Инфекционная больница. Взгляд изнутри

Вчера нас с малышом положили в новую инфекционную больницу. Что хотела бы рассказать. Фотки здесь уже выкладывали, так что повторять не буду.
Вначале о хорошем. Хорошо — что она новая! Палаты достаточно большие, рассчитаны в основном на 2 человек, но есть и одноместные. В каждой палате отдельный санузел и два выхода: один в коридор и другой на улицу. Территория достаточно большая, есть где прогуляться. Персонал ( по крайней мере — мне) попался достаточно приятный, хамства не встречала, врач просто отличный.

Теперь минусы: Как уже писали, хоть территория и большая, но нет ни одного дерева. Понятно, что больницу только построили, но хоть посадить то, на перспективу можно было бы. Рулонная трава вся высохла и пожухла, никто ее конечно не поливал. В нашу жару выходить днем на улицу — чревато солнечным ударом, так что днем все сидят в палатах и нос не высовывают.

Корпуса не идентифицированы, и врачи, и пациенты, и родственники ходят и ищут нужный корпус. Не смотря на статус больницы в некурящем городе, здесь все курят повсеместно: и персонал, и пациенты. Уборка в палатах не осуществляется, сегодня просила веник, чтобы самой подмести.
Веник нашелся, а вот совок — нет. Подушек, между прочим, в больнице тоже нет.

Но самое ужасное: здесь нет горячей воды! Маленьких детей с кишечным инфекциями, которые нуждаются в постоянной обмывке, нет возможности помыть. Да то же самое можно сказать и про взрослых. В общем можно сделать следующий вывод: до конца все до ума не довели, но перед начальством отчитались, что все готово и здорово.
  • +89
  • 15 июня 2012, 22:03
  • Lolo

Комментарии (63)

RSS свернуть / развернуть
+
Хотели как лучше, а получили — ну, как обычно…
avatar

apelsin

  • 15 июня 2012, 22:12
+
Корпуса не идентифицированы, и врачи, и пациенты, и родственники
как это — родственники?? Больница-то вроде бы — инфекционная…
avatar

fire-fly

  • 15 июня 2012, 22:41
+
Для родственников есть часы приема. С 11-13 и 17-19 час. Сегодня была в шоке от одного дяди, который искал отделение гепатитных, по виду его самого надо было туда положить, а он практически в палаты заходил
avatar

Lolo

  • 15 июня 2012, 22:55
+
Объясните мне, пожалуйста, а инфекционка на Пластунской уже не работает? И что, теперь в новую инфекционку со всего города свозить будут?
avatar

cocon

  • 15 июня 2012, 23:01
+
а инфекционка на Пластунской уже не работает?
инетересно, что там будет? наверняка продали уже участок под очередные высотки
avatar

Diver

  • 15 июня 2012, 23:06


+
Насколько я поняла всех сейчас свозят именно сюда, а вот что со старой творится, не знаю
avatar

Lolo

  • 15 июня 2012, 23:06
+
Очень неудобно. Теперь, не приведи Бог, если что случится, то как к родственникам туда добираться или самому ждать, пока приедут? Уже не каждый день получится, например, с Мацесты ездить. А уж Хосты, Кудепсты и дальние горные посёлки вообще родню измучаются посещать.
avatar

cocon

  • 15 июня 2012, 23:48
+
А в Адлере разве нет инфекционной больницы? Детская точно есть. Для жителей Хосты и Кудепсты ближе будет в Адлер на лечение попасть (если есть).
avatar

vesna

  • 16 июня 2012, 01:18
+
Повторюсь, строительство супер современных больниц по всей стране при низкой квалификации врачей приведет к тому, что выживать-то больные будут, но здоровыми не будут никогда. Еще добавлю, что скотское отношение к людям, будь то пациенты, будь то врачи, со стороны государства, ни к чему хорошему, для того самого государства, не приведет. Пока государством правят отчетно-коррупционная система все мы будем жить по принципу «спасение утопающих -дело рук самих утопающих»

Lolo, желаю побыстрее выздороветь и больше в больницы не попадать.
avatar

fortests

  • 15 июня 2012, 23:26
+
Желаете поскорее выздороветь, перед этим заявив
что выживать-то больные будут, но здоровыми не будут никогда
По вашей логике выздоровеют, если из больницы сбегут.
avatar

cocon

  • 15 июня 2012, 23:50
+
По вашей логике выздоровеют, если из больницы сбегут.
«Лечить будем, или пусть живёт»
avatar

ogogo

  • 16 июня 2012, 15:47
+
Существующее государство с ее системой ни когда не будет платить врачам хорошую зарплату.
Тут не Москва, которая сосет деньги со всей страны и может позволить более нищенской.
Предлагается неплохой вариант коммерциализацией, но он ИМХО будет порочен, из-за сложившейся системы, а исправление системы вещают медленное и как с пенсионной могут ошибаться. Значит на нашей жизни это не случиться.
avatar

avStar

  • 16 июня 2012, 00:20
+
Спасибо! Мы стараемся)) вам тоже не болеть:))
avatar

Lolo

  • 16 июня 2012, 14:28
+
Уборка в палатах не осуществляется, сегодня просила веник, чтобы самой подмести
Веник в инфекционной больнице… Вместо влажной уборки с дезинфицирующими растворами 2 раза в день.
avatar

