Оползень улица Мостовая, с. Николаевка

Немного предыстории. По всем селам в Сочи тянут газ, Николаевку газовщики не обошли стороной, прокопали вдоль дороги траншею до асфальтового завода, уложили трубу и присыпали. Не закопали, а именно присыпали и бросили. Вчера пошел дождь, и вода потекла. Законы физики не подвластны газовщикам, и по их траншее потекла вода.

Не надо быть экспертом чтобы понять причину оползня.Оползень свалил электрический столб, жители вчера с большим трудом дозвонились оператору, сделали заявку, электрики моментально отключили свет, но на место аварии никто не приехал, с утра с еще большим трудом жители дозвонились оператору и сильно были удивленны — заявку оператор не нашла, прождав электриков еще пол дня удалось дозвониться и высказать что они думают о электросетях и только тогда приехали электрики.

Электрики оказались из Воронежа, ребята не плохие и старательные, но не имея нужной техники и опыта в горной местности сделали что было в их силах, выравняли столб с помощью грузовика, подсыпали руками камней и хорошо что там лежали фески (бетонные плиты)одного из жильцов они этими фесками и подперли столб., но столб нужно бетонировать как минимум, оползень пойдет дальше и люди опять будут сидеть без света, без возможности приготовить или разогреть еду, без интернета и ТВ.

  • +36
  • 25 сентября 2013, 17:15
  • arinsochi

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
написано хорошо, складно и без лишней злости, которой в последнее время на привете — через край. очень неприятное ситуация, но более обескураживает — что так везде.
это культура производства такая — насрать и бросить.
как говорил один мой хороший знакомый — «старайся делать хорошо, а херово само получится».
отношение такое к результатам своего труда — вот так и живём поэтому.
на кого сетовать — не на кого.
avatar

zhdann

  • 25 сентября 2013, 18:51

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.