Что было, что будет, чем сердце успокоится! (7.07 – 13.07)

На неделе сердца десятков тысяч сочинских избирателей всколыхнуло известие о том, что в городскую избирательную комиссию наконец обратился с желанием баллотироваться на пост главы города знаменитый директор «КомплектМонтажСервиса» Алексей Бочкарев. Всего лишь неделю назад мы писали о том, что мэрская кампания протекает вяло как атрофический гастрит.

И тут — на тебе! – интрига века! ЛДПР выставляет на выборы тяжелую артиллерию в лице всем известного Бочкарева. Кто в Сочи не знает Бочкарева – этот яркий бренд политического истэблишмента курорта! Никто не знает Бочкарева? И вы не знаете Бочкарева? Ну что ж, это очень прискорбно. Тем более, что и мы не знаем Бочкарева.



Список изъявивших желание побороться за кресло мэра пополнил еще один претендент – лидер местного отделения КПРФ Игорь Васильев. Его кандидатура была одобрена решением пленума городского комитета партии. В отсутствии политиков федерального пошиба, традиционно принимавших участие в выборах главы южной столицы России, Васильев – наиболее неудобный кандидат для действующей власти. Если только не принимать в расчет Бочкарева, разумеется.

Очевидно, достичь сколь-нибудь желаемого результата для соратников по политической борьбе и сочувствующего партии электората ему вряд ли удастся.

Местная ячейка КПРФ, на протяжении многих лет так и не сподобившаяся сформулировать выверенную и понятную рядовому избирателю повестку дня, вместо системных преобразований довольствовалась косметическим ремонтом – сменой абсолютно непопулярного лидера сочинского отделения на относительно популярного в определенных микрорайонах.

Но главное – КПРФ в Сочи остается закостенелой, не умеющей работать «в поле» парторганизацией, несамостоятельной в своих решениях, вертикально структурированным образованием. И этим она ничем не отличается от столь же закостенелого и инкорпорированного во властную вертикаль городского подразделения «Единой России».

На фоне выдвижения кандидата от КПРФ в совершенно ином свете предстает целый ряд публикаций в сети, которые были выложены задолго до начала предвыборной кампании и преследовали целью очернить во что бы то ни стало того же Васильева. Видимо, о его притязаниях на мэрское кресло было известно уже тогда. Политические содержанки с особым рвением начали «мочить» коммуниста, усиливая градус «мочилова» по мере приближения к часу Х. И тут возникает закономерный вопрос — «Quid prodest». Кому все это было выгодно? Правильно, конечно же, все тому же Бочкареву :D

За ним встает еще один вопрос – насколько, пока на сегодня еще фаворит предвыборной гонки, боится даже такого своего преследователя, насколько зыбка его электоральная позиция, что и при наличии административного ресурса он не брезгует обращаться к помощи нерукопожатных персон.

Или таково его истинное лицо?



«Да, господа, все это, конечно, не Вивальди!» — говаривал в таких случаях один из интеллигентных охранников Зала органной и камерной музыки.

Вернемся к событиям недели. Йоэль Васкес Рохас – мэр, пока еще не побратима Сочи, Сан-Педро-Хуамелула, что в Мексике, женился на крокодиле. Речь идет о реальном крокодиле, а не о том, о котором подумали женоненавистники. После бракосочетания была устроена торжественная вечеринка с танцами, мэр не отказал себе в желании сплясать с молодой супругой, облаченной, как и подобает, в белое платье.



А в адлерской пещере Ахцу тем временем нашли новый курган, исторически восходящий к каменному веку. В кургане, как выяснилось, хранились инструменты людей эпохи верхнего палеолита. Согласно описи, были извлечены 3 перфоратора фирмы Bosch, ключ «на 10», фрезы твердосплавные – 3 шт., резиновая киянка – 1 шт., зубило с пластиковым протектором – 7 шт. и молоток с фиброглассовой ручкой.

Эксперты в Сочи предполагают, что в пещере могли жить неандертальцы, которые питались трицератопсами. Однако далеко за пределами города, в бегущей строке на популярном таджикском телеканале «Istaravshan TV», было замечено объявление такого содержания: «Утеряны 3 перфоратора фирмы Bosch, ключ на 10, фрезы твердосплавные – 3 шт., резиновая киянка – 1 шт., зубило с пластиковым протектором – 7 шт. и молоток с фиброглассовой ручкой. Нашедшему просьба звонить по телефону 8-992-981-65-****. Вознаграждение будет отработано».



Мы будем внимательно следить за развитием событий.

