Сочинские пригородные поезда перешли на летнее расписание

Сочинские пригородные поезда перешли на летнее расписание
В городе-курорте Сочи пригородные поезда перешли на летнее расписание. Оно вступило в действие с 00.00 мск 1 июня.

Как сообщает пресс-служба сочинской администрации, изменения затронули график поездов «Ласточка» в сообщении: Аэропорт, Адлер, Красная Поляна, Сочи, Дагомыс, Лоо, Туапсе, Олимпийский парк.

С расписанием вы можете ознакомиться по ссылкам:

РЖД Расписания
Яндекс-Расписания



Что-то отменили, что-то добавили… но как многие заметили, прямые электрички до Лазаревской убрали, а вместо этого они теперь курсируют до станции Лоо. Хоть я не живу в Лазаревкой, но лично считаю, что это огромный минус. Ведь в Лоо и так была остановка:


А теперь жителям живущим в Лазаревкой и в других поселках где она останавливалась, прийдется добираться только на туапсинских электричках или другими вариантами.

Да и как можно было вообще додуматься отменить электричку из центра Лазаревского района?
  • +59
  • 01 июня 2014, 23:25
  • RWS

Комментарии (20)

RSS свернуть / развернуть
+
эти 4 отменнёе электрички до одного места, они не спасали ситуацию, нам надо больше электричек с утра, и после обеда обратно, расписание терпимое, но электрички ходят битком, в Ласточке мало посадочных мест, приходится стоять, с 01 июня обещали, что электрички будут ходят спаренные в 10 вагонов, но спасут ли они ситуацию…
avatar

GUNPOWDER

  • 01 июня 2014, 23:37
+
Про эти обещания тоже слышал, даже пару раз ездил в «спаренной» электричке, но все ли тепеерь они спаренные… надо будет обратить внимание.
avatar

RWS

  • 02 июня 2014, 05:04
+
спаренные будут только олимпийский парк-туапсе, остальные остануться одинарными
avatar

bessochi

  • 02 июня 2014, 08:11
+
А Красная Поляна? Причем ИЗ одна есть, а В нет. Это как?
avatar

Baunty

  • 02 июня 2014, 06:43
+
красная поляна как было 5 рейсов из сочи так и осталось, добавили один рейс туапсе-красная поляна
avatar

bessochi

  • 02 июня 2014, 08:12


+
5 рейсов
То есть, идея «сочинского метро» и электричек каждые 5-10 минут провалилась?
avatar

reStiler

  • 02 июня 2014, 09:48
+
для 5-10 минут тут нет такого пассажиропотока, езжу постоянно в поляну так почти всегда электропоезд пустой едит, больше рейсов тупо будут воздух возить
avatar

bessochi

  • 02 июня 2014, 10:12
+
нет такого пассажиропотока
Зная, что электрички идут редко и что автотранспорт на ж/д станцию не завязан, я даже не заглядываю в расписание. Уверен, не я один такой.
avatar

reStiler

  • 02 июня 2014, 11:03
+
А кассы на сочинском вокзале работают в час пик ужасно. Утром работает только одна касса. Не все автоматы сдачу дают.
avatar

mih62

  • 02 июня 2014, 09:25
+
всегда в терминале билет беру, проблем не было никогда
avatar

bessochi

  • 02 июня 2014, 10:14
+
Да совсем не продуманное расписание!
avatar

Vertu

  • 02 июня 2014, 09:30
+
мне кажеться стало даже лучше, единствееное теперь если из олимпарка я просплю в 9.15 то следующий аж в 11.35)))
avatar

bessochi

  • 02 июня 2014, 10:10
+
Расписание не удобное. В направлении Сочи-Туапсе особенно «рады» пассажиры которые садятся на платформах, для них или 9.35 или 19.31. В направлении Туапсе-Сочи — экспресс идёт дольше обычной электрички- это круто!))
avatar

Bacek

  • 02 июня 2014, 10:44
+
Особенно из Лазаревской в Сочи утром первая электричка идет аж 2 ч 34 мин
и это называется экспресс! )))
avatar

Vertu

  • 02 июня 2014, 10:48
+
Видимо, во время стоянок на станциях предусмотрено купание в море ))
avatar

