Открылись новые управления Пенсионного фонда

Ну вот и хорошая новость… Со 26 марта 2012года в Адлере и Лазаревском открылись новые отделения Пенсионного фонда. Наконец-то, наши пенсионеры (и не только!) перестанут мотаться за десятки километров по пробкам на ул. Парковую…

В целях оптимизации структуры территориальных органов Пенсионного фонда России по Краснодарскому краю было принято решение о реорганизации Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Сочи. «С 26 марта свои двери для горожан открыли еще два Управления на территории Большого Сочи в Адлере и Лазаревском, — прокомментировал итоги реорганизации руководитель пресс-службы Отделения ПФР по Краснодарскому краю Владимир Обиход. — Эти Управления, зарегистрированные как госучреждения и отдельные юридические лица, имеют те же функции, что и Управление в Центре Сочи.

Эта реорганизация была проведена для удобства жителей отдаленных от Центра Сочи районов. До сегодняшнего дня в Сочи существовало единственное для всех жителей Управление ПФР в Центральном районе на ул. Парковой. Многим пожилым людям приходилось преодолевать большие расстояния, простаивая в пробках, терять массу сил и времени. Отныне таких проблем у жителей не будет».

До 2 апреля два новых Управления ПФР будут полностью оборудованы, у них появятся телефоны, полная компьютерная база, и они приступят к полноценнному обслуживанию клиентов, пояснили в пресс-службе. Но уже сейчас по указанным адресам ведется прием граждан.
Управление ПФР в Адлерском районе расположено по адресу: 354340, г. Сочи, ул. Ленина, д. 55. Управление ПФР в Лазаревском районе расположено по адресу: 354200, г. Сочи, ул. Победы, д. 208.
  • +23
  • 28 марта 2012, 08:55
  • fire-fly

Комментарии (59)

RSS свернуть / развернуть
+
Огорчает то, что, например, жители Дагомыса вынуждены теперь мчаться в Лазаревское… Хоть на Парковой им было ближе.
avatar

Sagittarius

  • 28 марта 2012, 08:59
+
Хоть на Парковой им было ближе.
Да, это проблема… Нужно позвонить в пенсионный и уточнить, возможно, прилегающие территории к Центральному району, так и будут обслуживать на Парковой, у них ведь единая база… Если они делают доброе дело, то нужно делать его до конца…
avatar

fire-fly

  • 28 марта 2012, 09:02
+
Если они делают доброе дело, то нужно делать его до конца
ППКС, абсолютно, всё ж будем верить в какую-никакую гуманность их руководства.
avatar

Sagittarius

  • 28 марта 2012, 09:06
+
всё ж будем верить в какую-никакую гуманность их руководства.
одной веры маловато будет… Нужно узнать, если нет такого, то позвонить сюда: Телефон «горячей линии»: 8-800-200-19-71 (бесплатно) +7 (861) 251-93-78, +7 (861) 251-93-79 или написать 1400@033.pfr.ru
avatar

fire-fly

  • 28 марта 2012, 09:16
+
благодарю, номера тел очень кстати.
avatar

Sagittarius

  • 28 марта 2012, 09:38


+
благодарю, номера тел очень кстати.
если по поводу Дагомыса что-то узнаете, сообщите, пожалуйста.
avatar

fire-fly

  • 28 марта 2012, 09:49
+
Нет, база не единая, объеденины только бызы Центрального и Хостинского районов, соответственно доступ у адлерских и лазаревских районов будет только в свои базы!
avatar

Kusuko

  • 29 марта 2012, 08:59
+
ничего себе, сделали доброе дело… Кудепсте-Хосте мотаться на Парковую, Дагомысу, Лоо, Вардане — в Лазаревскую… Только у нас так могут сделать.(((
avatar

fire-fly

  • 29 марта 2012, 09:14
+
Более подробно напишу когда будут точные данные в отдельный топике.
avatar

Kusuko

  • 29 марта 2012, 09:25
+
Более подробно напишу когда будут точные данные в отдельный топике.
было бы очень хорошо. с телефонами и адресами.
avatar

fire-fly

  • 29 марта 2012, 09:27
+
С Нового Года хожу в наше отделение тупо что бы мне закрыли тот год. Была переплата, нужно её вернуть. И вот это уже заняло несколько месяцев и 4 похода туда. Следующий пятый состояться должен уже в апреле, в середине.
То отчёт, то компутеры не работают, то нет света, то нет начальника, то ручки что бы заполнить заявление. Блин, одно непонятно, в апреле ручка будет, что бы заполнить заявление или как? Шуткаюмора.

