Шествие. Косплей. Финал. 2018.

23 декабря на площади Флага г. Сочи прошёл финал Городского конкурса-парада Новогодних костюмов «Новогодний Косплей 2018». В этом году организаторами конкурса выступили Управление Образования и Науки, Управление Культуры, МБУ ДО «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий» г. Сочи и Компания праздничных проектов «ШоуПартия», Творческо-Методический Центр. Конкурс проходил в два этапа: первый – отборочные туры, второй – финал. Отборочные туры проходили с 17 по 21 декабря. Жюри конкурса работали как на выездах, приезжая в организации, смотрели дефиле костюмов, так и в актовом зале центра туризма Сочи. Все участники были разделены на возрастные группы (5-7, 8-10, 11-15, 16-18 и 19+ лет). Из 650 претендентов на победу, в финал были приглашены 120 участников, а благодаря хорошей погоде, на площади Флага собралось больше 1000 участников.

Праздник начался большим праздничным шествием, организатором которого был Творческо-Методический Центр Управления культуры города Сочи, во главе которого, конечно же, Дед Мороз, приехавший на праздник из Великого Устюга. Как только костюмированная колонна пришла на площадь, и приветствовал глава города А. Н. Пахомов, словами поздравления с наступающими новогодними праздниками, поздравил жителей и гостей города. После чего традиционно вручил четырём районным Дедушкам Морозам конверты с адресным поздравлением детей, которые не могут самостоятельно посещать утренники.

Когда Дедушки Морозы разлетелись вместе с конвертами, поздравлять порученных им детей, на сцену вышли Главный Дед Мороз и Снегурочка города Сочи. Именно они проводили финал Городского конкурса-парада «Новогодний Косплей 2018».

Компетентное жюри (Искаков Р.Р., Копылова И.С., Прищепа Е.А., Хохлов А.В., Семёнова О.Н.), из числа финалистов, выбрали Лауреатов и определили Дипломантов.
Лауреатами конкурса стали: МДОУ детский сад № 76 (руководитель Крутикова Н.И.) с групповым образом «Новогодний фейерверк», Дегтярёва Ирина МДОУ детский сад № 51 в образе Снежной королевы, Серебренникова Вероника в образе северной снегурочки (руководитель Ковалева Т.В.), Кандапкчян Анаида «Новогодняя красная шапочка» (руководитель Падалко О.В.), Максимова Ксения «Испанка» (руководитель Гоголадзе А.В.), Колбая Елизаветта «Внучка Санты» (руководитель Ешева-Хупсарокова С.М.), Бондарь Олеся «Королева бабочек» (руководитель Ковалева Т.В.).
Не только Лауреатам и дипломантам на сцене вручили грамоты и дипломы, но и всем участникам вручили грамоты финалистов.

После финального дефиле, Дед Мороз города провёл выборы Народных Деда Мороза и Народной Снегурочки. Кандидатами стали шесть пар. В первом – агитационном туре, парам предложили выступить с обращением-визиткой к народу, после чего все кандидаты спустились со сцены, собрали вокруг себя хороводы и в заключении все хороводы слились в один большой хоровод вокруг главной сочинской ёлки с песней «В лесу родилась ёлочка…». Звание Народного Деда Мороза Сочи и Народной Снегурочки Сочи стали ученики гимназии № 6 (руководитель Падалко О.В.). Это и стало кульминацией нашего праздника, которым мы дали старт новогодним мероприятиям по всему Сочи!

Организаторы выражают огромную благодарность всем участникам принявшим участие в конкурсе «Новогодний Косплей 2018», праздничном костюмированном шествии, в выборах на звание Народных Деда Мороза и Снегурочки! Это учреждения культуры Адлерского, Хостинского, Центрального и Лазаревского районов, образовательные организации (детские сады, школы учреждения дополнительного образования), жители и гости города.
Слова благодарности выражаем Администрации г. Сочи за поддержку в организации и проведении городского праздника. Большое спасибо Управлению Образования и Науки г. Сочи, лично О.Н. Медведевой и Управлению Культуры г. Сочи, лично Л.Н. Кузьминой за прекрасно организованный праздник, не только для детей, но и взрослых.
Спасибо координаторам праздника: от управления культуры – заместителю начальника С.А. Баланеско, от управления образования – заместителю начальника В.Ю. Макаровой.
Отдельное спасибо, тем, кто трудился над организацией и проведением такого замечательного праздника: Семёновой О.Н. (главный организатор, руководитель конкурса), Семёнову А.В. (режиссёр конкурса, Дед Мороз Сочи), Андрияш Т. Л. (режиссёр праздничного шествия, организатор встречи Деда Мороза), Галаган А. (координатор праздника), Дубовой Е.В. (дизайнер, художник по костюмам), Валерию Жданову (Баба-яга), Алексею Бухтоярову (Дед Мороз из В. Устюга), Виктории Жуковой (ведущая – Снегурочка), Ольге Ивашута (Снегурочка Сочи), центру национальных культур «Истоки» за техническое обеспечение праздника, вокальным группам «Позитив» и «Радуга» за их яркие, прекрасные и звонкие голоса, за песню «Зимний Сочи» дуэту Алексею и Наталье Хохловым, а за виртуозное исполнение на скрипке Полине Гарбар, коллективу «Ю Тайм» ГДК Юбилейный за флешмоб Снегурочек.
Спасибо вам за ваш колоссальный труд! За то, что вы дарите людям сказку и праздник!
С наступающим Новым годом, друзья!




  • +18
  • 24 декабря 2018, 08:38
  • showpartiya

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
+3
вас ис дас косплей? Сочи — это япония? Почему не просто — парад костюмов? Мундиальные мозги мененхеров?
Коспле́й — популярное хобби, заключающееся в переодевании в костюмы и отыгрывании характера, пластики тела и мимики персонажей компьютерных игр, кинематографа, литературы, комиксов, аниме и манги. Вот они «плюсы» от понаехавших! Безграмотность полная!
avatar

chestermm

  • 24 декабря 2018, 15:17
+
+1
вас ис дас
ну по Вам то сразу видно, что Вы местный!
avatar

CentrTurizmaSochi

  • 25 декабря 2018, 07:46
+
+2
Новогодний парад! Конкурс костюмов и образов! Слова уроды в русском языке явно от безграмотных лизоблюдов. РОссия сильна русским языком!
avatar

milavesna

  • 24 декабря 2018, 20:03
+
+1
Новогодний парад! Конкурс костюмов и образов!
в каких из этих слов, Вы увидели безграмотность? Может здесь?
РОссия
avatar

CentrTurizmaSochi

  • 25 декабря 2018, 07:56

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.