Он существует !

Прежде всего — это никак не может быть рекламой. Это мой сын. Прошло полторы недели с момента как я с супругой решили «попросить Деда Мороза сделать подарок Мишутику».
Сейчас он до сих пор спит в обнимку с этой самой машинкой, намаялся беготней по почтам, понимаете ли… :-)
Это не коммерческий пост вообще, а чисто от души, про сына моего, поэтому комментариев, кроме как по фотографиям далее не будет… Новый год — добрый праздник, злым и злословящим: не сюда…
Просто смотрите…

Сам буду тащить посылку от Деда мороза — никому не дам!


Пока моем руки, посмотрите, можете посмотреть — вот она [посылка], крупным планом.


Распаковали, а в ней у-у-у-у-у…


Дедушке Морозу — спасибо!


… видите, даже капот у машинки открывается!!!


Личное письмо от Деда Мороза сын сказал: «Нельзя никому показывать !» — не показываю, согласен, личное…
Снеговик, поздравляет с С Новым Годом, говорит, что сильно пирогами пахнет, Вы знаете, он действительно прав — пахнет…
Все, все, не досуг мне тут вам что-то еще рассказывать и тем более что-то еще показывать, пойдем мы с Мишкой лакомится — там, на кухне, кажется шоколадом вовсю пахнет… :-P
  • +160
  • 18 декабря 2012, 20:04
  • ua6cfo

Комментарии (33)

RSS свернуть / развернуть
+
Безусловно замечательно, и очень празднично, но напишите по подробней кто прислал посылку и как вы это провернули, или топиком вы хотели познакомить нас с ребенком?
У многих участников есть дети и такая идея весьма интересна, дайте информации.

Заранее спасибо,
с уважением,…
avatar

Unqwer

  • 18 декабря 2012, 20:23
+
Мы просто живем, сами по себе. На знакомства не набиваемся. Для нас и для Мишаньки — это просто радость.
Почта Деда Мороза — pochta-dm.ru/catalog/ — вообще-то Гугл Вам в помощь… :-)
Говорю точно — полторы недели, удивительно, если учесть, что получили через обычное отправление по «Почта России». Оплата прошла по карточке. У меня какая-то Visa, на которую зарплату перечисляют — ею в Интернете и рассчитался, а сумма — что-то около 1400 рублей за все получилась… Как-то так.
avatar

ua6cfo

  • 18 декабря 2012, 20:34
+
Почитала. Наверное уже не успеть всё это сделать и получить до Нового года. Ну на следующий год может быть.
Письмо от Деда Мороза, которое у них стоит 120 рублей, можно запросто сделать (и даже гораздо лучше) на компе. Но, думаю, наш пока не оценит его. Можно, конечно, приколоться и прислать ему на электронную почту. Да просто через майл, там открыток масса готовых, только текст впечатывай. Хотя текст ему без разницы, всё равно читать не умеет.
Диски тоже вроде как и не нужны. В инете всего валом.
Ну да, я поняла, что вы имели ввиду не сам подарок, аналоги которых без проблемы купить в городе, а сам процесс подготовки ребёнка к этому празднику. И вам это удалось.
avatar

gorodskaja

  • 19 декабря 2012, 02:48
+
Письмо, как это сказать, отдельно от посылки — не тот «вес» имело бы… А вот когда посылку открыли — там письмо, вот тут никаких сомнений в принципе быть не может, что «от его Самого, Деда Мороза...».
Кстати, после машинки Письмо было взято и собственноручно распаковано (даже получилось не порвать !). Читал первые два раза папа, естественно, ну а потом еще раза четыре мама… Понимание того, что ЭТО «важное» возникло сразу и чудо произошло — конверт с Письмом не подвергся доработке фломастерами/ручками/карандашами. Был уложен со снеговиком на полке в шкафу, где и пребывает до сего момента…
А Вы говорите — через мейл, на компьютере распечатать, читать не умеет, зато папа и мама умеют — ха, нас, 4-х летних на мякине не проведешь, мы тоже играемся на компьютере, знаем что и как «делается»… ;-)
avatar

ua6cfo

  • 19 декабря 2012, 10:50
+
Ну все правильно вы сделали. Не спорю. Но мы уже не успеем к Новому году. Так что от Деда мороза получим майл и припрячем под подушку планшет, который должен прийти по Озону.
avatar

gorodskaja

  • 19 декабря 2012, 11:17


+
Гут)))
avatar

romansky

  • 18 декабря 2012, 20:34
+
А зачем так рано вы ему подарок отдали?
Мы своему малышу (три годика) планшет заказали. Ещё не прислали. Но отдадим в новогоднюю ночь у ёлочки за праздничным столом. Так для ребёночка праздничнее.
Сегодня спорили, когда ёлку ставить. Я настаиваю, что 31. Вспоминаю себя в детстве. И мне помнится, что так лучше. Ёлку ставили огромную, настоящую именно 31, наряжали массой игрушек. Внизу вешали конфетки, мандаринки, завёрнутые в фольгу разноцветную, грецкие орехи. И подарки утром из-под ёлки доставали. Вот то был настоящий новый год. А если за две недели до этого, так не интересно.
Хотя, конечно, в новогоднюю ночь ему ещё что-то подарите.
Я очень не люблю праздники до конкретной даты. Ну как, например, 8 марта отмечать 28 февраля? Или день рождения за две недели до него?
avatar