Собственно о работе ПФ в нашей деревне сказать больше нечего.
avatar

AlexABel

  • 28 марта 2012, 11:00
+
С Нового Года хожу в наше отделение тупо что бы мне закрыли тот год
на Парковую ходили?
avatar

fire-fly

  • 28 марта 2012, 11:03
+
нет. у меня другой район
avatar

AlexABel

  • 28 марта 2012, 11:59
+
нет. у меня другой район
Ульянова 14 или Свердлова 73?
avatar

fire-fly

  • 28 марта 2012, 12:02
+
Скорее ульянова
avatar

AlexABel

  • 28 марта 2012, 12:36


+
Что-то я с этими пенсионными фондами совсем запуталась.В Адлере на Свердлова 73, что-то похожее есть, по моему соцзащита, но точно не пенсионный, на Ульянова14, даже представит себе не могу, мысленно прошлась по всей Ульянова, даже близко там ничего подобного. На Ленина да, есть, называется Пенсионный фонд, на сверки и отчеты требуют являться туда.Но какой-то он странный, неполноценный.На очередной сверке мне заявили о задолженности, а когда я представила давно оплаченную квитанцию, почему-то сказали, что это их не касается и надо ехать разбираться на Парковую.Так я и непоняла, что это было?
О каком открытии нового филиала идет речь, если он там находится не один год? Может его теперь сделают полноценным и сами начнут разбираться со своими ошибками?
avatar

Elena17

  • 28 марта 2012, 13:42
+
Но какой-то он странный, неполноценный
просто теперь будет полноценный...))) и никто Вас не отправит на Парковую разбираться… Во всяком случае, в это хочется верить…
avatar

fire-fly

  • 28 марта 2012, 13:51
+
Да, верить хочется, но уверенности нет.По моему это очередная показуха:«Вот как мы для вас стараемся, мы открыли»
… А на самом деле-то и открывать ничего не пришлось, все и так было, и каким было таким и останется, с теми же очередями, хамским обращением с посетителями и нежеланием приложить минимум усилий чтобы разобраться в пустяковом деле.Кто мы для них? С удовольствием забыла бы об их существовании и сроду туда не пошла.Так ведь нет, им мало, что все оплачено, ты еще обязательно явись лично пред их светлые очи и отчитайся, а не придешь — штраф, не важно, что ты все оплатил и никому ничего не должен.
Лишнее издевательство над человеком у нас — норма.
avatar

Elena17

  • 28 марта 2012, 14:10
+
, хамским обращением с посетителями и нежеланием приложить минимум усилий чтобы разобраться в пустяковом деле
хамят, динамят? Не молчите, жалуйте в вышестоящую организацию, давайте отпор… Понимаю, очень не приятно, порой до отвращения… А что делать? Если ходишь туда один раз, то промолчать можно, а если из квартала в квартал… Либо платите инспектору, иного не дано.
avatar

fire-fly

  • 28 марта 2012, 14:15
+
Я нашла для себя выход плачу не инспектору(что не безопасно), а специальной конторе«Бухгалтерские услуги», они теперь за меня и ходят.
Жаловаться, Вы и сами понимаете, бесполезно, ничего кроме ухмылки с их стороны это не вызовет.Начальство ничем не отличается от своих подчиненных, каков поп-такой и приход.Да и нервы свои дороги.
avatar

Elena17

  • 28 марта 2012, 14:27
+
специальной конторе«Бухгалтерские услуги», они теперь за меня и ходят.
тоже как вариант…
avatar

fire-fly

  • 28 марта 2012, 14:29
+
Вариант не плохой, только почему нас вынуждают оплачивать посреднические услуги? Неужели нельзя просто создать нормальные человеческие условия? Ведь мы и налоги и в пенсионный платим немаленькие деньги.Только не надо объяснять, что эти деньги идут на наши пенсии, а их зарплаты здесь ни при чем.А то как у нас принято чуть что, так -это же ваша будущая пенсия.Смех сквозь слезы.
avatar

