Медведев и Путин прокатились на лыжах на Красной поляне



Накануне Медведев провел в столице следующей зимней Олимпиады заседание Совета по физкультуре и спорту. Одной из главных тем заседания стали результаты Олимпиады в Ванкувере. Результаты плохие, прямо сказал президент. Теперь государству предстоит сделать все, чтобы Игры в Сочи для России сложились иначе. «Проблема не в недостатке ресурсов, а в их неэффективном использовании. Обнажились серьезные недостатки в системе подготовки спортсменов. Она должна быть ориентирована на самого спортсмена. Во всех развитых странах программы и методики тренировок составляются с учётом индивидуальных особенностей каждого будущего олимпийца. Так, чтобы на старт он выходил на пике своей формы. Здесь главным вопросом становится уровень медико-биологического и научного обеспечения сборных. Но для нашей команды такой комплексный и научный подход стал применяться только в прошлом году, и в полном объёме до сих пор не работает. Задача — как можно быстрее переломить ситуацию, используя самый передовой международный опыт», — поставил цель перед спортивными чиновниками Дмитрий Медведев.

По завершении серьезного разговора с чиновниками уже вечером глава государства отправился на горнолыжные склоны. Там к нему присоединился Владимир Путин, прилетевший в Сочи из Москвы. Президент и премьер вместе совершили несколько спусков, сообщает «Россия 24».
  • -1
  • 27 марта 2010, 19:03
  • godz

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
Тандемное катание!!!
avatar

sochinskii

  • 27 марта 2010, 19:46
+
-1
Вы имели ввиду тандемные лыжи???
avatar

Putnik

  • 27 марта 2010, 19:50
+
Нет спуск и подъем.
avatar

sochinskii

  • 27 марта 2010, 19:53
+
Прокатились… И что? На лыжах обсуждали государственные вопросы?
avatar

andy

  • 27 марта 2010, 20:20
+
+2
Надоели мне минусы! Нет Аndy, просто спортивные парни решили тряхнуть стариной и опробывать самим олимпийские трассы. Государствыенные вопросы они обсуждали за чашечкой чая в кафе. И смотрели из окна как Пахомов на санках с горы катиться. Смеялись!!!
avatar

sochinskii

  • 27 марта 2010, 20:35



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.