Что было, что будет, чем сердце успокоится! (21.07. – 27.07)

«Те же сосиски. Они же вкусные. Их же можно и… и… и…едят. По большому счету, это быстрое питание, наше быстрое питание. Мы же не очень любим бумбергеры эти, вот на самом деле. Дети еще как-то … они пробуют, а вообще население, вообще Россия не особо это любит, это не наша пища. А сосиска – это наша. Я говорю, Нина Ивановна, я не люблю нарезку. Она говорит: «Правильно, потому что вы любите отрезать и съесть».



«Отрезать и съесть!» — чем не лозунг предвыборной кампании? Или это меткое определение философии первого срока?

А главное — в поучительном таком ключе протекают предвыборные встречи, неуклюже завуалированные под дружеские чаепития. Вековечные споры между Веной и Франкфуртом, предметом которых являлось авторство изобретения сосисок, разрешился в Сочи на самом высшем уровне. Постановлением главы города решено, что сосиска – наша. Сосисканаша!



Им же лексическое богатство собственного языка пополнено абсолютно новым словом, обозначающим, по всей видимости, совокупность всех позиций меню Макдональдса – «бумбергер». Что это такое и с чем это едят – с репчатым ли луком или с мясом немецкого автора такого труда как «Die fünf Milliarden» Людвига Бамбергера, доподлинно неизвестно.

Очевидно лишь то, что доморощенным имиджмейкерам и гомогенным троллям в одном лице, массово регистрирующимся на популярных сайтах в период предвыборных баталий, полезнее было бы направить свои усилия непосредственно на помощь деградирующим политикам, а не протирать штаны в казенных кабинетах за компьютером.

Новости образования. Заместитель главы ФСИН России Олег Коршунов рассчитывает, что заключенные займутся уборкой и благоустройством Сочи. Сочинцы, в свою очередь, рассчитывают, что к этим работам не привлекут тех, кто уже занимался уборкой, благоустройством или градостроительством в ранге профильных чиновников, отбывающих сейчас наказание за свои труды. Учитывая наличие огромного числа талантов, томящихся в застенках колоний, инициатива заслуживает поощрения.

Помимо мастеров уборки и благоустройства в Сочи можно было бы направить художников, желательно главных, осужденных экспертов ЖКХ и многих других.



Казалось бы, причем тут сочинское образование? Просто эта инициатива ФСИН нашла самую широкую, хотя и негласную, поддержку среди работников сочинской системы образования, которые не понаслышке знают обо всех нюансах добровольно-принудительного клининга.

Новости культуры. На традиционном еженедельном совещании в мэрии города обсудили животрепещущую тему, касающуюся готовности принять в Сочи музыкальный конкурс «Новая волна». Как известно, накануне идею перенести «Новую волну» из Латвии (в которую не пустили трех российских артистов) в Сочи предложил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, сам попавший на неделе под пресс западных санкций. Местные власти не раздумывая поддержали краевое начальство, напомнив представителям шоу-бизнеса о пустующем постолимпийском наследии, которое надо наполнять хоть каким-нибудь содержанием, если это слово уместно в контексте отечественного шоубиза.

Продолжая тему отечественной эстрады, отметим, что с достоинством выступил на фестивале «Славянский базар» наш земляк Стас Михайлов. Опрометчиво выбрав в качестве сценического костюма узкие обтягивающие белые брюки, в самый кульминационный момент выступления Стас оконфузился. Штаны не выдержали вокальных надрывов певца и лопнули по шву прямо в области паха, чуть было не обнажив стасобедренный сустав. Певец прикрыл оголившееся место еще одной, запасной, свободной от микрофона и цветов рукой.



Сочи официально признан одним из флагманов инновационной активности в стране. Краснодарский край, заняв 4-ое место в рейтинге самых инновационных регионов, упрочил позиции в топ-83 благодаря нашему городу. Итоги исследования представила Национальная ассоциация инноваций и развития информационных технологий (НАИРИТ). Всего в исследовании приняли участие 83 субъекта РФ. Как поясняют эксперты, олимпиада в Сочи стала лидером по числу инноваций, многие из которых «внедрены в объекты инфраструктуры». Правда, какие конкретно объекты имелись ввиду, не уточняется. Силой мысли остается догадываться, что речь может идти об этой инновационной автобусной остановке в Лоо.



Инновационные разработки в области безбарьерной среды в Сочи получили признание со стороны мирового сообщества. Остается лишь поздравить авторов проекта и вручить им заслуженную награду – «Орден Анатолия Постылого II степени».









Молдавский художник привез в Санкт-Петербург законсервированный сочинский снег и устроил перформанс на Дворцовой площади. Он предложил поиграть в снежки прохожим. Для чего он это сделал в городе, жители которого особо не успевают соскучиться по снегу, похоже, известно только ему самому. Завершилась акция стремительно и трогательно – снег растаял под лучами июльского питерского солнца.



Как стало известно, с начала 2014 года сочинскими таможенниками было выявлено свыше 10 000 единиц контрафактных изделий. Среди них — мобильные телефоны iPhonе 4 и iPhonе 5, парфюмерия Dior и Max Factor, наручные часы Сartier и Calvin Klein и много других ништяков. Наши поздравления!



