Студенты из Сочи – волонтеры «Казань 2013»

Десять студентов Сочинского государственного университета работали на Универсиаде в Казани. Делегация вернулась в Сочи с массой впечатлений, новых знакомств и опытом, который пригодится уже предстоящей зимой. Об атмосфере Всемирных студенческих игр нам рассказал Владислав БУЛАВКО, студент экономического факультета СГУ, доброволец центра подготовки волонтеров Forward, 4 курс:

Казань 2013 волонтеры из Сочи


Я работал в Казани на функции «Спортивное информирование», на стойке пляжного волейбола. Моя работа заключалась во взаимодействии со спортсменами со всего мира, их было 28 команд. В целом, мне все очень понравилось, особенно каждодневные вечеринки на площадке возле корпуса, где мы жили.

Расселили нас прекрасно, быстро. В первые же дни мы познакомились с множеством волонтеров со всей России, и не только. С нами в корпусе жили ребята из Коста-Рики с ними мы тоже сдружились. Очень понравилось питание, особенно канкорды или так называемые ланч-боксы, которые нам выдавали на обед.

На самом деле, работа с иностранными спортсменами — это большая языковая практика. В офисе в Международном информационном центре я почти не слышал русских слов, там было просто невероятное количество делегатов и атлетов с разных стран, поэтому общение на английском языке с каждым днем доставляло всё больше и больше ярких впечатлений. Я там, кстати, подружился с австралийками и до сих пор с ними общаюсь. :)

Я был и на церемонии открытия, и на церемонии закрытия, уже как золотой волонтер. Мы стояли в центре стадиона в двух шагах от сцены и шли на параде в первых рядах. Побывал на многих соревнованиях: пляжный волейбол, синхронное плавание, баскетбол, прыжки в воду парные и одиночные, спортивная и художественная гимнастика, теннис.
  • +2
  • 21 августа 2013, 07:59
  • cheer

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
+
Интересно бы узнать какие «ограничения свободы» нас тут ожидают? )))
avatar

SGA32

  • 21 августа 2013, 08:39
+
Молодцы студенты, так держать (квартиру автор «cheer» уже получил), а студенты языковую практику.:))
avatar

moch

  • 21 августа 2013, 08:56
+
Ой, ну что вы так прямо жестко?)Обычный сухой стиль, пересказ событий вкратце) четко по плану))Мне, конечно, больше нравится эмоциональность и восторженность, но смысл общий написанного в голове осел, осознан) теперь можно и забыть )
avatar

Kris_Taison

  • 21 августа 2013, 09:36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.