Groma

  • 16 июня 2012, 00:47
+
Если там нет горячей воды, то как ее вообще могли открыть… Это анекдот какой-то…
avatar

Kosta

  • 16 июня 2012, 00:56


+
нет горячей воды, то как ее вообще могли открыть
Олимпдеп (доктор ангеликус) говорил что это круто.
Не?
avatar

avStar

  • 16 июня 2012, 01:21
+
Новая инфекционная больница без горячей воды — это круче чем вареное яйцо…
avatar

Kosta

  • 16 июня 2012, 03:02
+
Олимпдеп (доктор ангеликус) говорил что это круто. Не?
он говорил, что как только больница построена и сдана в эксплуатацию, то, дальше, не их проблемы… Так что он сюда даже и не заглянет с комментами…
avatar

fire-fly

  • 16 июня 2012, 07:48
+
Работающая без горячей воды инфекционка — нарушение СанПиН 2.1.3.2630-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность». Там даже на случай перебоев с водой всё должно быть пердусмотрено:
5.4. Для вновь строящихся и реконструируемых ЛПО на случай выхода из строя или проведения профилактического ремонта системы горячего водоснабжения должно быть предусмотрено централизованное резервное горячее водоснабжение. Для существующих учреждений в качестве резервного источника устанавливаются водонагревательные устройства.
avatar

Groma

  • 16 июня 2012, 10:22
+
У них нет санитарок, поэтому сегодня сказали: будьте как дома, убирайте сами. Дали веник, швабру и тряпку. Никаких растворов не давали.
avatar

Lolo

  • 16 июня 2012, 14:27
+
Полное, полярное, пушное животное!
avatar

DenisIrskiy

  • 16 июня 2012, 14:32
+
На сайте краевого «олимпийского» департамента написано, что всё в больнице есть.
В том числе она «снабжена автономными системами жизнеобеспечения. Здесь есть своя водопроводная и насосная станции, котельная и очистные сооружения. В случае отключения электричества предусмотрен переход на резервную систему подачи энергии».
avatar

Groma

  • 16 июня 2012, 16:40
+
Как хотите, но в этой больнице наверное ни среди персонала ни среди больных нет русских людей, которые умеют выживать в самых неподходящих условиях.
Пример:
В нашу жару выходить днем на улицу — чревато солнечным ударом
Но самое ужасное: здесь нет горячей воды!
Несостыковочка получается: жара есть, холодная вода, как я понял, тоже есть. Вёдра/тазики есть? Ну посуду на солнышко, заполнить водой и устраивайте гелиодуш и гелиованны!

Веник в инфекционной больнице… Вместо влажной уборки с дезинфицирующими растворами 2 раза в день.
Веник — это по нашему!
Влажная уборка — для немцев! Что русскому здОрово, то немцу смерть! ©
avatar

kvazimodo

  • 16 июня 2012, 09:53
+
Оказывается, дети не просто так подбирают все с пола и с земли и тянут в рот. Таким способом ребенок знакомит свой иммунитет с разными микробами.
Оказывается, организму нашему очень даже нравятся толпы микробов и бактерий, потому что, попадая к нам вместе с грязью, они заставляют иммунитет работать и укрепляться. Вроде как, жизнь — борьба! Ты борешься, а значит, становишься сильнее! Нет боли — нет роста! Все это негуманно, но — правда.
posobie.info/readtext_articles.php?mode=articles&t=22376
avatar

cocon

  • 16 июня 2012, 11:13
+
Для Вас это новость?
Моему старшему сыну в январе стукнуло 39 лет, а младшей дочке 33 года. Я такими вещами интересовался когда они росли.
Что-то Вы меня пытаетесь учить тому, чему я сам могу обучать.
avatar

kvazimodo

  • 16 июня 2012, 11:17
+
Я вас учить? Наоборот, подтвердила ваши же слова, потому что на 100 % с ними согласна. А так как на сайте многие любят спорить и своё доказывать, сразу кинула ссылку на медиков.
avatar

