В Адлере начинается строительство хирургического корпуса городской больницы № 6

Программа подготовки к Олимпийским играм подстегнула интенсивное развитие в Сочи многопрофильных учреждений здравоохранения. Олимпийская столица уже обзавелась несколькими новыми медицинскими учреждениями. Недавно начались подготовительные работы по возведению еще одного важного объекта — предусмотренного краевой олимпийской целевой программой хирургического комплекса расположенной в Адлере городской больницы № 6. Местом ее строительства станет площадка рядом с существующими корпусами по улице Кирова.







Специалисты генподрядной фирмы «СК «Кубань» только приступают к освоению стройплощадки. О том, каким будет новый корпус, можно будет узнать, пожалуй, только тогда, когда его откроют и запустят. Но о некоторых деталях и особенностях замысла можно говорить уже сегодня.

— Решение о дополнении нашей больницы хирургическим корпусом очень своевременно и важно сразу по нескольким причинам, — рассказал пресс-службе «олимпийского» департамента главный врач больницы Константин Офлиди. – Во-первых, речь идет о зонировании медицинского обеспечения двух олимпийских кластеров. В роли обсуживающего олимпийский горный кластер многопрофильного медучреждения выступает новая краснополянская больница. С появлением хирургического корпуса Адлерская больница окажется ближайшим комплексным стационаром для зоны городского кластера. Но дело не только в Олимпиаде и ее нуждах. Многие наши подразделения располагаются в здании, построенном свыше полувека назад. И хотя не так давно был проведен ремонт, условия все равно уже не соответствуют современным требованиям и тенденциям. Краевые власти, в частности, департамент здравоохранения Краснодарского края, хорошо понимают это и оказывают всяческое содействие появлению в Адлере полноценного медицинского комплекса. Одним словом, здесь будет построен оснащенный по последнему слову современный хирургический корпус, необходимость в котором назрела давно.

По архитектурному замыслу, хирургический корпус будет шестиэтажным строением, рассчитанным на 40 койко-мест. В этих стенах, на площади свыше 8 тысяч квадратных метров (это, кстати, практически сопоставимо с ныне существующими площадями больницы) будут все условия для приема больных в соответствии с современными требованиями. Предусмотрено создание двух хирургических отделений, травматологии, операционных, экстренной лаборатории. Новое больничное подразделение будет оснащено самым современным оборудованием: собственной кислородной станцией, магнитно-резонансным и компьютерным томографами, УЗИ-аппаратами экспертного класса.

Планируется, что новый корпус адлерской больницы будет готов к сдаче в эксплуатацию к лету 2013 года.
  • +14
  • 19 апреля 2012, 11:22
  • olympdep

Комментарии (19)

RSS свернуть / развернуть
+
А когда введут в строй инфекционную больницу?
avatar

fire-fly

  • 19 апреля 2012, 11:24
+
А что лучше, 5 хирургических корпусов или 5 хороших хирургов?
avatar

Papashka

  • 19 апреля 2012, 11:28
+
Боже упаси Адлер от хирургии!!! У меня мама на прошлой неделе в терапии умерла — неделю лежала в больнице — диагноз так и не поставили, то от одного лечили, то от другого… В день смерти оказалось, что забыли диагностику сделать, да и невролог её так и не успел осмотреть. Врачи не шевелятся, пока пинков им не надаёшь. Одно кресло-каталка на 2 этажа!!! Зачем новый корпус??? Старые до ума доведите! И разгоните из медицины баранов-коновалов, которые 6 дней подряд говорят, что угрозы жизни нет, а на 7-й день пытаются рассказать о каком-то тяжёлом заболевании, которого у человека никогда не было!!!
avatar

Ponteley

  • 19 апреля 2012, 11:39
+
У меня мама на прошлой неделе в терапии умерла
примите мои искренние соболезнования…
avatar

fire-fly

  • 19 апреля 2012, 11:52
+
Спасибо.(
avatar

Ponteley

  • 19 апреля 2012, 11:57


+
Зачем новый корпус???
деньжата освоить, попилить…
вон в Дагомысе построили- а людей там не лечат
то есть что в этом деле главное- построить и красиво отчитаться перед МОК- вот, дескать, есть такое чудо
avatar

Diver

  • 19 апреля 2012, 11:57
+
Лучше пусть построят хирургический центр, чем очередной торговый центр. На курорте больница лишней не бывает. Тем более, что построят новую больницу с новым оборудованием, может завезут грамотных московских хирургов. а то адлерские армяне летают лечиться к хирургам в Ереван. Абидна.
avatar

SemenS

  • 19 апреля 2012, 12:05
+
может завезут грамотных московских хирургов.
да, на 2 недели, в 2014 так и будет.
avatar

Diver

  • 19 апреля 2012, 12:06
+
Давно пора в Адлере построить свой хирургический центр!
avatar

SemenS

  • 19 апреля 2012, 11:41
+
Не только хирургию, но и нейрохирургию, чтобы вправлять мозг чиновникам в правильное русло
avatar

magistr

  • 19 апреля 2012, 11:59
+
дурдом надо еще новый открыть- Дровосеков туда сажать, других неадекватов, сотрудников Голимпийских организаций- один вон бредит, Доктором себя называет…
avatar

Diver

  • 19 апреля 2012, 12:02
+
Зачем открывать? он и так уже открыт, потому и разбежались его пациенты
avatar

magistr

  • 19 апреля 2012, 12:07
+
Летов: Всё идет по плану

avatar

DoctorAngelicus

  • 19 апреля 2012, 12:14
+
Проектом удовлетворён. Должно получиться.
avatar

AlexABel

  • 19 апреля 2012, 13:48
+
Спасибо, добрый человек!
avatar

DoctorAngelicus

  • 19 апреля 2012, 14:50


+
Всё идет по плану
На плане пандусов не замечено.
avatar

illari

  • 19 апреля 2012, 17:33
+
40 койкомест — если по 4 кровати, то всего 10 палат на 6 этажей!? Это что за больница такая?
avatar

svoja

  • 19 апреля 2012, 14:56
+
Этаж под морг, этаж для операционки, два этажа под гостиницы ???
avatar

SemenS

  • 19 апреля 2012, 15:11
+
Ну да морг можно летом тоже покоечно сдавать, с кондиционером дороже будет :)
avatar

onya

  • 19 апреля 2012, 19:17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.