Теперь о высоком. В Сочи на выездной сессии обсудили перспективы программы Года культуры. В рамках заседаний состоялись круглые столы на тему «Культурно-туристический кластер как фактор развития «Вас здесь не стояло, чмо!» в условиях деятельности мультикультурных центров и организации межэтнических и межконфессиональных прений в русле «Шайтаны, как вернуть цены в православное лоно?».

Здесь стоит вспомнить о том, что заседанию в Зимнем театре предшествовал президентский совет в Москве, на котором министр Мединский призвал отказаться от йоги и фэншуй, заменив их на «баттлы по лезгинке». По его мнению, это снизит подростковую преступность.

Там же министр пригласил Путина в Сочи, где 4 ноября пройдет Всероссийский фестиваль традиционной народной культуры. Мединский уверен, что существует и нетрадиционная народная культура. «Я что-то, может, не понимаю, но, по-моему, народная культура и есть народная культура, какая еще традиционная или нет? У нас нет нетрадиционной народной культуры. Да?! Или я что-то уже как-то отстал?» — сказал Путин и рассмеялся. Обычная реакция нормального человека на инициативы министра культуры.



Встретимся снова ровно через 7 дней. Хорошей Вам недели, господа!

С уважением, команда «ПриветСочи» ©
  • +6
  • 13 июля 2014, 20:13
  • info

Комментарии (44)

RSS свернуть / развернуть
+
А и где Пахомыч?? На этой неделе шёл праймериз о котором по городу ни слуха, ни духа… Прямо в партизанском подполье…
avatar

fire-fly

  • 13 июля 2014, 20:37
+
Может, именно из- за результатов праймериз?
avatar

alalala

  • 13 июля 2014, 20:45
+
В пирамиде.
Хорош фараон в топе. :))
avatar

AlisaObychnaya

  • 13 июля 2014, 23:26
+
А о спорте то почему нет? Повод был, и какой!
avatar

alalala

  • 13 июля 2014, 20:48
+
какой?:)
avatar

info

  • 13 июля 2014, 20:57


+
:)) по которому Ваш друг ящик пива выиграл!
avatar

alalala

  • 13 июля 2014, 21:05
+
Бя. Тем более в начале чистА политика.
avatar

avr

  • 13 июля 2014, 20:53
+
Во, насочиняли… простому смертному не понять…
avatar

so3537

  • 13 июля 2014, 22:35
+
Переходите в категорию «простые бессмертные», как Горец… или Кащей.
avatar

fasfus

  • 14 июля 2014, 00:16
+
Не, ну чё минусить сразу?? Автор, молодец! Ядрёно!
avatar

AlisaObychnaya

  • 13 июля 2014, 23:28
+
Не, ну чё минусить сразу??
опять позитиву не хватило кому-то...(((
avatar

bakc

  • 14 июля 2014, 01:15
+
Нина??
А где волки? :))
avatar

AlisaObychnaya

  • 14 июля 2014, 01:21
+
Мне Александр обещал баннер с Мацестонькой:))) Жду...)))
avatar

bakc

  • 14 июля 2014, 01:30
+
Автор молодец, я его сразу пеленгую по почерку)
Миша, а автор поддерживает политику страны в отношении Украины?
А то приехал я на Пластунскую рекламу вешать с парнями из Донецкой области, так заказчики как узнали, что парни с Юго-Востока, накинулись с присущим темпераментом спорить по поводу происходящего там, мне показалось, что с некоторой обидой…
avatar

pokerface

  • 14 июля 2014, 00:29
+
я его сразу пеленгую
Фирменный стиль!
avatar

alalala

  • 14 июля 2014, 01:05


+
Шанкар?
avatar

VVE_Rost

  • 14 июля 2014, 01:39
+
У моих знакомых джыгитов обита только на то что кипиш, и без них )))))))))))
avatar

academician_chaos

  • 14 июля 2014, 09:02
+
А те наоборот призывали сдаваться и ненавидят Путина, при этом великолепно живя здесь, открывая один за другим бизнесы.
avatar

pokerface

  • 14 июля 2014, 10:27
+
эх… че т скууушно в этот раз получилось
avatar

93rusochi

  • 14 июля 2014, 11:45
+
Сплошная политика…
avatar

Alesya

  • 14 июля 2014, 12:15
+
Каждый обзор, написанный человеком, носит субъективный характер.
Вы можете написать свой — культурный. Или социальный. Или спортивный. Или разнообразный.
avatar

AlisaObychnaya

  • 14 июля 2014, 12:25
+
Да я как-то не претендую на писание еженедельных обзоров. Привыкли уже, наверно, что этот обзор интересен и охватывает разные стороны жизни нашего города.
Причем выборы ещё не скоро.
avatar

