Петиция против воровки Казанцевой

Громкая история с главным врачом краснодарского онкодиспансера вылилась в петицию против этой самой Маргариты Казанцевой. Для тех, кто не в курсе, расскажу вкратце. С 2009 года в онкодиспансере главным врачом работала эта женщина, и, по словам её подчинённых, она всячески злоупотребляла своими служебными полномочиями. Например, увольняла врачей по личным предпочтениям. Из-за этого ушли из диспансера заслуженные медики, проработавшие там много лет и неоднократно спасавшие пациентов. Все попытки пожаловаться в вышестоящие инстанции Казанцева пресекала упоминанием её связей с ФСБ и другими структурами. В этом году врачи не выдержали и пожаловались на неё губернатору Краснодарского края. Собственно, после этого и стали известны её делишки, и в онкодиспансер отправили проверку, во время которой, как написали в СМИ, «Казанцева противодействовала работе комиссии». Видимо, прятала улики и не пускала к себе в кабинет.

Часть врачей диспансера потом заступилась за Казанцеву, однако её всё равно уволили. Появилось мнение, что она просто мешала кому-то пилить бюджет, вот её и подвинули. Если так, то почему о подведомственном ей до недавнего времени учреждении сложилось вот такое впечатление у пациентов? (Цитата взята с портала «Отзовик»): «Несколько месяцев назад меня прооперировали в онкодиспансере (4 этаж маммологического отделения) по поводу доброкачественного образования в молочной железе. Я была шокирована отношением врачей к пациентам, а также тем, как перед операцией ведется „обработка“ пациентов со стороны оперирующего хирурга-онколога и реаниматолога-анестезиолога.

За день до операции в палату приходит сначала анестезиолог, а затем хирург (хотя бывает и наоборот!) И тот, и другой предварительно выгоняют абсолютно всех женщин (а это 4-5 человек! иногда лежачих или еле передвигающихся с грушами и трубками после радикальной мастэктомии) из палаты, дабы „обговорить“ детали предстоящей операции.

Во время беседы предполагается, что пациент должен „отблагодарить“ хирурга и анестезиолога ПЕРЕД операцией. Сорри, какая благодарность!? Насколько мне известно, любой уважающий себя хирург до операции не занимается финансовыми инъекциями в свой карман!»

Сомнительно, чтобы главврач не знала о таком положении вещей в учреждении. Скорее, она эту схему знала очень хорошо и даже приветствовала подати от врачей за счёт пациентов. Посмотрите только на неё! Тонна золотых украшений и сияющие зубные протезы. На голую зарплату такого точно не купишь.

Теперь все, кто пострадал непосредственно по вине Казанцевой и в стенах онкодиспансера вообще, разместили петицию, в которой требуют, чтобы ею занялась прокуратура. Если считаете для себя возможным — поддержите, пожалуйста, петицию: goo.gl/qzLW4E

  • +32
  • 22 июля 2016, 10:36
  • zzuma

Комментарии (18)

RSS свернуть / развернуть
+
Во первых, всех не пересажаешь. Во вторых против системы не попрешь. А воровка или нет, должен определить суд. Наличие серёжек и зубных протезов, не означает что человек преступник
avatar

Kostakis

  • 22 июля 2016, 14:27
+
чтобы хоть какие-то процессы начать, нужно привлечь внимание общественности для начала. жалобу на нее тоже не рассматривали, пока СМИ не начали эту новость освещать. так и тут.
против системы не попрешь одному человеку, а когда людей много — шансов достучаться больше в разы.
avatar

zzuma

  • 22 июля 2016, 14:51
+
+3
сажать??? простите стрелять пора.
avatar

PARAZZZIT

  • 22 июля 2016, 16:40
+
+2
На голую зарплату такого точно не купишь.
На голую зарплату вообще ничего не купишь. Нигде. Кстати, а в нашем онкодиспансере по-другому? Бухгалтера жалуются, что врачи не приходят получать зарплату. Забывают.
avatar

liberalis

  • 22 июля 2016, 14:35
+
+3
Бухгалтера жалуются, что врачи не приходят получать зарплату
На дворе 2016 год. с 2010 все получают зарплату на банковские карты.
Так. что хорошь чесать.
avatar

draiv-ski

  • 22 июля 2016, 17:35


+
предполагается, что пациент должен „отблагодарить“ хирурга и анестезиолога
где то в России по другому?
avatar

Igor1966

  • 22 июля 2016, 14:50
+
да. + в данном диспансере не заплатишь = не выживешь. деньги дерут даже за воздух. даже за квоту на бесплатные (!) лекарства, которые гос-вом поставляются так-то.
avatar

zzuma

  • 22 июля 2016, 14:52
+
да.
где конкретно, вы лично там были?
avatar

Igor1966

  • 22 июля 2016, 14:54
+
гбуз кптд 1 конкретно. отрасль другая, но отношение как в параллельной вселенной.
avatar

zzuma

  • 25 июля 2016, 15:35
+
+1
Благодарить нужно, по возможности, но добровольно, а не принудительно. И после того, как прошла операция, в зависимости от того, как успешно. А когда до операции приходят к тебе в палату за мздой, то это называется ВЫМОГАТЕЛЬСТВО.
avatar

Alisa99

  • 22 июля 2016, 15:00
+
+3
Я вот не знаю эту даму, как я подпишусь, только по принципу врачи все плохие?

А вот по нашему ТВ я часто смотрю встречи с Путиным наших менеджеров от здравоохранения, бойко рапортующих о оптимизации и рационализации, приведение в норму соотношения койкомест к количетву населения ( в реале сокращение ФАПов — оставление сельского населения вообще без медпомощи, сокращение коек в больницах, бригад скорой помощи) — поддерживаю и одобряю… а глаза честных и неподкупных журналистов рассказывающих об этом…
И никто ничего, все, как бараны идут на выборы, а после начинают орать — …
avatar

Igor1966

  • 22 июля 2016, 15:10
+
+2
Онкодиспансер это не пластическая хирургия, а последняя надежда. За взятки и вымогательство, нет ни какого оправдания. Просто нет и всё. Мразь конченая, чтоб сдохла от рака.
avatar

draiv-ski

  • 22 июля 2016, 17:39
+
+3
стрелять пора
Давно пора.
avatar

draiv-ski

  • 22 июля 2016, 17:34
+
+2
Как только появляется какой нибудь пост против плохого, обязательно набегают придурки со словами: да лан, а чо тут такого, это нормально, это хорошо и правильно. И даже когда речь о повышении цен, обязательно находятся придурки, которым это хорошо и правильно. Бараны и есть.
avatar

sherilgellespy

  • 22 июля 2016, 17:56
+
Зубки такие на зарплату не почтавишь, канеш. Если только она не депутат ГД
avatar

27062014

  • 23 июля 2016, 22:22


+
}})))))) поставишь)))))
avatar

27062014

  • 23 июля 2016, 22:22
+
+1
Реально страшно от того, что такие люди лечат нас от рака. С такими раскладами и правда наверное можно от онкологии излечиться. От ужаса.
avatar

savmoyshik

  • 24 июля 2016, 05:50
+
Лет несколько назад такое же было и в травматалогии. Тех, кто не может заплатить, отправляли домой, как неоперабельных (давление, возраст и тп)
Вот год назад типа по-другому. Люди конечно, платят только после операции, но хотя бы в выполнении операции не отказывают никому. И не вымогают. Операции делают даже бабушкам по 96 лет. Говорят «есть квота». Обалдеть!
Хотя это мнение родственников всего лишь одной палаты.
avatar

rijaya

  • 26 июля 2016, 12:57

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.