МФЦ г. Сочи - 2 года!

Уважаемые жители города Сочи! Нам — МАУ МФЦ города Сочи — 2 года! Это был сложный этап становления, учились мы, учились Вы, вместе мы постигали науку здорового общения органов исполнитльной власти нашего города с жителями. Надеюсь, по истечению двух лет, многие из Вас оценили возможность получать услуги, предоставляемые в МАУ МФЦ города Сочи, без очередей, без утренних (вечерених и ночных) перекличек, в комфортных условиях. Мы, работники МАУ МФЦ города Сочи, стараемся выстроить работу таким образом, чтобы было удобно Вам, дорогие наши жители города Сочи. К сожалению не всё, при исполнении муниципальных и государственных услуг, зависит от нашего желания. Иногда припятствием в исполнении в срок услуги являются объективные факторы, иногда, до сих пор встречается, нерадивость наших чиновников. Но, при этом, мы стремимися сделать Вашу жизнь комфортнее, и сберечь ваши нервы от «привычного» непонимания Ваших проблем чиновниками всех уровней, путём нашего контроля, т.е. со стороны МФЦ города Сочи.

Главой города Сочи Пахомовым А.Н. отдано распоряжение об открытии отдела МФЦ города Сочи в Хостинском районе к 1 декабря 2012 года. Несмотря на все трудности формирования бюджета олимпийской столицы Глава города правильно расставляет приоритеты, не забывая о важности и значимости удобства общения с властью для жителей нашего города. Уверен, что мы сможем выполнить данное поручение и в указанный срок. Спасибо Вам а понимание наших ошибок! Мы становимся взрослее, и, очень надеюсь, обретение нами опыта послужит Вам добрую службу, и Вы останетесь довольны общением с властью!
С уважением, директор МАУ МФЦ города Сочи, Кнышев Владимир Валерьевич.
  • -8
  • 27 августа 2012, 17:47
  • kap

Комментарии (43)

RSS свернуть / развернуть
+
Прочитала и устыдилась: МАУ МФЦ обо мне заботится, старается изо всех сил, а я, блин, вообще не знаю, что это такое и чем оно занимается. Просветите меня, тёмную.
avatar

Verula

  • 27 августа 2012, 18:03
+
И меня, и меня!!!
avatar

kvazimodo

  • 27 августа 2012, 18:42
+
О великий МАО МФЦ!!! Мао Дзэдун не ваш ли родственник? Автор, потрудились бы в своих хвалебных и самодовольных речах хотя бы расшифровать простому люду что есть «МАО МФЦ»! А то как то из серии «Абыр-абырвалг» получается.
avatar