cocon

  • 16 июня 2012, 11:20
+
Могу привести пример как дети используют врождённые инстинкты.
Еще в 70-е годы западные специалисты-диетологи проводили такой опыт.
В комнате были шкафчики с ящичками. На дверце каждого ящичка была картинка с изображением того, что находится внутри: ягодка, мороженное, хлеб, колбаса, огурец и т.д. и т.п.
В этой комнате оставляли группу мелких ребятишек (возраст не помню, но читать они явно еще не умели). Ученые через видеокамеры наблюдали за детьми и фиксировали в том числе и то, что и сколько они едят.
Когда проанализировали результаты наблюдений, то были поражены: дети не накинулись на сладости, а ели всё в таких количествах и в таких пропорциях, что самые лучшие диетологи с трудом составили бы подобное меню.
Вывод: взрослые своими руками портят подрастающее поколение заставляя детишек питаться неправильно.
avatar

kvazimodo

  • 16 июня 2012, 11:40
+
Взрослые себя редко насилуют и не едят то, что им не нравится. Но некоторые своих детей кормят тем, что дети с трудом едят, а родители заставляют, считают, что правильно кормят. А организм сам знает, что ему надо. Я всегда ем то, что мне хочется. Не сладкоежка, но приходит момент и я очень начинаю хотеть сладкого. Покупаю шоколад или конфеты и лопаю, пока организм не тормознёт: «Хватит». Потом долго не ем сладкого. И так с разными продуктами.
А вот пить предпочитаю талую воду со льдом. Уже лет 15 это моя основная жидкость для питья. Пью зимой и летом и горло не болит. Организму очень нравится и такая вода кажется божественным нектаром, никогда не надоедает.
avatar

cocon

  • 16 июня 2012, 12:02
+
А мой организм любит и пивко и винцо и водочку… Главное «не перебрать» :)
avatar

kvazimodo

  • 16 июня 2012, 12:23
+
А вот мой мелкий единожды попробовав Пепси теперь постоянно просит его купить, а если дома увидит, то сразу в атаку идет. Наверно его организму это просто необходимо. И если его не заставлять кушать нормальную еду, то он согласен целый день провести на конфетках и печеньках — это наверно тоже необходимо организму.
Не все так просто. Сейчас вообще уже практически нет полноценных детей, так как человечество прервало цикл естественного отбора и угробило экологию. Поэтому ваши умные тезисы уже не являются руководством к действию.
avatar

Maat

  • 27 июня 2012, 19:54
+
хоть территория и большая, но нет ни одного дерева
Смотрим тот же СанПиН 2.1.3.2630-10:
2.13. Территория ЛПО должна быть благоустроена с учетом необходимости обеспечения лечебно-охранительного режима, озеленена, ограждена и освещена. Площадь зеленых насаждений и газонов должна составлять не менее 50% общей площади участка стационара. В условиях стесненной городской застройки, а также в стационарах, не имеющих в своем составе палатных отделений восстановительного лечения и ухода, допускается уменьшение площади участка в пределах 10 — 15% от нормируемой, за счет сокращения доли зеленых насаждений и размеров садово-парковой зоны.
avatar

Groma

  • 16 июня 2012, 10:26
+






avatar

DoctorAngelicus

  • 26 июня 2012, 14:38
+
Площадь зеленых насаждений и газонов
Соединительный союз «и», а не разделительный «или» в СанПИНе используется.
И автор топика об этом пишет — нет ни одного дерева. Ну или хотя бы кустика.
Но дело-то поправимое.
Кто там компенсационные посадки ещё не осуществил? Есть фронт работ и возможность выполнить обязательство в натуре :).
avatar

Groma

  • 26 июня 2012, 14:44
+
Слушайте, там лес кругом :)
avatar

DoctorAngelicus

  • 26 июня 2012, 14:51
+
Посмотрите на скамейки на фото. Долго на них на солнце высидеть можно?
avatar

Groma

  • 26 июня 2012, 15:10
+
Это инфекционная больница, а не санаторий. Хотя похожа на санаторий :)
avatar

DoctorAngelicus

  • 26 июня 2012, 15:17
+
Негуманно рассуждаете :)
avatar

Groma

  • 26 июня 2012, 15:19
+
Се ля ви. На услуги врачей вообще отрицательный спрос — это значит не хочется к ним попадать, но надо или приходится.
avatar

DoctorAngelicus

  • 26 июня 2012, 15:58
+
Как Вы классно убалтывать умеете любую тему.
С чего начали? С нарушения СаНПИНа? Да неужели…
avatar

