СКФ Черноморская регата больших парусников 2014

Привет Сочи.

«У вас есть паруса. Но вы почему то вцепились в якорь» — Конфуций.

Эту крылатой фразой, я хочу напомнить всем сочинцам, замороченным делами и заботами и гостям Сочи, что с 30 апреля 2014 года по 28 мая 2014 года на Черном море по маршруту Варна — Новороссийск — Сочи — Констанца пройдет " СКФ ЧЕРНОМОРСКАЯ РЕГАТА БОЛЬШИХ ПАРУСНИКОВ 2014". Все подробности смотрите на сайте www.tallships2014.ru

И несколько дней все эти прекрасные парусники, большие и поменьше будут стоять в новом порту Сочи. Точные даты пока не известны- дело водяное.
Мне очень повезло. В 2013 году я попал на такую регату 2013 года, находясь в Хельсинки.
Это потрясающе красивое зрелище, которое никого не оставит равнодушным. Когда я ходил мимо парусников, или был на их борту — (свободно), в душе постоянно звучали слова из мюзикла «Юнона и Авось» -«Пусть будет душа крылата...» и не было других слов. Вернувшись в Сочи, я хотел поместить свои фото на Привете, но с радостью и недоверием узнал, что такое же событие произойдет и у нас и не стал ничего выставлять.

Обязательно зайдите на вышеуказанный сайт в разделы фото и видео и вы поймете, что нас ожидает, если???
Если наши городские властные структуры «вцепившиеся в свои якоря власти» на этот раз разрешат
свободный доступ людям в порт, где будут стоять эти красавцы. Не по спецпропускам отдельным личностям, как это было на Олимпиаде.

Вообще в Сочи очень многие значительные международные фестивали и выставки часто проходят незамеченными, из за специального отсутствия рекламы -как бы чего не вышло.
Так относительно недавно прошел мировой фестиваль фейверков на стадионе им. С Метревели.
Он продолжался 2 часа и только, случайные проходящие мимо люди и специально приглашенные
лица на трибунах любовались красивым зрелищем. И примеров таких много, когда узнаем о событии пост-фактум.

Сейчас происходит тоже самое. Вместо того, чтобы рекламные, туристические и другие заинтересованные уже начали компанию по привлечению зрителей, гостей на это мероприятие, тишина стоит полная. Как же мы собираемся в дальнейшем привлекать гостей в Сочи, если упускаем такие возможности. Ждем когда жареный петух куда то клюнет. А времени все меньше и меньше. А работа по организации предстоит большая.

А ведь эта регата проходит под патронатом президентов многих стран, включая и В.В. Путина.
Обязательно посетите вышеуказанный сайт, особенно страницы видео и фото. tallships2014.ru/video/28
  • +80
  • 12 апреля 2014, 22:42
  • Skipper

Комментарии (18)

RSS свернуть / развернуть
+
Вы видели как проходят соревнования на олимпийских объектах? Такое ощущение, что чем хуже, тем им лучше.
А
эта регата проходит под патронатом президентов многих стран, включая и В.В. Путина.
Так не до этого щас барину. Надо Крым осваивать…
avatar

Pablo

  • 12 апреля 2014, 23:09
+
Очень впечатлили фото на сайте по Вашей ссылке!!! Спасибо Вам. Действительно, нужна широкая реклама и информация, и свободный доступ к такому зрелищу!!!
Очень жаль, что местная станичная власть не в состоянии даже осознать, какого масштаба и фактуры события организуют нормальные люди в вверенном ей городе!!! Я уже не говорю об адекватном соответствии уровню культуры, эстетики и креатива.
Значит, опять будем пробиваться туда кто как может(((
avatar

alalala

  • 12 апреля 2014, 23:42
+
какого масштаба и фактуры события организуют нормальные люди в вверенном ей город
Мне кажется, что пока этому колхознику серху не скажут, что вот щас будет круто, то он сам никак не поймет. Не тот размах мышления у доярщика…
avatar

Pablo

  • 12 апреля 2014, 23:53
+
Зато сам себя считает очень креативным и бесконечно орет о необходимости перевоспитания местного населения.
avatar

alalala

  • 13 апреля 2014, 00:02
+
Не, ну орет понятно от чего… Я даже не обижаюсь (на больных чего обижаться-то).
avatar

