Доноры на рабочем месте

Донорство крови

Медикам хорошо известно о важности бесперебойного обеспечения больниц донорской кровью. Именно поэтому многие врачи, акушерки и медсестры сами вступают в ряды доноров.

Городская больница №9 города Сочи и Сочинская станция переливания крови часто работают рука об руку. Администрация больницы обратилась на Станцию переливания крови с просьбой организовать забор крови прямо на рабочем месте. При помощи и поддержке Министерства здравоохранения Краснодарского края удалось организовать прибытие выездной бригады и оснащение ее всем необходимым.

27 марта 2013 года кровь безвозмездно сдали 63 сотрудника городской больницы. Первыми в сдавшими кровь были главный врач больницы Е. Ф. Филиппов и заведующие отделениями. Конечно, несколько десятков литров донорской крови не решат всех проблем в масштабах не только города, но и больницы. Но такая акция – еще и способ воздействия на население личным примером.

Мы по-прежнему напоминаем супругам и друзьям будущих рожениц, родным и близким детишек, находящихся в педиатрическом стационаре — кровь не купишь за деньги. Мы просим сочинцев активнее вступать в ряды доноров крови.
  • +108
  • 28 марта 2013, 19:50
  • perinatal

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
Вступил 12 лет назад.
avatar

sushi

  • 28 марта 2013, 20:52
+
Спасибо всем донорам. Большое дело делают. Ни когда не задумывался, хотя и сам раз был донором. А тут на прошлой недели сам загремел в реанимацию + два переливания, было время подумать на эту тему. Низкий ВАМ ПОКЛОН. Лучи добра и света над вами и вашими семьями.
avatar

davajdosvidanija

  • 28 марта 2013, 21:29
+
Мы по-прежнему напоминаем супругам и друзьям будущих рожениц, родным и близким детишек, находящихся в педиатрическом стационаре — кровь не купишь за деньги.
Именно поэтому горячо любимое правительство под управлением лично сами-знаете-кого, решило прекратить выплаты донорам. Ура!
avatar

GeoSochi

  • 29 марта 2013, 07:58
+
Всё в лучших традициях! Теперь по всей стране, массово сдают кровь, служивые и бюджетные люди.Я, сдавала кровь, сыну сослуживицы.Помнится раньше, давно, был пункт переливания, в Адлере.Потом его закрыли.Ехать далеко, пробки… Крайне неудобно, а если без машины и на перекладных.А потом ещё и обратно.ЗЫ: все люди разные.Сдать кровь, а потом ещё и отстоять смену, могут не все.
avatar

zvfhbyf

  • 29 марта 2013, 08:10
+
«Мы по-прежнему напоминаем супругам и друзьям будущих рожениц, родным и близким детишек, находящихся в педиатрическом стационаре — кровь не купишь за деньги.» По моему это прямая угроза от администрации Перинатального центра.
avatar

dekst

  • 30 марта 2013, 14:24


+
В ЖК висит объявление, что при плановых операциях (по болезни или при кесаревом сечении) родственники женщин должны сдать кровь. А если некому сдавать? По разным причинам: прописка, возраст, заболевания и т.п.? Что тогда?
avatar

apelsin

  • 30 марта 2013, 20:23
+
Возраст — это меньше 18 лет («верхнее» ограничение сейчас отменили)?
Лучше найти другую тему для флуда и выражения протестных настроений.
Кто хочет — ищет возможность, кто не хочет — причину.
avatar

perinatal

  • 30 марта 2013, 21:58
+
По-моему, конкретный вопрос — что тогда, если некому? Обстоятельства могут быть разными… Но вам отвечать нечего, да? Вы считаете вопрос об обязательном донорстве родственников пациентов ваших поликлиник и больниц флудом?
avatar

apelsin

  • 30 марта 2013, 22:04
+
Ага, считаем.
Коль Вы взрослый человек, то Вы понимаете, что обязательным по нашему щучьему велению донорство быть не может. И когда кровь для спасения жизни больного нужна, мы прописку родственников не спрашиваем.
Ну, если все родные, друзья и знакомые — младше 18, больны и не прописаны и совсем нет возможности подкинуться и кого-то найти — тогда мы за вас сдадим. Акушерке Юле на фото — 22 года, у ней все есть для вас — и здоровье, и прописка, и желание.
avatar

perinatal

  • 30 марта 2013, 23:01

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.