gorodskaja

  • 18 декабря 2012, 20:34
+
Хотя, может и не отдадим сами. А, как в прошлом году, пошлём к нему в комнату глянуть, что там Дед Мороз принёс в подарок, пока мы Новый год в другой комнате встречаем. Так интереснее. Неожиданно. И столько воплей радости под бешеный новогодний фейерверк.
avatar

gorodskaja

  • 18 декабря 2012, 20:36
+
Э-э-э, нет! Тут сам процесс… Это вообще тема для отдельного рассказа… Тут и вопрос о поведении за прошедший год и желание написать и нарисовать Деду Морозу — это все сделано, упаковано и «отправлено»…
Значится нахожу в почтовом ящике извещение. Быстренько, быстренько Мишка супругой одевается, с увещеваниями, что "… быстрее, быстрее одевайся, подарок-то волшебный!" — как же Дед Мороз посылку прислал!!! Идем на почту… Тетя на почте, раз малыш говорит «Отдайте мне посылку Деда Мороза !» — обслуживает без очереди, и заметьте, никто из винтовой очереди НИЧЕГО не сказал против… Получаем, тащим (даже папе не доверяя) до дому…
… тут целый процесс…
Теперь естественно ждем когда заглянет Дед Мороз мимоходом, ночью, если не заснем… ;-)
Вот так-то… ;-)
avatar

ua6cfo

  • 18 декабря 2012, 20:47
+
А, вы так сделали. Интересно. Может на следующий год и мы так сделаем. Если вас не затруднит, то когда будете через год эту акцию опять повторять, то напишите топик об этом и дайте ссылку, куда, что и как. Напомните, пожалуйста. нашему уже четыре годика с хвостиком будет. Наверное его это тоже увлечёт.
avatar

gorodskaja

  • 18 декабря 2012, 20:55
+
Ок. Нашему так же, четыре «с хвостиком». Напомним, не вопрос!
Нам же тоже приятно — не о деньгах тут речь.
Ощущения и эмоции и наши и малыша — ни чем не измеришь. Вот оно — сынке радость, ей богу, дорогого стоит!
Кто не понимает — не поймет, пусть даже не пытается…
avatar

ua6cfo

  • 18 декабря 2012, 21:09
+
О, как! Просто обалдеть — посадил снеговика на полку, в шкаф, сказал, что пусть елку ждет, под елку сядет…
Машинку, когда только успел — упрятал снова в упаковку и ищет место куда поставить, в обнимку ходит…
Спросили — «почему не играешь с игрушками». К-хм, все рассудил, понимаете ли…
Если стоите — сядьте…
Ответ: "… я же должен беречь подарки Дедушки, а то обидится, если сломаю..."…
Нормаль!!!
avatar

ua6cfo

  • 18 декабря 2012, 21:20
+
очень ответственный мальчик!:)
avatar

irinkaaa

  • 18 декабря 2012, 21:23
+
А наш пока не особо задумывается на эту тему. Да и не привык ничего беречь. Машинок штук сто. От малюсенькой, до большой электрической, на которой катается. Есть и электромотоцикл под его рост. И велики разные. кажись мы его слишком разбаловали. Его игрушки почти не интересуют. И книжки тоже мало привлекают. Предпочитает компьютеры и разные гаджеты. С года за компом. Уверенно им пользуется. Интернет — дом родной. Когда по какой-то причине нет интернета, то даже за комп не садится. Захватывает мамин планшет.
avatar

gorodskaja

  • 18 декабря 2012, 22:42
+
кажись мы его слишком разбаловали
Уже поздно сожалеть…
Вы себе не представляете какую проблему Вы себе «организовали» в будущем. Ребенок уже привык что все можно у Вас попросить, потом поклянчить, а потом уже и требовать.
Желания чего-то самому достичь — в нем уже никогда не будет + не будет уже ничего, чего бы ему хотелось, так как уже все было\есть, отсюда — отсутствие целей в жизни и умения прокладывать к ним путь, или чего хуже — алкоголь\наркота\жажда новых ощущений.
Детей надо радовать, но нужно очень четко понимать границу и меру, иначе у вас вырастут обычные эгоисты.
avatar

iles

  • 18 декабря 2012, 23:48


+
Ну вы уж и расписали будущую жизнь трёхлетнего ребёнка. типун вам на язык.
А многие школы воспитания, считают, что детей надо баловать, холить и лелеить. Это, типа, залог будущего уверенного в себе человека.
Не придерживаюсь никакой теории. Но нашему ребёнку помимо нас дарят очень много подарков. Папа грузин, ну вот с их стороны как-то в порядке вещей, что все знакомые дарят. Тем более мальчику. Ну и, конечно, не трёхрублёвые игрушки. Смотрю, вроде из них всех нормальные люди повырастали. Не вижу в среде папиных приятелей ни алкашей, ни наркоманов. Все живут, и судя по всему, неплохо живут.
avatar