Elena17

  • 28 марта 2012, 14:39
+
Вариант не плохой, только почему нас вынуждают оплачивать посреднические услуги?
ну так их приучать надо… А у нас все нервы берегут, связываться никто не хочет вот они и наглеют… Специалист Пенсионного фонда задержана за получение взятки
avatar

fire-fly

  • 28 марта 2012, 14:46
+
Нервы можно бы было и не поберечь, если бы хоть какая нибудь надежда была на то, что это не зря.
А насчет задержанной за взятки, мне как-то рассказывали как работал этот механизм по начислению незаконно начисленных пенсий.Здорово придумано.
Нормальные люди, отработавшие всю жизнь, чтобы получать те жалкие подачки, называемые гордо -пенсия, вынуждены оббегать все предприятия, где они когда-то работали, собирая кучу справок и подтверждений, что работали именно они, а не кто-то другой, хотя запись в трудовой и так это подтверждает, искать бухгалтерские документы о начислении им зарплаты, которые часто утеряны, т.к. то архив затопило, то он сгорел, то просто их при переезде потеряли, ведь никто не отвечает за их сохранность.И в итоге оказывается, что все, что удалось собрать тянет только на минимальную пенсию.Кому тут жаловаться?
А тут ни дня не работал -120 000 и пенсия, отнюдь не минимальная.
avatar

Elena17

  • 28 марта 2012, 15:07
+
В верхах зреет решение о разделении Минсоцэкономразвития на Минздрав и Минтруда. Сама же Голикова уже подготовила и согласовала для себя «запасной аэродром», который дает возможность контролировать в буквальном смысле несметные бюджетные потоки. Татьяна Алексеевна готовится взойти на руководство сразу тремя объединенными в единую корпорацию социальными фондами – медицинского страхования (ФОМС), пенсионного (ПФР) и социального (ФСС). Предполагается, что новая соцгоскорпорация будет напрямую подчиняться председателю правительства РФ. Бюджеты, которые будут прокачаны через такую суперструктуру, впечатляют. Так, бюджет ФОМС на 2012 год утвержден в размере 369 млрд. рублей, на 2013 год – в 403,5 млрд. Бюджет Фонда социального страхования на нынешний год – 501 млрд. рублей, на 2013 –ый – 552,6 млрд. И, наконец, бюджет Пенсионного фонда РФ в этом году – 5 триллионов 654 миллиарда 900 миллионов рублей. А на будущий год – уже 6 триллионов 245 миллиардов 400 миллионов рублей. Если же сложить эти внушительные цифры в ресурс одной корпорации, то получаются сумасшедшие деньги, которые не снились ни Чемезову с его «Ростехнологиями», ни Кириенко с «Росатомом», ни другим приближенным к власти госкорпоративщикам. Скоро будет…
avatar

fire-fly

  • 28 марта 2012, 14:35
+
А денег, как обычно не на что не хватит, ни на медицину, ни на пенсии.
Как надо было за все платить, так и будем платить.Как были копеечные пенсии (люди по 30 лет отработали, да еще и не на одной работе, чтобы заработать себе пенсию в 4500), так и будет.К тому же опять будет поднят визг, что в пенсионном фонде денег на пенсии не хватает.Зато работникам пенсионного фонда на все хватает.
avatar

Elena17

  • 28 марта 2012, 14:51
+
В Адлере помимо адлерского пенс фонда есть ещё управление пенс фонда Адлер-2, они обслуживают Абхазию, т.ч. вы могли перепутать, они недалеко друг от друга :)
avatar

Kusuko

  • 29 марта 2012, 09:03
+
Извините, но я не поняла, что я перепутала? Пенсионный фонд с управлением пенс.фонда, обслуживающим Абхазию? Я что проверяла свою задолженность в Пенс.управлении? Кто б там со мной вообще разговаривать стал?
avatar

Elena17

  • 29 марта 2012, 15:29
+
Пенс фонд в который вы ходите и есть УПФР — Управление Пенсионного Фонда
avatar

Kusuko

  • 29 марта 2012, 20:42
+
Значит это в управлении такие чуткие и отзывчивые работники.Которые в век телефонизации и компьютеризации заставляют людей ездить через все пробки на Парковую и стоять там пол дня в очереди, чтобы исправить ошибку, допущенную работниками фонда.Неужели видя, предъявленную мною квитанцию об оплате и, понимая, что моей-то вины в том, что это не учтено в базе данных, нет, нельзя было просто позвонить и уточнить? Дел-то на одну минуту.Так нет надо издевательски отправить меня лично все выяснять.И это люди, которые получают зарплату из средств налогоплательщиков.
avatar

