Жители Макаренко! Осторожно - эвакуаторы и ярмарка. Дадим отпор "понаехавшим")))

Жители Макаренко! Будьте осторожны! В районе орудует подряд полицейских и эвакуаторов.

Нас с вициком только что чуть не эвакуировали с сочинки. Благо я была в машине.
Полицейкий заглянул в окно, мол, чего девушка нарушаете? Вы же знаете, что у нас в городе стоянки на «Чайке» или на «МореМолле»… Я упала под сидение от удивления, была так сказать, обескуражена сделанным мне предложением оставить машину на «МореМолле», когда живу на Абрикосовой. Только воспаленный мозг полицейского, которому надавила синяя фуражка, мог такое предложить беременной женщине. Да и вообще любому жителю многострадального района Макаренко.
Как говорится, иногда кажется, что ситуация уже такая, что хуже уже не куда. Ан нет, наши власти всегда умеют найти выход из затруднительного положения;) Для начала жителей района лишили гаражей, снесли их во имя великих олимпийский целей. Думаю, помните, какая тут была война. Потом дороги убили большегрузами, закрыли нормальный заезд с объездной со стороны улицы Пластунской, вынудили всех стоять в мегапробке.

На фоне этого разворачивающая каждую пятницу ярмарка-привоз на улице Абриковой, прямо у дома 25, где я собственно и живу, вызывает у жителей чувства, близкие к тем, когда уже хочется взять огнеметательное оружие и употребить его по назначению. Дело в том, что эта улица является практически единственной, по которой можно объехать АД на Пластунской, который устроила неторопливая строительная компания КБЕ. Кроме того, здесь на правой стороне улице относительно легально можно припарковать-таки на ночь машину. Учитывая нынешнюю ситуацию с «бандой» полицейских и эвакуаторов, это очень важный фактор для владельцев авто.
Но самое главное, я устала уже проводить выходные под звуки генераторов. Эту гр… ную ярмарку наши власти не подумали оборудовать электричеством! И все торговцы запитывают свои холодильники от генераторов. Кроме меня в доме живут пожилые люди, дети, да и мужчин нервы не железные. Сами понимаете, отдыхать, спать под звуки портативных аппаратов, вырабатывающих электричество, ну просто невозможно.
Для фанатов ярмарки — кто вам сказал, что торгуют там кубанские производители? Примерно 2\3 продацов те же, что торгуют у нас на районе в мирное, то есть в буднее время. А цены — в ларьке у дома у нас дешевле.
Так вот товарищи, у меня к вам предложение. Предлагаю тем, кто живет на Макаренко, сейчас перегнать свои машинки на улицу Абрикосовую, поставить их по-над домом 25, и пусть торговцы ставят свои палатки где хотят. Вот такой своеобразный флеш-моб. В конце концов, почему над нами так долго и изощренно можно издеваться, а мы должны молчать? Пусть отменят эту ярмарку хотя бы на время пиковой строительной нагрузки. Честно, не понимаю людей, которые едут на Макаренко за помидоркой через мега-пробку, усугубляя и так не простую в районе обстановку. В случае чего, мой белый витц там уже стоит;)
  • +124
  • 21 июня 2013, 15:10
  • chzforever

Комментарии (71)

RSS свернуть / развернуть
+
Нашли где эвакуировать… Ладно если бы реально мешали проезду припаркованные авто
avatar

romansky

  • 21 июня 2013, 15:37
+
Нашли где эвакуировать…
завтра ж ярмарка-надо место для торговли освобождать
avatar

Diver

  • 21 июня 2013, 15:38
+
Что за муть — ярмарку под окнами жилого дома устраивать, да ещё и на внутриквартальной дороге…
На спартаке мало что-ли ярмарки
avatar

romansky

  • 21 июня 2013, 21:47
+
Как я вас понимаю.
avatar

Kudashov

  • 21 июня 2013, 15:42
+
Да, для тех кто за рулем ярмарка возле Почты — зло аццкое. Единственный относительно нормальный участок дороги из всех существующих в районе, постоянно перекрыт снующими туда-сюда покупателями, к своим НЕПРАВИЛЬНО припаркованным авто. Но, видно есть выгода для потребителя, раз едут черти откуда на эту ярмарку.
avatar

Papashka

  • 21 июня 2013, 15:44


+
Ща понабегу любители помидорки…
Приготовтесь защищаться :))
avatar

rakushka

  • 21 июня 2013, 15:46
+
я уже закупила яиц и буду отстреливаться)))
avatar

chzforever

  • 21 июня 2013, 15:49
+
я уже закупила яиц
На ярмарке???? ))))
avatar

Papashka

  • 21 июня 2013, 15:49
+
Она еще не открылась))) но торговцы уже подтягиваются((((
avatar

chzforever

  • 21 июня 2013, 15:50
+
Ща понабегу любители помидорки…
— звали? ))