Groma

  • 26 июня 2012, 16:25
+
Деревьев не вижу. ((((
avatar

PavelN

  • 27 июня 2012, 18:13
+
Я их там и нет…
avatar

fire-fly

  • 27 июня 2012, 19:13
+
Про горячую воду — это вы зря, сейчас Док появится с призывом строить Кудепстинскую ТЭС (он как нибудь увяжет отсутствие ТЭС в Кудепсте и отсутствие горячей воды в новой инфекционке) и может предложит построить в Дагомысе АЭС (для нужд развивающейся сочинской медицины)…
avatar

DenisIrskiy

  • 16 июня 2012, 13:03
+
может предложит построить в Дагомысе АЭС (для нужд развивающейся сочинской медицины)…
А может быть и приливную ГЭС в районе пансионата «Белые ночи»? ;)
avatar

kvazimodo

  • 16 июня 2012, 13:09
+
Начал писать ответ в духе — докаркаемся, нам и космодром построят, как рубануло свет правда на минуту-две…
avatar

DenisIrskiy

  • 16 июня 2012, 13:46
+
А в это время произойдет атака инопланетных летающих тарелок.
avatar

kvazimodo

  • 16 июня 2012, 19:23
+
Я докаркался — отрубили свет на пол-часа… может марсиане уже среди нас?
avatar

DenisIrskiy

  • 16 июня 2012, 20:51
+
Нет, они все на Советской 26 и в филиалах, разбросанных по внутригородским районам.
avatar

kvazimodo

  • 16 июня 2012, 21:28


+
А может быть и приливную ГЭС
Сам строил. Могу в подсобники взять Доктора. И специальность будет.
avatar

ogogo

  • 16 июня 2012, 15:56
+
Как инициатор строительства приливной ГЭС категорически настаиваю, чтобы строили в районе пансионата «Белые ночи». Заодно и Доктор пусть получает полезную для практической жизни профессию.
avatar

kvazimodo

  • 16 июня 2012, 19:22
+
В инфекционке свои системы есть, автономные.



avatar

DoctorAngelicus

  • 26 июня 2012, 14:36
+
Здесь еще нет санитарок, больные сами убирают свои палаты, сегодня дали веник, швабру с тряпкой. Никакого физ. раствора не дали
avatar

Lolo

  • 16 июня 2012, 20:29
+
То бишь свою инфекцию размазывают по всем помещениям?
avatar

kvazimodo

  • 16 июня 2012, 21:29
+
Топик стартёру: выздоравливайте и больше не болейте!
avatar

zolotaj-ribka

  • 16 июня 2012, 21:44
+
Lolo, как Вы там? Выписали? Интересует всё-таки вопрос с горячей водой. Неужели, так и нет её?
avatar

vishenka

  • 26 июня 2012, 13:23
+
Рыбка, спасибо! нас выписали 18-го, претензию по поводу воды я написала в наш департамент здравоохранения, однако 28-го я приезжала в больницу за выпиской из истории болезни и мне сказали что воды горячей так и нет((
avatar

Lolo

  • 02 июля 2012, 10:49
+
Картинки чудные, а есть кому и чем лечить? Есть кому полы помыть несколько раз в день, мусор убрать, утку вынести?
avatar

bern

  • 26 июня 2012, 15:14
+
> Есть кому полы помыть

Устройтесь, помойте. В чем проблема?
avatar

DoctorAngelicus

  • 26 июня 2012, 15:16
+
У меня стабильный доход до конца жизни )), а вот олипдеповцы скоро будут запасной аэродром искать. Вот и наполните красивые картинки содержанием )) Вы же любите поучать всех :«А что вы сделали?» )) Вот и сделаете))
avatar

bern

  • 26 июня 2012, 15:45
+
> У меня стабильный доход до конца жизни

Вот так всегда, а работать некому :)
avatar

DoctorAngelicus

  • 26 июня 2012, 15:56
+
> Вы же любите поучать всех :«А что вы сделали?» )) Вот и сделаете))

Не переводите стрелки. Я не бегаю по блогам и не ною каждый день. Видимо, чтобы ныть, нужно стабильный доход иметь, ибо иначе люди не ноют, а идут и работают.
avatar

DoctorAngelicus

  • 26 июня 2012, 15:57
+
Я? Я похож на стрелочника? )))
А насчет моего дохода можете не переживать, он достаточен ) При том, что я еще и не завистлив)
Да, я недоволен, много меня не устраивает в нашей жизни и на это есть объективные причины и думаю я не одинок.
А вот как называется радость без причины? Вы же не Света из Иванова?
avatar

bern

  • 26 июня 2012, 16:25
+
Я тоже бываю недоволен, но вот это «стабильный доход, а есть кому полы мыть, а аэродром искать» называется нытьём.
avatar

DoctorAngelicus

  • 28 июня 2012, 01:18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.