Elena17

  • 30 марта 2012, 15:06
+
.И это люди, которые получают зарплату из средств налогоплательщиков.
или из наших пенсионных отчислений?
avatar

fire-fly

  • 30 марта 2012, 15:15
+
Вот именно.Вот если бы реакцией на каждую обоснованную жалобу было бы снижение зарплаты герою, то был бы смысл жаловаться.Глядишь и работать по человечески начали.
avatar

Elena17

  • 30 марта 2012, 15:24
+
На каждую официальную жалобу реагируют, я вас уверяю!
avatar

Kusuko

  • 30 марта 2012, 20:06
+
Что-то не верится, иначе бы они так нагло себя не вели.У меня дважды не вводили в базу оплату.Первый раз мне пришлось заплатить второй раз(сумма не маленькая, т.к. я плачу сразу за весь год одной квитанцией).Я случайно в конце декабря зашла в пен.фонд и узнала, что у меня за год неуплачено.Я тут же помчалась платить, а дома обнаружила уже ранее оплаченную квитанцию(заплатила еще в начале года).Разобрались, оказывается забыли внести облату в базу данных.Переплаченных денег мне, разумеется, никто не вернул(хотя обещали).
Второй раз, когда меня заставили ехать разбираться на Парковую, выяснилось, что тоже платеж не был введен в базу.На мой вопрос: почему так происходит? Последовал обескураживающий ответ:«А я была в отпуске когда вы платили, а выйдя из отпуска забыла разобрать и внести в базу платежи.»Я, конечно поинтересовалась: когда у нее следующий отпуск, чтобы снова не попасть.Ответ:«График еще не утвержден, так что не знаю».
Ну что Вы скажете? Это нормально? Кому я должна была жаловаться Адлеровскому начальству? Так они ответят, что они не при чем, это все сочинцы.А то что послали в Сочи, когда можно было просто позвонить, то опять был бы ответ:«Это в наши обязанности не входит».И формально были бы правы.
А разбираться с Сочинским пенсионным фондом у меня нет времени, я не могу себе позволить терять столько времени на поездки к ним через пробки и выстаивание в очередях, теперь уже к начальству.
avatar

Elena17

  • 30 марта 2012, 20:28
+
Переплаченных денег мне, разумеется, никто не вернул(хотя обещали).
Вот вот! именно за этим и хожу с начала года.
avatar

AlexABel

  • 31 марта 2012, 21:55
+
А мне просто прислали письмо, непонятно откуда, с каким-то невразумительным текстом, а когда я позвонила по указанному телефону, то почему-то, представившись налоговой, сообщили, что возврата переплаченных в пенсионный денег я не получу, и могу «идти, куда ехал», или наоборот(как в рекламе, которая сейчас развешена по всему городу).
avatar

Elena17

  • 31 марта 2012, 22:16
+
Кстати в пенсионном мне как-то умудрились выписать квитанцию на имя какого-то мужчины и вручить для оплаты.Т.к квитанция выписывалась при мне на основании моих документов и в это время в кабинете из посетителей кроме меня никого не было, мне и в голову не пришло, что это не моя квитанция.Отстояв очередь в банке, я чудом заглянула в квитанцию, прежде, чем отдать ее кассиру.Слава богу.Вот бы кого-то порадовала.
avatar

Elena17

  • 31 марта 2012, 22:31
+
я не могу себе позволить терять столько времени на поездки к ним через пробки и выстаивание в очередях, теперь уже к начальству.
Опыт общения письменного с налоговой очень хорошо себя зарекомендовал.

Правда с управляющей компанией «недоверие» полностью был дискредитирован. Но попробовать его для общения с пенсионным крайне рекомендую.
avatar

AlexABel

  • 31 марта 2012, 21:57
+
Не знаю, у меня с налоговой не очень получилось.Я билась несколько лет, чтобы они сняли с меня долг по уплаченному мной налогу, а так же отвязались от меня с требованием заплатить налог, за квартиру, по ул.Садовой, где проживает какая-то моя однофамилица. И сколько я не бегала со справками из БТИ, доказывая, что к этой квартире не имею никакого отношения, со мной соглашались, но опять регулярно присылали требование оплатить.Пришлось тупо платить за то, чтобы на компьютере нажали на кнопочку и удалили эти долги.
avatar

