В Сочи подходит к концу реконструкция ул. 20-й Горнострелковой дивизии

Модернизация этой дороги ведется в рамках реализации мероприятия, предусмотренного пунктом 49 Программы строительства олимпийских объектов: «Автомобильная дорога по ул.20-й Горнострелковой дивизии на участке от ул. Транспортной до транспортной развязки в районе спортивного комплекса «Стадион». Протяженность модернизируемого участка дороги не велика – всего полтора километра, но в исполнении этот проект оказался не самым простым.



Его суть состоит в том, чтобы связать обновляемую сейчас магистраль по улице Транспортной с крупной автомобильной развязкой «Стадион» участком современной благоустроенной дороги. Благодаря реконструкции существующая проезжая часть увеличится вдвое и составит 14 метров. Одна из главных особенностей объекта заключается в его близости к крупной автомобильной развязке. Людям несведущим непросто было разобраться, где вообще заканчивается один объект, а где начинается второй. Сложной была ситуация и для строителей. И хотя в приграничной между объектами зоне было организовано реверсное движение, действия генподрядного ООО «Мостоннельдорстрой» были затруднены. После состоявшегося недавно пуска движения по развязке картина изменилась. Когда проезд от Стадиона во всех направлениях стал беспрепятственным, стало лучше видно, как меняется 20-я Горнострелковая.



Полностью завершено обустройство подпорных стен протяженностью свыше 400 метров. Панельной облицовки здесь, кстати сказать, не предусмотрено. Они будут оштукатурены, окрашены, а ниши грунтовых анкеров закроются специальными щитами. На обновляемой улице 20-й горнострелковой дивизии в самом разгаре формирование проезжей части. Где-то полным ходом уплотняется земполотно, но часть дороги уже под асфальтом. Как сообщил пресс-службе департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года начальник участка генподрядного предприятия Сергей Ивакин, из 5200 квадратных метров на четырехполосном шоссе около трети уже заасфальтировано. Укладка покрытия ведется поэтапно, так что скоро будет очередное изменение схемы движения.



Бросаются в глаза и смонтированные вдоль проезжей части шумозащитные панели. Их общая протяженность – 380 метров, две трети уже выполнено, полностью эта работа будет завершена в ближайшие недели, когда завершится укладка твердого покрытия. А наиболее актуальным на сей день остается вопрос с коммуникациями – как старыми, так и новыми. Перенос инженерных сетей в основном завершен, строители сейчас ждут, когда окончательно решится вопрос с существующими линиями связи, подачи газа и воды. Кабели будущего освещения протянуты в полном объеме. Сейчас ведется устройство очистных сооружений и ливневой канализации.

Все идет к тому, что вскоре улица 20-ой Горнострелковой дивизии преобразится в просторную магистраль с капитальным покрытием, широкими тротуарами, придорожной инженерной инфраструктурой и освещением.
  • -3
  • 15 мая 2012, 15:26
  • olympdep

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
avatar

DoctorAngelicus

  • 15 мая 2012, 15:28
+
Скоро на улице magnum наступит праздник :)
avatar

DoctorAngelicus

  • 02 июня 2012, 01:59
+
А мне вот интересно, где будут эти широкие тротуары, если сами дороги узкие и тротуарам там просто места нет? И починят ли жителям 20-й ГСД перекопанную канализацию?
avatar

apelsin

  • 02 июня 2012, 08:29
+
А еще интересуют безопасные для детей переходы. Где об этом можно узнать?
avatar

apelsin

  • 02 июня 2012, 08:30
+
На том месте где сходятся все заезды на ул.20ГСД со всех направлений-строители нарисовали пешеходный переход для школы, вывесили знаки 30 км, самое удивительное что никто еще не пострадал! Водители увидав свободный проезд и отличную дорогу игнорируют знак, разгоняются и… Сам лично видел как дети разбегались от наездников.Полиментов рядом нет, их всегда нет, там где они должны быть! С пешех.переходом накосячили.Надо закрывать школу или развязку до решения вопроса с переходом!
avatar

VolK

  • 02 июня 2012, 10:35



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.