Bacek

  • 02 июня 2014, 11:05


+
Да конечно ОАО «РЖД» «заботится о своих пассажирах»!!!
avatar

Vertu

  • 02 июня 2014, 11:39
+
а когда скоростная электричка минут по 15-20 отстаивается на 73-м или около него??
avatar

larry

  • 02 июня 2014, 15:11
+
честно говоря, который год удивляюсь изменению расписания со средним сдвигом на 5-10 минут от зимнего…
avatar

larry

  • 02 июня 2014, 15:10
+
Это не расписание а нечто!!! Я езжу каждый день и знаю предмет обсуждения от и до. Составители расписания, а это ОАО «Южная дирекция скоростного сообщения, живут наверно в другом мире. Пора спуститься на землю и узнать реальное положение дел и проанализировать, отвечает ли данное расписание потребностям жителей и гостей города, или составлено наобум.
Ну например, как правильно тут уже замечено, это что за экспресс такой, что 70 километров едет 2 часа 30 минут, или остальные: 1час 40 и т.п. Я знаю, что вам ответят умники из ОАО ЮДСС: это мол все из-за введения летнего графика поездов дальнего следования. Не верьте, во первых после Олимпиады практически везде путь стал двухпутным, во вторых есть опять же опыт ОИ 2014, когда Ласточки ходили каждый час, так что расписание сверстать можно, было бы желание.
Далее, это что за электропоезд, который идет только до Лоо из аэропорта? Я так понимаю, что по разумению деятелей из ЮДСС, жители и гости Вардане, Головинки, Лазаревского, Туапсе аэропортом пользоваться категорически не хотят и уведомили об этом организаторов пригородного сообщения. До Лоо и хватит!!! А то губу раскатали!
Теперь про несчастную утреннюю электричку, на которой мы все (жители пригородов) ездим на работу в Сочи. Именно эта электричка имеет несчастливую судьбу, то ее отменят совсем, то несколько раз в сезон поменяют расписание, то прибытие в Сочи сделают примерно в 09.03, когда вообще-то уже на работе надо быть! Чем насолили труженикам из ЮДСС и СевКавЖД жители Лазаревского района, работающие в Сочи для меня загадка.
Отовсюду можно слышать о том, что приезжайте в Олимпийский парк, там вот вот будет масса незабываемых впечатлений и т.п. В общем все туда! Прекрасно, поехали, а уехать как?! Последний электропоезд из Парка идет в 22 часа, причем идет электричка только до Сочи! В это же самое время из Сочи отходит электричка на Туапсе, то есть уезжая с парка, если вы живете в Дагомысе, Лоо, Головинке, Лазаревске ит.д. вы приезжаете в Сочи и грустно смотрите на рельсы, которые уже остыли от ушедшей последней электрички на Туапсе....((( Некоторые мне скажут, что мол есть Сочиавтотранс, автобус № 155 Сочи- Лазаревское. Задам загадку! Что лучше, ехать час с небольшим и платить 70 — 100 рублей или ехать 2,5 часа и платить 200 рублей? Примеров подобных много. Или взять очередное новшество: если вы сели на станции, где есть касса и не взяли в кассе билет, нужно доплачивать 26 рублей, совсем недавно было 40. За что нам это счастье? Не знаю как с нормативным оформлением этих сборов, проводники ссылаются на какое-то письмо куда-то от кого-то, передовикам труда из ЮДСС стоило бы проехать по кассам на станциях и посмтореть: а сколько работают касс или окошек в кассе, сколько людей в очереди утром стоит, послушали бы какими нежными трехэтажными прикладывают организаторов… думаю полезно было бы.
Таким образом, уважаемые руководители ОАО ЮДСС СКЖД, спуститесь на землю, организуйте движение электропоездов в летней столице России так, как того требует хотя бы здравый смысл!
avatar

aptimist

  • 02 июня 2014, 16:45
+
то мол все из-за введения летнего графика поездов дальнего следования
у меня бабушка после войны работала в ж/д кассе… так вот она рассказывала, что в период, когда Сочи был курортом, а не олимпийской помойкой, поезда ходили «хвост в хвост»… по тогда еще однопутке… компов не было в принципе… она как-то пыталась объяснить, как по какой-то там сетке и таблицам они продавали билеты… брррр… непередаваемое впечатление… и все работало…

а сейчас когда экспресс-электричка стоит по ,,, дцать минут на полустанках и это считается нормой…
да млин, за такую организацию движения, когда
практически везде путь стал двухпутным
[вырезано цензурой] надо, причем в особо жестокой форме!!!

А то губу раскатали!
вы политически близорукий и недальновидный человек, я сразу это понял! :-)))
давайте посмотрим фактам в лицо!!!
мер олимпийской столицы г-н пахомов прямо указывал на то, что
Окончательно проблемы общественного транспорта решит так называемое наземное метро. Уже с ноября из Сочи, Адлера, Хосты и Мацесты с интервалом в 15-20 минут будут ходить электрички.
источник
подчеркну, что речь идет о ноябре 2013 года!!!
далее, господин пахомов недвусмысленно заявляет, что
Проложенные вторые пути от Туапсе до Сочи помогут и в постолимпийский период обеспечить качественную перевозку железнодорожным транспортом.
(там же)
и как вы смеете теперь жаловаться на качество перевозок!!! постыдились бы!!!
avatar

larry

  • 02 июня 2014, 17:10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.