 18 января 2013, 14:12
+
У него очень много различных ролей.Посмотрите хотя бы «Вечное сияние чистого разума».
avatar

ramzet

  • 18 января 2013, 14:15
+
смотрела )
avatar

Flash-Ka

  • 18 января 2013, 14:16
+
а по поводу «нашей раши», как говорится «пипл хавает». По разговорам, многим нравится. Я такое смотреть не могу.
avatar

Flash-Ka

  • 18 января 2013, 12:54
+
Ну Светлаков еще ладно… Больше всего меня раздражают наши певички и телеведущие, которых пихают в фильмы-типа Семенович и Брежневой.
avatar

ramzet

  • 18 января 2013, 14:21
+
«Джунгли» раз в 10 ужаснее, кстати. Здесь хотя бы саундтреки свои были. Ну, и опять же так испоганить Стаса Михайлова (а душа требовала) нужно, конечно, умудриться. Молодец.
avatar

Robert

  • 17 января 2013, 18:01
+
Да, над Стасом Михайловым постебались конкретно))))
avatar

Alesya

  • 17 января 2013, 19:05
+
Похоже, я только ради стеба над Стасом михайловым буду смотреть кино. Не в кинотеатре, конечно, такие фильмы я смотрю дома, с чаем )))
avatar

Ghost

  • 17 января 2013, 19:49
+
«Тот еще Карлосон» не возбудил никак, думаю это аналогичный «шедевр». В воскресенье собрались с женой на «Жизнь Пи», так там если сюжет не понравится, он хоть порадует какими-нить спецэффектами, ибо слеплен именно в формае IMAX 3D
avatar

zmeysochi

  • 17 января 2013, 20:01
+
Назовите хоть один толковый фильм, созданный участниками «Комеди Клаб»?! Голяк как всегда!
avatar

maksimys

  • 17 января 2013, 20:09
+
карлосон понравился
avatar

sochired

  • 17 января 2013, 22:13
+
а я слышала что полное г…
avatar

Flash-Ka

  • 18 января 2013, 12:07
+
карлосон понравился
Осилил 15 минут.Кино уж больно для детской аудитории.
avatar

ramzet

  • 18 января 2013, 12:14
+
а где в городе можно посмотреть некоммерческие кино? как-то раз уже спрашивал, но не кто не ответил.
avatar

korff

  • 17 января 2013, 20:49
+
Дома, скаченное с торрентов.
avatar

Skif

  • 17 января 2013, 21:31
+
дома я и так иногда смотрю, а хотелось бы в небольшой компании, в уютном маленьком зале, с единомышленниками. что-б после сеанса посидеть, обсудить за коньячком. в некоторых цивилизованных странах я знаю есть такие залы-клубы.
avatar

korff

  • 18 января 2013, 02:14
+
вот был же недавно фестиваль неправильного кино ))) как раз
в небольшой компании, в уютном маленьком зале, с единомышленниками. что-б после сеанса посидеть, обсудить за коньячком.
avatar

Flash-Ka

  • 18 января 2013, 12:08
+
Раньше был клуб, люди собирались, и смотрели Арт кино и другие некоммерческие фильмы, сейчас этого нет. Проходил фестиваль «Неправильное кино», организованный журналом «Выбирай». Но уровень подборки фильмов оказался простоват. И сеть Люксор подумывали о показах некоммерческого кино, но так все и осталось в проекте. Всем важен спрос, а в городе его не так много.
avatar

Karinel

  • 18 января 2013, 13:26
+
какой же я тёмный… кто такой Стас Михайлов пришлось на яндексе узнавать…
avatar

DesperadoRU

  • 17 января 2013, 21:52
+
а Ревва с ахуна, давно ещё до камеди видел его в маршрутке
avatar

Piton

  • 17 января 2013, 22:21


+
Старт их творческой деятельности начался с фильма «Беременный», также они известны по фильмам: «С новым годом, Мамы», «Тот еще Карлосон», «Я буду рядом».
После фильма «Беременный» разочаровалась в моем любимом актере Дюжеве (( В такой фигне сняться…
avatar

Flash-Ka

  • 18 января 2013, 12:10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.