gorodskaja

  • 19 декабря 2012, 02:00
+
))) Значит у Вас все ок и все получилось\получается как надо.
Я видел как положительные примеры, так и отрицательные.
avatar

iles

  • 19 декабря 2012, 11:08
+
ой, будет вам… Мне с детства почти ни в чем не отказывали, и при этом я никогда не требовала и не билась в истерике… Это всё зависит от отношений в семье, ребёнок должен чувствовать, что вам для него ничего не жалко, но понимать, что блага родителям на голову не падают. Это достигается ЗДОРОВЫМ ОБЩЕНИЕМ, а не жестким ограничением. Сейчас, слава богу, есть возможности баловать ребенка, а мы в детстве платья и трико годами носили, потом их перешивали, что хорошего? При чем тут наркота и отсутствие целей — не понять :(((
avatar

Magda

  • 19 декабря 2012, 10:12
+
Ни кто про жесткие ограничение речи не ведет.
Вы в истерике не бились, а я видел например в Лего, как ребенку купили 4 игрушки и он на весь магазин устроил псих-истерику что хочет еще вон ту и ту, и еще вот эту.
Так что случаи, как говорится «бывают разные».
avatar

iles

  • 19 декабря 2012, 11:21
+
разные, и всё — результат воспитания, исключительно.
avatar

Magda

  • 19 декабря 2012, 11:44
+
О том и речь, покупать\не покупать — это тоже элемент воспитания, просто в разных градациях.
avatar

iles

  • 19 декабря 2012, 12:23
+
+ сынишке за веру в ЧУДО и родителям за пропаганду этого самого новогоднего чуда:)
очень трогательно, а родителям еще и волнительно:)
avatar

irinkaaa

  • 18 декабря 2012, 21:03
+
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ
avatar

Sergei

  • 18 декабря 2012, 21:53
+
Можно пригласить Дед Мороза на дом со снегурочкой, он и подарок подарит и стишки послушает, поиграет с детишками.
avatar

lacos

  • 18 декабря 2012, 22:16
+
Спасибо, ребята, за прекрасный рассказ! Я-тоже Миша.Мне уже много лет, но я помню, как мои родители умели сохранять для меня эту «новогоднюю сказку», в течение долгих лет… Я до сих пор помню это…
В моей жизни было много хорошего, и много плохого-я прошел через две страшных войны-и ни разу не был даже ранен-так уж повезло…
Сейчас у меня есть маленькая дочь, ей четыре года, и она тоже очень верит в счастье, любовь, и в то, что все люди-хорошие…
Спасибо вам за этот пост! Он -прекрасен, как и ваш Мишенька. Берегите его!
avatar

billykid

  • 18 декабря 2012, 23:19
+
Молодца!!!
Классно придумано.
avatar

iles

  • 18 декабря 2012, 23:49
+
Чего придумано-то, Илес?
avatar

billykid

  • 18 декабря 2012, 23:56
+
Заказать, оплатить, получить — и все не вставая с места.
avatar

iles

  • 19 декабря 2012, 11:22
+
Отличный позитивный топик! +++
Рад за вашего сына.
Всем детям здоровья и радости в грядущем Новом Году! :-)
avatar

Spointer

  • 19 декабря 2012, 01:53
+
в следующем году обязательно воспользуюсь услугами этого сайта, вот дочке радость будет, а вам +
avatar

Maranas

  • 19 декабря 2012, 09:08
+
Моему младшему 7 и он до сих пор верит в Деда Мороза, каждый год когда начинают бить куранты мы бежим на улицу, старший выталкивает его а мама под предлогом «девочкам долго одеваться» из ближайшего тайника вытаскивает подарки и с детьми на улицу, а вот по приходу уже получается писк, визг и море эмоций :). В прошлом году проспал Новый год, так мама проснулась 1 января в 6 утра от безудержных рыданий. Спросонья рухнув с кровати на вопрос что случилось, я получила ответ — Дед Мороз принес не то!!! Догадайтесь кто 2 января первый был в Тачене, исправляя склероз старенького дедушки, продавщицы просто покатывались со смеху, слушая мои оправдания в адрес Дедушки и жалобы младшего на занятость вышеупомянутого :). В этом году, спасибо Nitro, заказали заранее игрушку, уже получена, сегодня упакуется и в темный угол, в ожидании чудесного часа))))
avatar

pansy

  • 19 декабря 2012, 12:30
+
Какой позитивный топик, я в умилении=) Дети живут в сказке, и верят в нее, это прекрасно!=))
avatar

dashe4ka

  • 19 декабря 2012, 20:30
+
к нам тоже Дед мороз в ночь с 31 на 1 приходит!
avatar

kudep

  • 19 декабря 2012, 23:38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.