Alesya

  • 14 июля 2014, 12:36
+
Скоро. И лидирует, по опросам-Пахомов, с большим отрывом. Хотите еще один срок-можно никуда не спешить: выборы ведь-не скоро….
avatar

VVE_Rost

  • 14 июля 2014, 13:20
+
Уже есть результаты праймериз?
avatar

AlisaObychnaya

  • 14 июля 2014, 13:31
+
Н новой блохе опрос). Можно здесь провести, кстати….
avatar

VVE_Rost

  • 14 июля 2014, 13:37
+
Дались вам эти выборы и опросы…
avatar

Papashka

  • 14 июля 2014, 13:38
+
Смешней старой блохи — только новая. :)
Опрос? С одним зарегеным кандидатом??
avatar

AlisaObychnaya

  • 14 июля 2014, 13:58
+
Ду ну, уже друг друга отталкивают-столько желающих) Но как опрос делали-не понял я.в интернетах не должен Пахомов лидировать, точно…
Ну, вот есть такой опрос, о ста пользователях… и на Привете появится, думаю, когда нибудь-ведь до выборов еще далеко?))
avatar

VVE_Rost

  • 14 июля 2014, 14:05
+
Ну, сделайте, плиз, пока на 3 фамилии кандидатов от партий: пахомов, Васильев, Бочкарёв.
avatar

AlisaObychnaya

  • 14 июля 2014, 14:15
+
А Ткаченко-нет? Он там на втором месте красуется)
Я не хочу делать, необьективно будет. У нас немало народа реагирует на пользователя, а не на тему смотрит. А я -понаехавший и т. д))Ну, вы знаете)
Сделает кто нибудь понейтральней, чо…
А вообще-интересно будет)
avatar

VVE_Rost

  • 14 июля 2014, 14:22
+
Я тоже не могу создавать, т.к. категорически против правления нынешнего мэра и большинство старых пользователей в курсе.

Тоже необъективная реакция может быть.

А Ткаченко вряд ли удастся подписи собрать. Не конкурент.
avatar

AlisaObychnaya

  • 14 июля 2014, 14:33
+
Да здесь многие против Пахомова, или я совсем не знаю за Привет)
На меня просто могут подкидываться как на некоренного сочинца, пытающегося подсунуть некоренных мэров) В общем то-фигня вопрос, это всего лишь опрос. Но неужели больше никому не интересно??
avatar

VVE_Rost

  • 14 июля 2014, 14:46
+
неужели больше никому не интересно??
неа
avatar

zhdann

  • 14 июля 2014, 14:52
+
Пацчиму?
avatar

VVE_Rost

  • 14 июля 2014, 14:54
+
Патамушта…
avatar

Papashka

  • 14 июля 2014, 15:00
+
Пацчиму?
гы.
не имею потребностного отношения или мотивационного состояния, побуждающего к познавательной деятельности в этом направлении.
О_о
avatar

zhdann

  • 14 июля 2014, 15:04
+
Есть емкое новорусское словечко: «пофиг»…
avatar

VVE_Rost

  • 14 июля 2014, 15:19
+
Есть емкое новорусское словечко: «пофиг»…
Совершенно в дырочку!
avatar

Papashka

  • 14 июля 2014, 15:21
+
не буду вас разочаровывать.
avatar

zhdann

  • 14 июля 2014, 15:31
+
лидирует, по опросам-Пахомов,
Меня не спрашивали, например.
Он даже по опросам своих подчиненных, мне кажется, лидировать не сможет, но поручение по вопросу хорошего опроса непременно даст.
avatar

alalala

  • 14 июля 2014, 13:35
+
На Привете точно не должен лидировать, хотя…
И вопрос-насколько отличается мнение интернет сообщества от мнения всех горожан?
avatar

VVE_Rost

  • 14 июля 2014, 13:40
+
Ни в одной здравой голове не может. Только в своей, а она- больная.
avatar

alalala

  • 14 июля 2014, 13:53
+
И лидирует, по опросам-Пахомов, с большим отрывом
Тогда вообще зачем тратить деньги на эти бессмысленные выборы, т.к. по моим опросам среди многочисленных знакомых и друзей, его рейтинг уже давно ниже плинтуса.
Если это уже так скоро, кто из претендентов уже официально зарегистрировался как кандидат?
avatar

Alesya

  • 14 июля 2014, 15:26
+
Оценка тоже вещь субъективная, хоть и показательная.
avatar

AlisaObychnaya

  • 14 июля 2014, 13:29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.