Andrey-sochi

  • 27 августа 2012, 18:43
+
Занавес!
avatar

GanST

  • 27 августа 2012, 18:12
+
Уважаемый Владимир Валерьевич!
Хотелось бы узнать у Вас каким образом будут решаться следующие практические особенности (назовем это так), которые сложились на сегодняшний день в процессе оказания государственных услуг и вряд ли которые можно назвать «удобством общения с властью»:
1. Я как физическое лицо могу сдать документы на госрегистрацию прав на недвижимое имущество в Вашем МФЦ в Адлерский, Центральный и Лазаревский районные отделы, а в Хостинский почему-то нет. Почему? То есть, мне нужно ехать в новый офис Хостинского отдела рано утром чтобы получить талон на сдачу документов и забыть что есть МФЦ как таковой. При всем при том, что теперь через интернет я не могу заказать тот талон как раньше даже в Адлерский, Центральный и Лазаревский отделы в том числе, не говоря уже о Хостинском.
Я так понимаю, что с открытием с 01.12.2012 года Хостинского МФЦ этот вопрос будет решен именно таким образом. Странно, но ведь в Вашем МФЦ на Юных Ленинцев меня же не отправляют, скажем, в Адлер. Почему Хоста в таком эксклюзивном положении? Вот даже там МФЦ открывают.
2. Почему если я сдаю документы в Росреестр по тому же Центральному отделу в Вашем МФЦ, то получать свидетельства я должен ехать на Кубанскую, а не там же, где и сдавал? Смысл? Ну, если сдать гораздо дольше и удобнее в МФЦ (я так думаю, что логика именно такая), то маленькое здание на Кубанской максимум может выдать за 5 секунд то свидетельство, не принимая на себя всю толпу граждан как раньше — и на сдачу и на получение. Но разве не удобно было бы там же в МФЦ также за 5 секунд и получить то свидетельство, а не сдавать у Вас, получать в другом месте.
3. Когда наступит тот момент, когда МФЦ на Юных Ленинцев будет оказывать государственные услуги по ВСЕМ районам и ВСЕ в ОДНОМ, не отсылая по районам, весям, что-то делаем, что-то не делаем? Ну, и соответственно любые районные МФЦ также поступали бы. Я живу в Центре — мне ближе на Юных Ленинцев, хотя вопрос по Адлеру. Кто-то живет в Хосте — ему ближе Хостинский МФЦ, хотя вопрос по Дагомысу.
А ведь я на 100% уверен, что мне по регистрации права на недвижимость по Хостинскому району теперь будут отвечать — езжайте в Хостинский МФЦ. Поеду, а там — получайте в Хостинском отделе Росреестра в новом здании у стадиона.
Заранее спасибо.
avatar

Robert

  • 27 августа 2012, 18:13


+
По поводу Росреестра и услуг по госрегистрации: На данном этапе выдача документов осуществляется на Кубанской (или в соответствующих районах) в связи с дефицитом «окон» в МФЦ, кто был последнее время в МФЦ наверное обратил внимание на проводимую реконструкцию зоны приема документов, в результате которой количество «окон» приема увеличится на пять штук. В связи с этим мы ведем переговоры с Управлением Росреестра по увеличению количества услуг. Предварительная информация такова: в МФЦ будет осуществляться или выдача готовых документов, или выдача сведений из Единого госреестра прав (выписок из ЕГРП). Что касается возможности внеадресного приема документов, вопрос зависит, к сожалению, не от нас, и даже не от власти муниципального образования. Реализация этого возможна только при наличии электронного документооборота в рамках СМЭВ (системы межведомственного электронного взаимодействия) которая имеет соответствующие степени защиты и возможности проверки передаваемой информации. Внедрением данной системы занимается администрация Краснодарского края. На сегодняшний день система проходит тестовые испытания в Краснодаре. Нам обещают внедрить ее до конца этого готова. Ждем:-)
avatar

kap

  • 28 августа 2012, 13:35
+
Спасибо. Понятно.
avatar

Robert

  • 28 августа 2012, 13:48
+
Нам — МАУ МФЦ города Сочи — 2 года!
предоставляемые в МАУ МФЦ
Мы, работники МАУ МФЦ
об открытии отдела МФЦ города Сочи
директор МАУ МФЦ города Сочи


ДА ЗДРАВСТВУЕТ МАО МФЦ!!!
avatar

Andrey-sochi

  • 27 августа 2012, 18:50
+
Кнышев Владимир Валерьевич, в Адлере когда будет МФЦ обещаный Пахомовым еще два года назад?
avatar

bescker

  • 27 августа 2012, 19:08
+
Как говорится «Обещанного ждут три года», думается что в случае с обещаниями Пахомова, можно и не дождаться.
avatar

Andrey-sochi

  • 27 августа 2012, 19:14
+
Не спрашивал Вас о поговорках и примечаниях народных. Я Кнышева спросил.
avatar

bescker

  • 27 августа 2012, 19:16
+
Я бы и сам хотел чтобы открытие в Адлере случилось быстрее. На данный момент заключен муниципальный контракт на строительство здания МФЦ. По нему срок окончания строительства 01 декабря этого года. Заказчиком строительства является администрация города, в лице департамента строительства. По моим наблюдениям, указанный срок будет нарушен, вопрос насколько.
avatar

kap

  • 28 августа 2012, 13:55
+
Нашел:
Муниципальное автономное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»
avatar