Pablo

  • 13 апреля 2014, 00:05


+
Так был бы больной или блаженный- еще и пожалеть можно, что не туда попал по недоумию. А он какой то паранормальный, что ли?..
avatar

alalala

  • 13 апреля 2014, 00:15
+
Он больной. Точка. ИМХО.
avatar

Pablo

  • 13 апреля 2014, 00:17
+
Вы очень категоричны. Но в данном случае я и не спорю.
avatar

alalala

  • 13 апреля 2014, 00:23
+
Я вижу то, что вижу :)))
avatar

Pablo

  • 13 апреля 2014, 00:35
+
Так Вам в «Я вижу» ))))
Он больной. Точка.
Ок
avatar

alalala

  • 13 апреля 2014, 00:38
+
А как называется судно на фото?
avatar

irinkaaa

  • 13 апреля 2014, 10:45
+
«Блин! Ну вы даете!» «Черную Жемчужину» не узнали…
avatar

Skipper

  • 13 апреля 2014, 13:48
+
В Сочи все мероприятия превращаются в «банкеты для приглашённых». Вот по кёрлингу соревнования прошли тихо, бесплатно и никто не знал. Многие на олимпиаду уезжали из города, у пенсионеров банально денег на билеты не было, а с удовольствием сходили бы, если позвали бы, ведь такая благодарная категория зрителей! В следующие выходные в олимппарке этап мирового турнира по теннису, тоже не понятно вообще, как туда попасть. И регату проведут за забором и в тишине, увидят случайные гуляющие и те, кто в центре работает. О каком туризме можно говорить, если для этого НИЧЕГО не хотят сделать!
avatar

listcom

  • 13 апреля 2014, 14:26
+
Перед самой Олимпиадой по организациям ходило письмо администрации о том, что все зарегистрированные жители г. Сочи могут подать заявку и БЕСПЛАТНО будут допущены на трибуны. Понятно, что это делалось чтобы избежать пустых стадионов. Несколько моих знакомых подали заявки, но ответа не было. Толи из-за того, что стадионы не пустовали, то ли администрация играла в «проявление заботы»
avatar

Vadimka

  • 14 апреля 2014, 08:13
+
Администрация города совместно с транспортной полицией хотят ввести пропускной режим при проходе на суда, хотя это противоречит концепции самого мероприятия, которое является одним из старейших спортивных мероприятий в мире после Олимпийских игр (проводится с 1950х). За всю историю Tall Ships в любом городе мира на суда обеспечивался свободный доступ всех граждан. Сочи же рискует стать первым портом в истории, где будет такой позор с пропусками и организованным посещением судов.
Ну а заодно они решили отменить уличный общепит во время Регаты в Сочи, мол вокруг полным полно ресторанов, пусть люди там и питаются.
Уже скоро на улицах города появится реклама мероприятия. В Сочи с 14 по 18 мая, в Новороссийске с 9 по 12.
avatar

Mindless

  • 13 апреля 2014, 22:01
+
Администрация города совместно с транспортной полицией хотят ввести пропускной режим при проходе на суда, хотя это противоречит концепции самого мероприятия
Дак ведь территория судна является особой таможенной зоной куда любому смертному так просто не положено находиться. В Европе, где действует единое экономическое пространство таких проблем нет.
Думаю, выход можно найти запросто — при входе в порт произвести таможенный досмотр судна и после этого запускать экскурсии. А при выходе судна из порта произвести повторный досмотр.
avatar

Vadimka

  • 14 апреля 2014, 08:16
+
Суда из Новороссийска приходят с открытой границей, а таможня и пограничники работают только на отход из Сочи. К тому же на время регаты будет снята зона пограничного контроля на причалах, где будут стоять суда.
Так что проблема осталась только одна…
avatar

Mindless

  • 14 апреля 2014, 10:53


+
Осталось только одно — политическая воля власть придержащих — обеспечить проход экскурсионных групп. С тем, что курортный сезон «на подходе» — это было бы очередной «фишкой» в пользу отдыха именно в Сочи. С учетом того, что все парусники идут без захода в Крым…
avatar

Vadimka

  • 14 апреля 2014, 11:53

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.