Только помидорки покупаю не на этой «ярмарке», а та котарая на Ареде
avatar

san22

  • 21 июня 2013, 16:28
+
тоже не правильно паркуетесь?
avatar

kolhoz-nik

  • 21 июня 2013, 22:11
+
Если там и берем что то, то паркуюсь подальше от нее
avatar

san22

  • 21 июня 2013, 22:47
+
вы не ответили все же))
avatar

kolhoz-nik

  • 22 июня 2013, 01:28
+
нет, правильно во дворе жилого дома (в кармашке) или за почтой
avatar

san22

  • 22 июня 2013, 22:49
+
нахер эти гиперы с их китайско-туретским говном… Еслиб в гиперах продовались ЛПХ Кубани то и ярмарки были бы не нужны
avatar

Broflovski

  • 21 июня 2013, 16:31


+
Еслиб в гиперах продовались ЛПХ Кубани то и ярмарки были бы не нужны
Вот для вас и нужно
сделать такую ярмарку где-то в районе какого-нибудь большого поля, подальше от города и загруженных дорог.
Но, блин, не у меня же под окнами! вот поживите хотя бы одни выходные в этом аду, что мы живем уже несколько лет, вот тогда вы поймете всю глубину моих чувств.
avatar

chzforever

  • 21 июня 2013, 16:39
+
Но, блин, не у меня же под окнами! вот поживите хотя бы одни выходные в этом аду, что мы живем уже несколько лет, вот тогда вы поймете всю глубину моих чувств.
Я Вам не завидую.
с
делать такую ярмарку где-то в районе какого-нибудь большого поля, подальше от города и загруженных дорог.
Значит надо продвигать продажу «Нашей» продукции в гиперах, на что врятли согласится коррумпированый аппарат управления гиперов…
avatar

Broflovski

  • 21 июня 2013, 16:42
+
В Окее есть наши помидоры. Даже в не сезон они были значительно дешевле, чем на макаренской ярмарке. Значительно — это рублей на 70-100. Но вкусные. Торговая марка «Ежик». И форель, повторюсь, там дешевле. И яблоки наши есть. Просто внимательно нужно этикетки читать.
avatar

chzforever

  • 21 июня 2013, 16:45
+
Я закупаюсь на неделю вперед, ассортимент Окея не покрывает мои потребности, т.е. в любом случае мне нужно будет идти на ярмарку.

Не верю я «ежикам» всяким, одно дело когда ты покупаешь ЛПХ, другое дело когда это массовое производство, это как с колбасой, чем больше\масштабнее мясокомбинат тем меньше мяса в их продуктах (Сочинский Мясокомбинат)
avatar

Broflovski

  • 21 июня 2013, 16:55
+
вот поживите хотя бы одни выходные в этом аду...
Я вас уверяю, ваш выходной рынок по сравнению с ночным Кайрос под окнами — просто САНАТОРИЙ.
Наркоманы, алкашы, истерички, дебилы, гастрики, «горцы всякие разные»… и это КАЖДУЮ ночь.
Эх, нам бы ваши проблемы :(
Перед выборами даже один депутат ( тот, что Cub-ом себя величает) рвал на себе тельняшку с криками «УШАТАЕМ ...», а нннет, не ушатали. Кстати, а где он спрятался, после выборов? А то ТАКОЙ общественный был!!!
avatar

Alsace

  • 21 июня 2013, 17:43
+
сезон выборов закончился…
avatar

Broflovski

  • 21 июня 2013, 17:45
+
Кстати, а где он спрятался, после выборов?
В ЗСК, вестимо. Выбрался;)
avatar

chzforever

  • 21 июня 2013, 17:46
+
Куда они в туалет ходят?
avatar

romansky

  • 21 июня 2013, 21:48
+
На газоне стоит биотуалет. Рядом с пешеходным переходом — это место тусни алкашей и прочих злачных личностей. Аромат стоит( за неделю газон не выветривается.
avatar

chzforever

  • 21 июня 2013, 22:25
+
Товарищи, хватит рассуждать! Переставляйте свои машины к дома Абрикосовая, 25. На правую сторону. Там знака «Парковка запрещена» нет.
avatar

chzforever

  • 21 июня 2013, 15:48
+
Да прокатитесь на краснодарское кольцо, предложите водителям камазов и манипуляторов бесплатную стоянку у себя под окнами… 2-3 камазилы и никакой ярмарки в выходной день
avatar

rakushka

  • 21 июня 2013, 15:52
+
А это идея!
avatar

chzforever

  • 21 июня 2013, 15:54
+
Хотя… на прошлой неделе на выходных у нас на улице, которая идет перпендикулярно ярмарке и где любители помидорок бросают машины как попало, рыли траншеи: там были и камазы, и экскаваторы, и грузовые газели. Но это ни торговцев, ни главное покупателей не остановило! Вот где у людей моск?!
avatar

chzforever

  • 21 июня 2013, 15:58
+
Я не на Макаренко, а на Бытхе живу, но насчет ярмарок поддерживаю на все 100%. Нифига там не дешевле, если не дороже. Но вот тот «срач» который там после них, да и во время ярмарки остается, вечно бегущие-снующие через дорогу бабушки-тети-дяди-дети… Ну неужели нельзя сделать такую ярмарку где-то в районе какого-нибудь большого поля, подальше от города и загруженных дорог. Хотя чего это про утопию…
avatar