Elena17

  • 31 марта 2012, 22:25
+
До 2 апреля два новых Управления ПФР будут полностью оборудованы, у них появятся телефоны, полная компьютерная база
И всё это за наши денежки. Воистину ПФР -поле чудес, а мы все Буратины. ))))))
avatar

mih62

  • 28 марта 2012, 12:30
+
И всё это за наши денежки. Воистину ПФР -поле чудес, а мы все Буратины. ))))))
не буду с Вами спорить по поводу тех или иных трат ПФР и их целесообразности… Но в этом конкретном случае, считаю, что это вполне оправдано.
avatar

fire-fly

  • 28 марта 2012, 12:37
+
Особенно здорово, что эти денежки выделены на то, что фактически уже существует.У них там (Адлер, Ленина) давно и помещение оборудовано и телефоны с компьютерами, так на что деньги-то выделили?
avatar

Elena17

  • 28 марта 2012, 14:32
+
так на что деньги-то выделили?
На Лазаревское, возможно…
avatar

fire-fly

  • 28 марта 2012, 14:36
+
Тогда зачем рапортовать про Адлер.Понятно, что на 2 филиала денег надо в два раза больше.Где вторая половина? (Вопрос, конечно, риторический).
avatar

Elena17

  • 28 марта 2012, 14:42
+
там написано, что эти учреждения зарегистрированы как отдельные юридические лица… А до этого, видимо, были просто отделы…
avatar

fire-fly

  • 28 марта 2012, 14:48
+
Так деньги понадобились на переименование?-)
avatar

Elena17

  • 28 марта 2012, 14:52
+
Не поверите, но затраты не такие значительные, как вы думаете, из центра просто переводят ставки (рабочие места) с компами, телефонами, столами и т.д. по сути только транспортные расходы. А базы скопировать, так это вообще виртуальная операция и сводится к настройкам. Т.Ч. вы лично как налогоплательщик не пострадаете :) Думаю не дороже 100 метров ямочного ремонта в условиях нашего города ;)
avatar

Kusuko

  • 29 марта 2012, 20:46
+
Это радует.
avatar

Elena17

  • 29 марта 2012, 20:49
+
А про Хосту как всегда забыли. Района в городе четыре, а отделений будет три и хостинцы будут ездить как и раньше на Парковую.
avatar

filtrspam

  • 28 марта 2012, 20:10
+
А про Хосту как всегда забыли
Хоста по сочинским меркам совсем близко...))) А если серьёзно, про Хосту как-то и правда забывают…
avatar

fire-fly

  • 28 марта 2012, 20:28
+
С Хостой не разделят, слишком глубокая интеграция баз, для пенс фонда это по сути один район.
avatar

Kusuko

  • 29 марта 2012, 09:04
+
Автор топика, у вас небольшая неточность, в Сочи, Адлере и Лазаревском не отделения, а управления пенсионного фонда (УПФР), отделение Пенс. Фонда. (ОПФР) находится в Краснодаре и рулит всеми управлениями в крае.
avatar

Kusuko

  • 29 марта 2012, 09:06
+
Да и оние не открываются, а отделяются, раньше они были подчинёнными клиентскими службами, теперь будут отдельными управлениями, для пенсионеров ничего не изменится, разве что в Центральном возможно будут поменьше очереди и быстрее будут работать, т.к. до разделения нагрузки на сотрудников нереальные, вот и разделяют.
avatar

Kusuko

  • 29 марта 2012, 09:09
+
Нагрузки, понятно… Но сочинские реалии тоже учитывать нужно. Тогда нужно открывать, хотя бы отделения в Дагомысе и Хосте.
avatar

fire-fly

  • 29 марта 2012, 09:17
+
Все эти вопросы решают на уровне Москвы, даже не Краснодара.
avatar

Kusuko

  • 29 марта 2012, 09:24
+
Все эти вопросы решают на уровне Москвы, даже не Краснодара.
но кто-то же доносит информацию до Москвы? На настоящий момент получается такая картина: под маркой заботы о пенсионерах позаботились о себе, а для людей фактически ничего не изменилось… Просто ездили одни, теперь будут ездить другие..((((
avatar

fire-fly

  • 29 марта 2012, 09:26
+
спасибо, исправила.
avatar

fire-fly

  • 29 марта 2012, 09:15
+
Пенсионый фонд разворован. Что там выдавать будут?
avatar

ervinrommel

  • 30 марта 2012, 23:45
+
Обещания. И призывы к софинансированию пенсии.
avatar

Framer

  • 30 марта 2012, 23:52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.