Andrey-sochi

  • 27 августа 2012, 19:13
+
Ещё бы теперь коз сотрудниц Ваших молоденьких отучить от хамства, цены б Вам не было!
avatar

OlgaStrogaya

  • 27 августа 2012, 19:37
+
Да, доброжелательностью там не все отличаются. К одной подошла по талону, так её от компа оторвать нельзя было, я ей определённо мешала. Может в процессе игры была, а тут я.
avatar

korlik

  • 27 августа 2012, 20:43


+
А стоит одной указать на ее хамство, так будто на хор лягушек попадаешь))) одна «квакнула» и цепная реакция! Одна за другой из-за окошек по цепочке ей «подквакивают».
avatar

Zoya

  • 27 августа 2012, 23:21
+
Уважаемые блогеры! Я готов рассмотреть каждый случай хамства или иного некомпетентного поведения сотрудников МФЦ индивидуально. Служебный телефон: 2988-130 ( к сожалению не всегда на месте), личная почта: kap2000@list.ru. Моя позиция за два года с момента моего выхода на Привет не изменилась, я реагирую на конкретные факты и события. В дискуссиях на общие темы не участвую. На все конкретные вопросы, поставленные сегодня в блоге, я отвечу завтра.
avatar

kap

  • 27 августа 2012, 20:06
+
готов рассмотреть каждый случай хамства
не знаю, может, мне везет, но ни разу там хамства не наблюдал, хотя довольно часто обращаюсь, наоборот, очень доброжелательное отношение.
Недавно вот звонил- спросил, когда нужное мне окошко после обеда откроется, мне ответили, что через 30 мин, но ничего, приходите пораньше, посидите, у нас прохладно.
avatar

Diver

  • 28 августа 2012, 08:06
+
Владимир Валерьевич! Вот Вам вопрос — я отец троих детей, каков порядок получения через МАО МФЦ земельного участка для моей семьи?
avatar

vsehorosho

  • 28 августа 2012, 11:32
+
На данную услугу действует административный регламент, утвержденный постановление Главы города Сочи № 179 от 09.02.2012 года (текст имеется на сайте администрации города sochiadm.ru) Согласно этому регламенту перечень участков для предоставления семьям, имеющих трех и более детей, утверждается на сессии Городского собрания Сочи. После публикации в СМИ МФЦ начинает прием документов. От заявителя требуется паспорт и копия, копия паспорта супруга, и оригиналы и копии свидетельств о рождении (или паспорта+ свидетельства о рождении) детей. Требования к лицам имеющим право на получение участка сформулированы в указаном регламенте. Последнее утверждение перечня участков было 20.03.2012 года. На все участки заявления уже приняты. Ближайшее утверждение планируется на сессии ГСС в сентябре. По предварительной информации утвердят около 50 участков.
avatar

kap

  • 28 августа 2012, 13:51
+
сейчас мне надо писать заявление? в городском собрании пофамильно выделяют участки? или они выделяют участки а потом все многодетные должны бежать наперегонки в МФЦ и писать заявление?
avatar

vsehorosho

  • 28 августа 2012, 14:02
+
нет, сейчас нет смысла писать, сессия утверждает просто перечень, подлежащий предоставлению. Регламент предусматривает принятие заявлений исключительно в МФЦ, поэтому необходимо в день публикации решения ГСС обратиться в МФЦ с заявлением. Создание и ведение каких либо очередей (по аналогии с очередями на жилье) 532м краевым законом не предусмотрено. Сессия ГСС состоится 27.09.12 соответственно публикация ожидается или 29.09 или 01.10. Дополнительную информацию мы будем давать 28.09 после получения данных о дате публикации по тел 29-88-100, 29-88-133
avatar

kap

  • 28 августа 2012, 14:18
+
благодарю
avatar

vsehorosho

  • 28 августа 2012, 16:30
+
а вот у меня тоже вопрос? В моей семье 3-и ребенка: 14 лет, 4 года и 3 месяца, но я не являюсь отцом старшего, хотя он находится на моем иждивении, может ли моя семья получить участок?
avatar

