Созвездие юных талантов Сочи

17 июня в Зимнем театре награждали детей грамотами за достигнутые успехи.
Дети все были очень красивые.





Было 6 номинаций — не поняла чем они отличались. Понятна была только первая номинация — Авангард Сочи, может быть немного по другому называлась, но смысл тот же. Извинились, что мэр не может прийти, так как очень занят. Два человека от администрации наградили первую номинацию и ушли.
Был небольшой концерт — между номинациями выступали. Правда одна песня была на военную тему и видео к ней тоже на тему войны. Всё это называлось — Связь поколений. К чему, тоже не поняла.
Чем отличался Авангард Сочи от других, тоже осталось загадкой.
Когда дети выходили по одному на сцену, ведущие читали краткую информацию о достигнутых успехах. Чаще всего невозможно было понять в какой области или за что. Хорошо, что в фойе были фотографии и информация к ним о ребёнке, правда не про всех.
Вышла девушка, перечислили её победы, но забыли сказать в каком виде. Вышла другая, вроде бы всё сказали, но по информации в фойе, мне кажется забыли самое главное — она имеет инвалидность и при этом достигла таких результатов.
Впечатление — дети, наверное, были довольны. Для них всё — таки это праздник. Родители скорее всего были счастливы за своих детей. На мой взгляд — можно было просто наградить «Авангард» в администрации. Концерта как токового не было, родители посмотрели на своих детей, а дети на других детей.
Хочется сказать хорошие слова о девушке, которая проводила репетиции ( две!) и готовила детей к церемонии награждения. Позитивная, весёлая и лёгкая в общении. Так же понравился персонал Зимнего театра — очень доброжелательные люди.
Вот такой вот сумбур в голове у меня остался после этого мероприятия…
Фотографий не много, там были фотографы с проф. аппаратурой, не знаю может где — нибудь будут эти фотографии, может даже здесь :)





















  • +38
  • 18 июня 2013, 14:04
  • korlik

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
+
Вот что нашла, очень хорошо написано. Написала Амосова Ирина Юрьевна.
Правда подарков не было и на премию мэра — это «Авангард» было меньше детей.

nsportal.ru/blog/obshcheobrazovatelnaya-tematika/sozvezdie-yunyh-talantov-2013-ceremoniya-chestvovaniya
avatar

korlik

  • 18 июня 2013, 17:47
+
А вот, что пишут на Россия Сочи

vesti-sochi.tv/obshhestvo/17716-odarennye-sochinskie-shkolniki-poluchili-po-5-tysjach-rublej-ot-glavy-goroda

Накануне в Зимнем театре чествовали одаренных детей. На традиционный прием главы курорта пригласили призеров и победителей городских, региональных и Всероссийских олимпиад по различным предметам.

На этот раз награды получили более 150 юных сочинцев. Всем вручили дипломы «Юного гражданина города Сочи» и ценные подарки. А 8 лучших школьников стали обладателями Премии главы города в 5 тысяч рублей. Не оставили без внимания и родителей молодых талантов, а также их педагогов.
avatar

korlik

  • 18 июня 2013, 17:54
+
Новости — Макспортал

avatar

korlik

  • 18 июня 2013, 18:01
+
Тихо сам с собою… :)
avatar

korlik

  • 18 июня 2013, 18:15
+
В 2006г на первом «Созвездие» было чуть более 20 человек-в основном отличники учебы, победители и призеры различных олимпиад. Весь учебный год ежемесячно выплачивали 500 руб, на сладкое и безделушки хватало-главное понял, что упорный труд вознаграждается.
avatar

zemik

  • 18 июня 2013, 18:42


+
На самом деле стимул.
avatar

korlik

  • 18 июня 2013, 18:55
+
Посчастливилось во второй раз присутствовать на таком красивом, торжественном мероприятии с дочерью. Мероприятие хорошо организовано, все происходило четко, вовремя, не затянуто. На мой взгляд все номинации были выстроены таким образом, чтобы показать разно плановость, разносторонность интересов награждаемых. Например, если Вы заметили, в номинации «Связь времен» награждались взрослые мальчики, это будущие защитники нашей Родины, в номинации «Под одним небом" награждались ребята, которые в своих анкетах благодарили педагогов и наставников, об этом говорили ведущие. И это здорово, когда не только 9 мая звучат со сцены песни, в которых наши дети выражают свою благодарность своим прадедам. Так же очень важно, что город предоставляет для такого мероприятия самую достойную площадку, ведь они правда все звезды.
avatar

elya

  • 19 июня 2013, 10:46
+
Не знаю, мы анкеты не заполняли. В каждую номинацию входило всё — искусство, знания, спорт.
Разноплановость и разносторонность интересов никак не связана с защитой нашей Родины.
Наставники и педагоги есть у всех детей.
Война была не одна, так что песни можно петь и прапрапрадедам :)
Поэтому и не поняла. А так же не поняла чем отличаются дети Авангарда от других.
Не знаю звёзды они или нет — будущее покажет.

Ну а в целом писала, что все были довольны :))
avatar

korlik

  • 19 июня 2013, 12:13
+
Наставники и педагоги есть у всех, но видимо их в анкетах не упомянули. А анкеты все претенденты заполняли.
В номинации «Авангард» были дети особо отличившиеся, их портфолио, их достижения впечатляюще. Я знаю, потому что моя дочь 3 года назад награждалась в этой номинации. А предшествовало такому признанию участие во всероссийских конкурсах, за год только 2 раза слетали в Москву. Труд, упорство детей должно вознаграждаться. Конечно же это прежде всего им нужно, но если есть признание общественности, почему бы и нет?
Наверно Вы не прониклись идеей, духом мероприятия 
avatar

elya

  • 19 июня 2013, 15:10
+
За год 2 раза слетали в Москву — это ещё мало. :)
И я знаю некоторых детей из авангарда, были дальше дети у которых достижений намного больше и и оценка их достижений выше.
А в общем то какая разница :) На данный момент это мероприятие ничего не даёт ребёнку, может быть только потешить самолюбие родителей.
Но плюс есть — все дети смогли красиво одеться и почувствовать себя девочки — леди, мальчики — джентльмены. Попробовали вести себя в соответствии атмосферы Зимнего театра. Ведь сейчас даже на премьеру часто приходят в повседневной одежде. В наше время деткам редко выпадает это счастье, так как они загружены с утра до вечера.
Больше всего мне понравился начальный выход детей. Если бы ещё не родители, которые загородили собой проход от клумбы так, что детям приходилось обходить их, было бы вообще великолепно.
Спросила у ребёнка, что понравилось — в восторге от саксофона и очень понравилось как поют. И ещё она поняла, как надо ходить, почему спинка должна быть прямая и голова не опущена, а руки не должны висеть, как у обезьяны. А то постоянно со мной спорила, что всё равно как ходить и ей так удобней. Ну вот сама себе противоречу — значит моему ребёнку что — то это мероприятие дало.
avatar

korlik

  • 19 июня 2013, 17:08
+
Странная полемика у нас. Моей дочери мероприятие дает толчок к дальнейшим свершениям. И я горда за нее. Спасибо педагогам. Спасибо организаторам.
Самое главное чтобы дети вдохновлялись, стремились, добивались успеха.
avatar

elya

  • 19 июня 2013, 17:31
+
Разные у нас дети — а моя не вдохновилась. Наоборот завидует детям, которые гуляют весь день на улице, а ей опять приходится куда — то топать и что — то делать. Хотя смотря, что делать — вот учить языки ей очень нравиться, память хорошая, напрягаться особо не надо.
avatar

korlik

  • 19 июня 2013, 17:41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.