За кандидатуру Анатолия Пахомова, который примет участие в выборах на должность главы Сочи 14 сентября, единогласно проголосовали члены местного отделения «Единой России».
«Я очень благодарен своим однопартийцам за выдвижение. Хочу сказать, что вместе мы обязательно победим. Впереди у нас очень много дел. Нам надо завершить все начатое», — сказал по этому поводу Анатолий Пахомов.

По словам членов партии, присутствовавших на заседании политсовета, встречей они остались удовлетворены.

— Во время выступлений нашего лидера у всех нас нормализуется пульс, стабилизируется артериальное давление, проходит головная боль, зарубцовываются раны, — с радостью отметила одна из пациенток «Единой России» гражданка Н.



Важная новость недели – в Сочи прибыла ограниченная партия отлитых на Санкт-петербургском монетном дворе Гознака орденов.

Орден Анатолия Постылого II степени

А мы встретимся снова через 7 дней. Хорошей Вам недели, господа!

С уважением, команда «ПриветСочи» ©
  • +73
  • 28 июля 2014, 11:39
  • info

Комментарии (42)

RSS свернуть / развернуть
+
Кстати о сосисках :)

Трехмесячный тур Анастаса Микояна по Америке в 1936 году стал поворотным моментом в истории советской кухни. Сказать, что Микоян был впечатлен американской организацией массового питания – это не сказать ничего.

В «Книге о вкусной и здоровой пище» во вводном слове к закускам Микоян написал: «Я как-то сказал товарищу Сталину, что хочу раздуть производство сосисок; товарищ Сталин одобрил это решение, заметив при этом, что в Америке фабриканты сосисок разбогатели от этого дела, в частности от продажи горячих сосисок на стадионах и в других местах скопления публики. Миллионерами, «сосисочными королями» стали. Конечно, товарищи, нам королей не надо, но сосиски делать надо вовсю».

В 1936 году Анастас Микоян подписал приказ о производстве новых мясных продуктов, и производство советских сосисок и колбас началось. Причем их не только делали вовсю, их вовсю и рекламировали, к примеру, по магазинам развешивали плакаты, призывавшие покупать сосиски.
avatar

bescker

  • 28 июля 2014, 11:47
+
И какая у вас должность в штабе, господин Бескер?
avatar

AlisaObychnaya

  • 28 июля 2014, 11:48
+
В предвыборном?)
avatar

bescker

  • 28 июля 2014, 11:51
+
А вы ещё о каком-то мысли допускаете, уважаемый сосисковед??
avatar

AlisaObychnaya

  • 28 июля 2014, 12:01
+
Вы уже коренных приветовцев подозреваете? Маразм крепчал…
avatar

rostick

  • 28 июля 2014, 12:08


+
У AlisaObychnaya и back кругом враги. Кто не поддерживает их точку зрения, тот куплен.
Доходит до смешного и грустного. Сами слухи распространяют, а других стыдят.
avatar

mivan4uk

  • 28 июля 2014, 12:17
+
Ну дык Вы так говорите, потому что относительно недавно на привете, знаете сколько здесь провокаторов было и засыльных… ) Вы сходите как-нибудь на «сходку» приветовцев, убедитесь, что это вполне адекватные люди )
avatar

Cesh

  • 28 июля 2014, 18:23
+
Вы сходите как-нибудь на «сходку» приветовцев, убедитесь, что это вполне адекватные люди )
avatar

bakc

  • 28 июля 2014, 23:14
+
Вас что-то удивило? )
avatar

Cesh

  • 28 июля 2014, 23:45
+
Приятно, спасибо на добром слове:)
avatar

bakc

  • 28 июля 2014, 23:51
+
Лично за столом не сидел, но так совпало, что Вы собирались в месте, где находился в этот момент и я. Услышав разговоры о привете, ушами был с Вами ))))))))))
avatar

Cesh

  • 29 июля 2014, 00:00
+
ушами был с Вами ))))))))))
Обещайте, что в следующий раз будете с нами не только ушами...)))
avatar

bakc

  • 29 июля 2014, 00:44
+
Я даже не представляю, как я мог бы подойти к Вам со стороны, судя по тому, как было у Вас в Дубраве, что кто-то пришел, за кого-то представился, хотя этого человека вообще не было, потом качели, так что это наверное лучше заранее оговаривать )
avatar

Cesh

  • 29 июля 2014, 01:11
+
Тот случай был исключительным, о нем даже не стоит говорить… Заранее можно, но не обязательно.
В следующий раз Вы нас не игнорируйте, хорошо?:)))
avatar

bakc

  • 29 июля 2014, 01:21
+
Если пути пересекутся, думаю обязательно подойду, интересно познакомиться, а то мы вроде все общаемся практический каждый день, а толком то и не знакомы. Договорились. )))
avatar

