Все страннее и страннее

Моя мама с неделю назад упала. В травмпункте сделали рентген, перелома не оказалось, дали рекомендации по лечению и сказали через неделю посетить травматолога. Сегодня она побывала на приеме у хирурга. Он посмотрел руку, что-то назначил, что-то отменил. Когда же она хотела показать ему ногу с другой проблемой, врач отказался даже смотреть, т.к. у нее один статталон, значит ему заплатят только за один совет. Записывайтесь еще раз на другой день.

Управление по образованию постоянно мониторит сайт и пытается дать разъяснения, некоторые другие организации время от времени отвечают на вопросы. Управление здравоохранения же на моей памяти ни разу не вмешалось в дискуссию, не попыталось ответить на какие-либо вопросы.

Господа из управления здравоохранения и господа из ФСС, дайте ссылочку на приказ, по которому существуют подобные формы оплаты медицинских работников, чтобы народ знал, сколько раз ему записаться на прием надо, причем, как пояснил доктор, несколько статталонов на один день нельзя, важно приходить в разные дни, тогда оплата пойдет.
  • +82
  • 16 июля 2014, 12:20
  • Baunty

Комментарии (18)

RSS свернуть / развернуть
+
Врачи стали работать на % от выручки?
avatar

Ngopek

  • 16 июля 2014, 12:44
+
Понятно, что уже давно надбавку к з/п медперсонал получает от количества посещений, но чтобы врач вопросы считал, с этим столкнулись первые.
avatar

Baunty

  • 16 июля 2014, 12:50
+
Не надбавку, а заработную плату.
avatar

Justice

  • 16 июля 2014, 13:40
+
Бред какой! (я про дополнительные талончики)
avatar

Ghost

  • 16 июля 2014, 12:50
+
а к заведующему обращались?
avatar

bagirasochi

  • 16 июля 2014, 12:57


+
Мама расстроилась и ушла. А с заведующей я сама поговорю, узнаю, почему еле ходящую пожилую женщину заставляют поселиться в поликлинике.
avatar

Baunty

  • 16 июля 2014, 13:04
+
Если речь о центральной поликлинике, то там зав. хирургическим отделением редкий мерзавец.
avatar

alexfoto

  • 16 июля 2014, 13:00
+
Это в Адлере и на приеме не постоянно работающий врач, а из больницы, т.к. поликлиничный хирург в отпуске.
avatar

Baunty

  • 16 июля 2014, 13:06
+
надо узнать в какой больнице, идти к главврачу больницы
avatar

bagirasochi

  • 16 июля 2014, 17:29
+
если ул. Гудаутская, идите сразу к Михайловской жалобу пишите (начмед). Она на все жалобы реагирует. И не надо в больнице искать того врача, его на работу поликлиника взяла. А не поможет — жалобу в горздравотдел, сразу все сделают что надо (вы даже не подозреваете сколько они могут всего сделать). Можно еще в страховую компанию обратиться, но это я не пробовала еще.
avatar

Shilo

  • 16 июля 2014, 22:30
+
недавно обращался к терапевту на Макаренко (у меня бывает редко, но по ночам болит нога и болит так, что просыпаюсь от боли, спасает горячая бутылка)) она меня выслушала и выписала НАЙЗ всё. обезболивающим мы лечим болезни((
avatar

Ngopek

  • 16 июля 2014, 13:14
+
Ха, маме найз и назначили. Может это панацея?
avatar

Baunty

  • 16 июля 2014, 15:27
+
Найз имеет много противопоказаний, советую внимательно посмотреть. Более того, из инструкции: «Следует использовать минимальную эффективную дозу минимально возможным коротким курсом». Препарат строго противопоказан детям до 12-и! лет. В инструкции
есть еще «Особые указания»- целый список неприятных вещей. Препарат серьезный, должен отпускаться по рецепту
avatar

oxasochi

  • 16 июля 2014, 18:47
+
Давно пора уже всех врачей собрать, без разбору, и поступить с ними по-сталински.
avatar

KvadraNT

  • 16 июля 2014, 14:19
+
Это, конечно, глупо и цинично, но это так.
Оплачивается одно обращение в день по определенному диагнозу. Причем, если в один день пришел, к примеру, к хирургу и ортопеду (они оба в хирургическом отделении), второго консультацию не оплачивают.
Тем не менее врачи в ущерб своего свободного времени идут на встречу пациентам и как правило не отказывают даже в бесплатных консультациях людям вообще без полисов, просто из чувства сострадания. Если те, конечно не открывают дверь ногой со словами «доктор, вы мне должны....».
avatar

Angel

  • 16 июля 2014, 14:34


+
Таким бездушным врачам не место в здравоохранении.Не сочуствуют чужой боли.
avatar

Kashtanka2014

  • 16 июля 2014, 19:23
+
Так может у него и диплом то куплен.
avatar

6SIN6

  • 17 июля 2014, 08:33
+
Уважаемая Вaunty!
Объяснения хирурга, которые, с Ваших слов, получила Ваша мама, не соответствуют действительности. Отдельных талонов на осмотр и лечение различных частей тела не существует, также как и Приказов на это от управления здравоохранения и Министерства здравоохранения. Думаю, Вы и сами это прекрасно понимаете.
Так как в Вашей публикации не содержится никаких сведений о враче и пациенте, установить конкретного виновника нам не удалось.
Из переписки понятно, что это поликлиника в Адлере. В данном лечебном учреждении, как и в других, для Пациентов, имеющих вопросы по работе учреждения, вывешен в свободном доступе мобильный телефон начальника управления здравоохранения города, а также телефон главного врача. Вы можете это увидеть на фотографии, или воочию в поликлинике.

Обнародование телефона для жителей всего города – это личная инициатива, которая делает возможность прямого обращения Пациента к руководителю здравоохранения абсолютной реальностью. И это, наверное, не хуже, чем «вмешиваться в дискуссию» в интернет-пространстве.
Кроме того, в городе создан Общественный Совет по здравоохранению, основным предназначением которого как раз и является налаживание постоянного взаимодействия с общественностью для выявления и скорейшего решения имеющихся у нас проблем.
На следующей неделе во всех медицинских учреждениях города пройдет анкетирование пациентов с целью определения клиент-ориентированности наших учреждений. Рейтинг благожелательности учреждений будет опубликован на сайте управления здравоохранения.
Принимая во внимание Ваш интерес к теме медицины, приглашаю Вас на заседания Общественного Совета. Надеюсь, что конструктивное сотрудничество позволит Вам принести реальную пользу сочинскому здравоохранению.
avatar

uz-adm

  • 17 июля 2014, 17:24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.