Vitos

  • 30 августа 2012, 23:17
+
В данном случае оптимально, если заявителем выступит мать всех троих детей, если она при этом соответствует требованиям к кругу заявителей, согласно краевому закону и административному регламенту. В Вашем случае необходимо усыновление старшего ребенка.
avatar

kap

  • 31 августа 2012, 09:57
+
Вот почему-то нет у меня привычки записывать кто, когда и как меня обхамил, уж извините.
avatar

OlgaStrogaya

  • 28 августа 2012, 16:47
+
Заказал выписку из налоговой. Помню какие очереди были на Навагинской. Здесь я все получил быстро без всяких заморочек. МФЦ в сложившихся условиях помогает, хотя будущее вижу без него. С помощью он-лайн услуг на сайте гос услуг. Поменял на нем загранпаспорт так же без проблем.
avatar

POMAHC

  • 27 августа 2012, 22:49
+
Кто знает что день грядущий нам готовит:-) Но на данном этапе информатизация, как общества в целом, так и конкретных властных структур, исполняющих услуги, находятся на таком уровне, что необходимость в МФЦ, как органе, полномочном по закону, ОРГАНИЗОВЫВАТЬ предоставление услуг не отпадет еще несколько лет точно. Вообще это две параллельные ветви возможностей получения государственнх и муниципальных услуг, такой вариант удобен для различных слоев население, т.к. далеко не все являются продвинутыми пользователями ПК и им несомненно удобнее получить услуги в МФЦ.
avatar

kap

  • 31 августа 2012, 10:08
+
Периодически пользуюсь, в основном по линии налоговой. В общем-то всё устраивает, даже больше чем, особенно в части экономии времени. Уровень сервиса явно выше, чем в иных муниципальных и госструктурах. Спасибо!
Сотрудницы в 8, 10, 11, 12 окошках всегда ведут себя тактично, вежливо, с хамством не встречался. Удачи!
avatar

slevodavatel

  • 27 августа 2012, 23:47
+
я вот щас 3-го ребенка пропишу и к Вам за земельным участком приду…
avatar

Vitos

  • 27 августа 2012, 23:53
+
Мы будем рады Вас видеть
avatar

kap

  • 28 августа 2012, 14:27
+
кстати регистрация ребенка не является обязательным требованием при подаче зявления
avatar

kap

  • 28 августа 2012, 14:28
+
Всегда легче и «круче» что-то обругать, нежели понять, что трудности в работе могут быть не только у отдельных граждан, но и у организаций! :(
avatar

ir_feya

  • 28 августа 2012, 08:01
+
Из приятного: недавно сдавали документы на регистрацию права собственности в 14е окно. Вполне достойный сервис без лишних любезностей, но тактично и без хамства. Спасибо вам.
Из недоработок: запись производили по интернету на начало условного часа, однако девушка которая нас принимала пришла минуты на 4-5 позже и ответственно сказала, что у неё по компьютеру последняя очередь закончилась двумя часами раньше и она весьма удивлена что у нас на руках талоны и есть запись, ну да ничего, приняла же.
P.S. в целом всё хорошо кроме вышеозвученных перемещений на получение документов уже на Кубанской 10, а не там же в МФЦ. И наверное стоит плотнее работать в сфере интернет-взаимодействий, чтобы очередь у сотрудников обновлялась своевременно и они были готовы к визитам граждан ;)
avatar

SergeyT

  • 28 августа 2012, 09:40
+
За два года можно было многое сделать. Например, как-то приблизиться к выполнению возложенных задач:

«На основании Федерального закона РФ №191-ФЗ «О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации» от 24 декабря 2004 г. ст. 3, в соответствии с положениями Главы 7 Градостроительного Кодекса РФ от 29 декабря 2004 г. ст.ст. 56, 57, с 1 июля 2006 г. органы местного самоуправления городских округов и муниципальных районов должны осуществлять ведение информационных систем обеспечения градостроительной деятельности (ИСОГД).