Shuxer1980

  • 21 июня 2013, 15:54
+
ярмарки эти просьба самих жителей. вон сколько было топиков что ярмарку на Ареде низя закрывать. а всем не угодить — факт. потому побеждает тупо стадное большинство)
avatar

ZohanDvir

  • 21 июня 2013, 15:56
+
Когда меня повезут в роддом, и мы станем в пробку из-за ярмарки, боюсь муж применит табельное оружие.
avatar

chzforever

  • 21 июня 2013, 16:00
+
Если не трудно, погуглите ярмарки-привоз в Ницце (там настоящие фермеры) в центре города, каждые выходные… чистота, порядок, организация торговых рядов, качество продуктов — ДО, ВО ВРЕМЯ, ПО ОКОНЧАНИЮ торговли… а у нас как? Позор!!!
Какой хозяин в городе такие и привозы
avatar

rakushka

  • 21 июня 2013, 16:03
+
Видели бы вы настоящего хозяина нашей ярмарки, то у вас бы не возникло вопросов откуда такой срач, почему она как мед мух притягивает всех алкашей района и т.д. В общем, скажу одно — он точно не кубанец. И по-русски едва изъясняется, как и большинство продавцов;)
avatar

chzforever

  • 21 июня 2013, 16:06
+
в Ницце (там настоящие фермеры) в центре города,
он, кстати, обещал торгровлю с машин прямо на Навагинской, вместо этого выкопал там траншеи
avatar

Diver

  • 21 июня 2013, 16:06
+
Вот пусть бы у себя перед администрацией и радовал народ и набирал политические очки!
avatar

chzforever

  • 21 июня 2013, 16:08
+
Согласна с оратором!
avatar

chzforever

  • 21 июня 2013, 16:01
+
Ну неужели нельзя сделать такую ярмарку где-то в районе какого-нибудь большого поля, подальше от города и загруженных дорог.

Вот с этим оратором.
avatar

chzforever

  • 21 июня 2013, 16:01
+
Благодарю! Кстати, насчет ярмарки на Ареде, это вообще страх и тихий ужас. Я поражаюсь людям, которые там что-то покупают. Нет, ну может там и есть что-то нормальное, но… Я просто машину мою именно на печально известной мойке рядом с ярмаркой. Так вот там когда тепло становится, в кафе сидеть невозможно, такая вонь тухлятиной с ярмарки, что хоть гидроскафандр надевай)))
avatar

Shuxer1980

  • 21 июня 2013, 16:18
+
Да, я не понимаю, как можно мясо, рыбу, молочное на ярмарке покупать.
avatar

chzforever

  • 21 июня 2013, 16:21
+
Просто, живую покупаете и все, к примеру форель привозят из Солох-Аула.
avatar

Broflovski

  • 21 июня 2013, 16:28
+
Живую форель я куплю в Окее. Там по карте и дешевле, кстати.
avatar

chzforever

  • 21 июня 2013, 16:37
+
и потом на Макаренко через адовую пробку? Это хорошо когда есть А\М, а если пешиход да с сумками овер 30кг, такой Окей и даром не нужен.
avatar

Broflovski

  • 21 июня 2013, 16:39
+
А на Ареду пробки ни фига нет?! Особенно — по выходным из-за ярмарки?
avatar

chzforever

  • 21 июня 2013, 16:41
+
Где вы видели у нас поле? А если и найдёте, то там сами знаете кто в одиночестве сидит…
avatar

gazoil

  • 21 июня 2013, 18:30
+
Для фанатов ярмарки — кто вам сказал, что торгуют там кубанские производители? Примерно 2\3 продацов те же, что торгуют у нас на районе в мирное, то есть в буднее время. А цены — в ларьке у дома у нас дешевле.
Я лично покупаю у той 1\3 которая приехала с Кубани или Ростова и очень доволен качество\цена
avatar

Broflovski

  • 21 июня 2013, 16:27
+
Если это ярмарка на Ареде, то я с вами согласен, а если вы про ту которая на Макаренко, то там 90 % местных перекупщиков сидят
avatar

san22

  • 21 июня 2013, 16:32


+
Перекупщики совсем борзые, но есть и приезжие, правда не 1\3 а около 7 павильонов вот у них и беру овощи\фрукты. На ареду без А\М не вариант остается только Макаренко,.
avatar