Cesh

  • 29 июля 2014, 01:35
+
мы вроде все общаемся практический каждый день, а толком то и не знакомы.
Будем устранять этот пробел:)))
avatar

bakc

  • 29 июля 2014, 03:11
+
Сами слухи распространяют
Откуда у нас с Алисой слухи? Мы же в собес ни ногой:))))
avatar

bakc

  • 28 июля 2014, 23:11
+
Второе )))
avatar

Cesh

  • 28 июля 2014, 23:43
+
mivan4uk все слухи узнает в собесе… А мы с Алисой туда не ходим, так что обвинения беспочвенны)))
avatar

bakc

  • 28 июля 2014, 23:53
+
При Микояне сосиски и колбасы делали из МЯСА!
avatar

rad

  • 28 июля 2014, 11:52
+
Вот соглашусь на все 100% ))) Без красителей, расширителей, отвердителей и тому подобном )))) Поэтому народ и высыпает аллергия, задницы в стулья не помещаются и с проволокой в туалет ходят )))))))
avatar

Cesh

  • 28 июля 2014, 18:27
+
Когда огласят список орденоносцев?
avatar

rad

  • 28 июля 2014, 11:50
+
мясо нынче дорого! туалетная бамага самый раз! вот из нее и лепят сосиски да колбасы
avatar

terminatorT100

  • 28 июля 2014, 12:11
+
Им же лексическое богатство собственного языка пополнено абсолютно новым словом, обозначающим, по всей видимости, совокупность всех позиций меню Макдональдса – «бумбергер».

«бумбергер» очень похоже на фамилию одного из его замов...)))
avatar

bakc

  • 28 июля 2014, 12:11
+
Это скрытая реклама на подсознание, когда придет время, человек скажет, что где-то слышал эту замечательную фамилию, не помнит от кого, но что-то про него хорошее говорили ))))
avatar

Cesh

  • 28 июля 2014, 18:29
+
Это скрытая реклама на подсознание
Гамбургеров или Бомбергеров?:)))
avatar

bakc

  • 28 июля 2014, 23:11


+
«бумбергер» очень похоже на фамилию одного из его замов...)))
Не… Начальника департамента.)))
avatar

fire-fly

  • 28 июля 2014, 22:37
+
Бомбергер Иван Иванович — разве он не зам.главы города?
avatar

bakc

  • 28 июля 2014, 23:09
+
Нет, он начальник департамента капитального строительства и исполняет обязанности зама (когда Рыкова нет)…
avatar

fire-fly

  • 28 июля 2014, 23:43
+
Вот оно что… То-то фамилия его на языке у главы:)))
avatar

bakc

  • 28 июля 2014, 23:48
+
Кстати в топе мяса и не хватает. Предыдущие «подытожки» получше были. А тут обо всем и ниочем сосисках да стасиках))
avatar

terminatorT100

  • 28 июля 2014, 12:14
+
Скрытая реклама сочинского мясокомбината!!!
avatar

ShuriK

  • 28 июля 2014, 12:23
+
Скоро изображение Пахомыча будет красоваться на каждом изделии СМК!!!
avatar

IG71

  • 28 июля 2014, 14:30
+
Думаю не стоит, ее даже собаки скорей всего не станут есть )
avatar

Cesh

  • 28 июля 2014, 18:30
+
Кошка точно, есть отказывается…
avatar

bakc

  • 28 июля 2014, 23:20
+
А помните раньше были сосиски молочные в упаковках. Мне в детстве говорили что они сделаны из туалетной бумаге, а по мне так они самые вкусные были. Я их, несмотря ни на что, ела в больших количествах
avatar

Knopa

  • 28 июля 2014, 13:01
+
Отрезать и съесть!
Как то знакомо(((
avatar

1104

  • 28 июля 2014, 14:33
+
Доклад в топе Светлячка, наверное, прочитали.
avatar

AlisaObychnaya

  • 28 июля 2014, 14:45
+
Да, все прочитала.
Как-то грустно. И все понимаешь, и ничего сделать не можешь.
avatar

1104

  • 28 июля 2014, 14:59
+
Т.к. отрезано и съедено. Всего-навсего.
avatar

AlisaObychnaya

  • 28 июля 2014, 15:04
+
Бум-хер-бергеры, на самом деле — странное явление.
Разложи бабушкину котлету с помидоркой на тарелку и кусок хлеба дай, буратину налей — будет здоровое питание )) Соедини в культовый/одиозный хербергер — будут споры о фастфуде, яде кока-колы, еде вероятного противника етс. Но — давиться будем массово!

Конечно, странно, как ЭТО в неголодной стране именуется РЕСТОРАНОМ и популярней, чем любая столовка, где ту ж котлету дадут не на бумажке, как бобику, а на тарелке, вилку дадут(!) и в полтора раза дешевле возьмут.
Так что в вопросе пищевых предпочтений бу'м городского голову искренне поддерживать ))
avatar

doc704

  • 28 июля 2014, 19:34
+
Конечно, странно, как ЭТО в неголодной стране именуется РЕСТОРАНОМ и популярней, чем любая столовка, где ту ж котлету дадут не на бумажке, как бобику, а на тарелке, вилку дадут(!)
Категорически поддерживаю. )))
avatar

bakc

  • 28 июля 2014, 23:19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.