Постановлением Правительства РФ от 9 июня 2006 г. №363 «Об информационном обеспечении градостроительной деятельности» определены структура, порядок формирования и ведения ИСОГД, а такжепорядок предоставления сведений, содержащихся в информационной системе, по запросам органов государственной власти, органов местного самоуправления, физических и юридических лиц»


Интересно бы увидеть объяснения — что же мешает?
avatar

gevladi

  • 28 августа 2012, 14:10
+
Данный вопрос не относится к компетенции МФЦ, четко прописаной в Федеральном законе № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» от 27.07.2010 года и Постановлении Правительства РФ № 796 от 03.10.2009 года «Об утверждении правил организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных (муниципальных) услуг»
avatar

kap

  • 28 августа 2012, 14:27
+
Удивительнейший ответ. А как же статьи 15 и 16 названного Закона? Можно сделать вид, что их нет — но они-то есть.

Вот если бы в Сочи была какая-то иная организация, выполняющая названные выше задачи, возложенные на МФЦ, а МФЦ бы не было в Сочи, и ваша организация не называлась бы МФЦ — тогда дело другое.

А так — что же мешает выполнять требования статей 15 и 16?
avatar

gevladi

  • 28 августа 2012, 14:50
+
требования ст.ст. 15, 16, как и всей главы 4 210-ФЗ в МФЦ города Сочи соблюдаются
avatar

kap

  • 28 августа 2012, 15:25
+
и куда надо идти физическому и юридическиму лицу за «предоставлением сведений, содержащихся в информационной системе (ИСОГД), по запросам органов государственной власти, органов местного самоуправления, физических и юридических лиц», если именно «органы местного самоуправления городских округов и муниципальных районов должны осуществлять ведение информационных систем обеспечения градостроительной деятельности (ИСОГД)»?
avatar

gevladi

  • 28 августа 2012, 15:50
+
вы ответили сами себе: «органы местного самоуправления городских округов и муниципальных районов должны осуществлять ведение информационных систем обеспечения градостроительной деятельности (ИСОГД)» МФЦ города Сочи не является органом местного самоуправления согласно Федерального закона № 131-ФЗ «О местном самоуправлении»
avatar

kap

  • 28 августа 2012, 16:15
+
Ну да. А это ничего, что ваш учредитель, орган МСУ, вас для того и учредил, чтобы не нему, а к вам ходили за названной информацией? Или у вас другое мнение? (Напомню на всякий случай: «Функции учредителя МАУ МФЦ города Сочи осуществляет администрация города Сочи»).

Ну это ладно, а вот о главном: соответствующим Уставом вашему МАУ еще предписано производить «Прием и оформление документов для получения субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг».Как у вас с этими насущными задачами? Готовы ли вы принять и обслужить после 1 сентября всю почти стотысячную толпу соответствующих уважаемых и любимых сочинцев?

… Уж лучше бы вы на ИСОГД соглашались, а то вот теперь…
avatar

gevladi

  • 28 августа 2012, 16:47
+
Открылось в Адлере МФЦ, кто знает где.? На сайте администрации никакой инфы! На сайте МФЦ та же история:(
avatar

perris

  • 03 февраля 2014, 00:13
+
МФЦ в Адлерском районе планируется к открытию в конце 2014 года, находиться будет по Ул Кирова 53 (между администрацией района и налоговой). В данный момент построена «коробка» здания, исходя из объема финансирования внутренние работы по отделке и оборудованию в данный момент приостановлены.
avatar

kap

  • 03 февраля 2014, 15:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.