Broflovski

  • 21 июня 2013, 16:38
+
У вас рядом с домом что овощного ларька нет?
avatar

chzforever

  • 21 июня 2013, 16:43
+
есть, с китайско-туретским говном, которое есть нельзя… :(
avatar

Broflovski

  • 21 июня 2013, 16:44
+
Значит, вам не повезло с хозяином ларька. У нас все вполне хорошее и вкусное. Сколько раз на ярмарке мы на картошке обжигались, а в ларьке всегда как на подбор. Если уж привозят фрукты, то наши местные — влет сметают.
avatar

chzforever

  • 21 июня 2013, 16:47
+
+1000 картошка на ярмарках гавно полное
avatar

kolhoz-nik

  • 21 июня 2013, 22:15
+
Турецкая
avatar

Karlopapa

  • 22 июня 2013, 17:58
+
Ярмарки надо на площади перед администрацией проводить 24\7, когда пахом утонет в мусоре может тогда и задумается о выделении определенного места.
avatar

Broflovski

  • 21 июня 2013, 16:45
+
Вот и договорились. Тут я с вами согласна.
avatar

chzforever

  • 21 июня 2013, 16:46
+
суки там одни в администрации, на макаренко не возможно ездить
avatar

apels1

  • 21 июня 2013, 16:54
+
Жаль поздно увидел Ваш пост, в итоге мою машинку прокатили до МореМолла и -3200 из семейного бюджета ;(
Радует что хоть не далеко идти пришлось )
avatar

fokckekc

  • 21 июня 2013, 17:03
+
Отомстите товарищам — поставьте машину на Абрикосовой, 25) Правая сторона. Уроды-торговцы уже подтягиваются. Ставят машины и раскладывают палатки под знаком «Парковка запрещена». Где, блин, эвакуаторы сейчас?!
avatar

chzforever

  • 21 июня 2013, 17:07
+
Вы не боитесь того, что приедит эвакуатор и заберет именно Ваш авто из-за «Парковка запрещена».
avatar

Broflovski

  • 21 июня 2013, 17:09
+
Мой стоит на той стороне, где знака нет;)
avatar

chzforever

  • 21 июня 2013, 17:16
+
Где вы все герои, я с ними года полтора воевал и машину ставил и музуку на заведенной на всю оставлял и ругался и бодался, вообщем всеми не под подпадающими под УК способом боролся, и на что хватало фантазии, но эти уже в обед пятницы расставляются. И всем класть помидорки ТО
avatar

houlm

  • 21 июня 2013, 17:25
+
Этих можно одолеть, если занять их пространство. Предлагаю выставлять лагерь с утра пятницы!
avatar

chzforever

  • 21 июня 2013, 17:29
+
Еще и сплошную накорябали сволочи
avatar

houlm

  • 21 июня 2013, 17:25
+
Во-во! а теперь с эвакуатором катаются!
avatar

chzforever

  • 21 июня 2013, 17:30
+
насчёт флэшмоба нужно заранее договариватся, вобще такой флешмоб надо сделать где нибудь в районе кольца, только не так чтобы перекрыть дорогу, а например взять каждому жителю по лопате, ну или по кирпичу, и закидать ямы, которые горе строители никак не сделают)))
avatar

shirer

  • 21 июня 2013, 18:01
+
делать за них их работу, ну уж нет
avatar

kolhoz-nik

  • 21 июня 2013, 22:17
+
у нас время организоваться еще есть. В следующую пятницу торгаши опять приедут. А на кольце — пусть волонтеры ямы закапывают. У меня витц, а не экскаватор;)
avatar

chzforever

  • 21 июня 2013, 22:33
+
торговцам по барабану, они и на машины ящики поставят, если надо будет. фиг потом выехать сможешь оттуда до вечера воскресенья. Да и сплошная линия разметки там вообще-то…
avatar

Annetka

  • 21 июня 2013, 23:30
+
Всегда выезжал.
avatar

houlm

  • 22 июня 2013, 12:54
+
Vitz-ы рулят!!!
avatar

romario-adler

  • 21 июня 2013, 21:47
+
Почему вы, товарищ полицейский не расширяете дороги, а захламляете постройками!? ))
avatar

DobMan

  • 21 июня 2013, 22:43
+
Чем закончилось-то?
avatar

priest

  • 22 июня 2013, 00:38
+
Для рынка должно быть отведенное место, а не общественная дорога. Гнать в шею этих ярморочников. Правильно сказано было насчет спартака.
п.с. Я там не живу и под окнами у меня тишина. Но людей понять можно! и нужно!
avatar

Listard

  • 22 июня 2013, 01:03

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.