Специалист Пенсионного фонда задержана за получение взятки

В сочинское отделение Пенсионного фонда обратился местный житель по вопросу расчета причитающихся ему пенсионных начислений.Специалист Пенсионного фонда, являясь должностным лицом, при встрече с мужчиной предложила за взятку в 120 тысяч рублей оформить ему пенсию с ежемесячным начислением суммы, превышающей положенную ему выплату.Мужчина о таком предложении сообщил в правоохранительные органы.
Оперативные работники разработали план и 25 января после передачи денег, специалист фонда была задержана.
Женщине предъявили обвинение за получение взятки за незаконные действия(ч.3 ст.290 УК РФ). Следователи проверяют всю деятельность задержанной, на выявление подобных фактов.

С сайта СУ СКР по Краснодарскому краю
  • +43
  • 03 февраля 2012, 16:16
  • Skif

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+
Это же на сколько она ему предлагала увеличить пенсию? 120 тысяч отбить пенсионеру было бы ой как сложно. Даже если она ему 5000 накинула, что маловероятно. Странная женщина.
avatar

Papashka

  • 03 февраля 2012, 16:24
+
От этого Пенсионного фонда осталось надолго неприятное впечатление…
Куча чиновников и куча ненужных бумаг…
avatar

makartny

  • 03 февраля 2012, 17:17
+
Вова и Ко так забюрократили всё и вся, что нормальный человек не может понять какая ему положена пенсия. И если пенсия зависит от того, как ее насчитает мелкая сошка, то эту систему надо срочно проверить и изменить
avatar

zanudishe

  • 03 февраля 2012, 17:38
+
Следователи проверяют всю деятельность задержанной, на выявление подобных фактов.
Пожалуй, нужно проверять деятельность всех работников ПФ причастных к начислению пенсий… Не думаю, что эта женщина сама изобрела такую схему… и начальство тут не причём…
avatar

fire-fly

  • 03 февраля 2012, 20:03
+
… и начальство тут не причём…
Не понял, вы что-то напутали, начальство ведь всегда виновато...)))
avatar

Papashka

  • 03 февраля 2012, 20:07


+
Не понял, вы что-то напутали, начальство ведь всегда виновато...)))
Papashka, без Вас просто никуда…
avatar

fire-fly

  • 03 февраля 2012, 20:24
+
Светлячокю. я молчал ТРИ дня… соскучился уже...)))
avatar

Papashka

  • 03 февраля 2012, 20:25
+
Светлячок, я молчал ТРИ дня… соскучился уже...)))
а что случилось? ЦЕЛЫХ ТРИ ДНЯ… Какой ужас…
avatar

fire-fly

  • 03 февраля 2012, 20:28
+
Это уже зависимость… вредная, противная, но, зависимость..)))
avatar

Papashka

  • 03 февраля 2012, 20:39
+
Не откладывайте, это действительно серьезно:

"Диагноз “интернет-зависимость”.

Термин «зависимость» (addiction) был заимствован из лексикона психиатров для облегчения идентификации проблемы Интернета путем ассоциации ее с характерными социальными и психологическими проблемами. Всего может наблюдаться от 1 до 10 симптомов, в которые входят чрезмерное время, проводимое в сети, увеличивающееся беспокойство при нахождении в реальном мире, ложь или скрывание количества времени, проведенного в киберпространстве или же вялое функционирование в реальном мире. Частично это исследование доказывает, что злоупотребление Интернетом ведет к социальной изоляции, увеличивающейся депрессии, распаду семьи, неудачам в учебе, финансовому неблагополучию и к потере работы....".

Лет двенадцать назад в одном из читаемых мной институтских курсов я тратил (планировал тратить) поллекции на эту тему, и уже тогда, при неразвитом интернете, аудитория цепенела… Но требовала деталей и рекомендаций, так что в поллекции укладываться не удавалось.

А что по теме — так ведь проблемы-то у массы населения Сочи в том, что они вообще не имеют права на т.н. «трудовую пенсию» (т.е. нет подтверждений стажа за стояние на рынке, скажем, или они из других стран сюда собрались на старость...). Вот это «право» и оплачивают. Но 120 тысяч — это уже совсем серьезно… Слыхал про обычный уровень в 20 тысяч — это да.
avatar

gevladi

  • 04 февраля 2012, 12:09
+
От оно как…
avatar

Lesnik

  • 04 февраля 2012, 11:10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.