Всемирный день защиты бездомных животных



В третью субботу августа — Всемирный день бездомных животных (International Homeless Animals Day). Дата появилась в календаре по инициативе Международного общества прав животных. Организация выступила с этим предложением в 1992 году; начинание поддержали зоозащитные организации разных стран. Эта дата считается не праздником, а поводом обратиться к проблеме бездомных животных, рассказать максимальному количеству людей об их трагической судьбе. Много фото!!!
По всему миру в этот день проходят просветительские и благотворительные мероприятия. Волонтеры проводят концерты, конкурсы и аукционы, помогающие собрать средства, которые направляются на помощь бездомным животным — в первую очередь, конечно, собакам и кошкам. Также этот день — хороший шанс найти хозяина для беспризорного пса или кота. Одна из задач Дня бездомных животных — пробудить у владельцев зверей сознательное отношение к своей роли, с тем, чтобы предотвратить пополнение рядов бездомных кошек и собак за счет неконтролируемого размножения домашних питомцев.
Каждый может подарить любовь и ласку животным, а также научить их снова доверять людям! Всего один шаг, и Вы найдете своих единомышленников, неравнодушных людей, способных отдать частичку своей души существам, нуждающимся в помощи и защите, людей проявляющих сострадание к несчастным животным, которым приходится не сладко на улице.
Возможно, именно Вам удастся подарить новую жизнь безнадзорным животным, которые обретут своё счастье в новых семьях, став домашними любимцами, замечательными друзьями и компаньонами своих новых владельцев!

Выбор за Вами!

Статья написана с использованием информации www.calend.ru/holidays/0/0/2980/
© Calend.ru

А теперь, задумайтесь, улыбнитесь и добавьте интересные фото…



















  • +99
  • 14 августа 2014, 23:52
  • Bastet_K

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+








avatar

vovilon

  • 15 августа 2014, 12:47
+
А что это у Вас топ с анонсом мероприятия превратился во флудерасню?


webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:t0svU-USsRgJ:www.privetsochi.ru/blog/news_sochi/47712.html+&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ru&client=firefox-a
avatar

ShuriK

  • 15 августа 2014, 15:16
+
К сожалению организатор имеет свое мнение на участие и помощь тех или иных организаций в подготовке и проведении мероприятия… И это право организатора… В связи со сложившимися обстоятельствами было решено не надвязывать свою возможную помощь.
А мое личное мнение, что это не тот день и не та тема, когда можно даже допускать мысль об избирательном отношении к участникам!
Лично я, как житель города приму участие обязательно! А анонс, если организатор посчитает необходимым, выложит самостоятельно! Поэтому просто всем «жителям» Привета напоминаю об этом дне.
avatar

Bastet_K

  • 15 августа 2014, 15:44
+
А, нашим сочинским «гуманистам» какое-то там Международное общество прав животных — не указ. И Постановление губернатора Ткачёва — не указ. Именно в этот Всемирный день защиты бездомных животных в Кудепсте назначен их отстрел.
avatar

monaliza

  • 15 августа 2014, 18:28
+
Мм… да… видимо во всех концах города знали об этом… но почему-то сегоднявчера, к решению этой проблемы подключились всего лишь несколько человек…
avatar

Bastet_K

  • 16 августа 2014, 04:13


+
Неопределённость, уклончивость, запутанность ответа выдаёт в Вас «номенклатурного работника».
avatar

monaliza

  • 16 августа 2014, 06:49
+
Я не знаю вообще о чем вы здесь написали…
Вполне реальный заказ, вполне реальная ситуация, которая требует включения людей в процесс ее решения.
Вполне реальные животные.
Я, например, сейчас нахожусь вместе с одной из этих собак. Жду операции. Раз вы знаете об этой ситуации в Кудепсте — подключайтесь к ее решению!
avatar

Bastet_K

  • 16 августа 2014, 09:24
+
Простите, взаимно, не понимаю, о чём написали ВЫ. «Мм. да. Знали об этом» О чём? О Дне сочинской собаки? Об отстреле? «К решению этой проблемы подключились несколько человек». Какой проблемы? Но, подключились же. Я о том, что убивать собак в День их защиты, игнорируя Постановление Главы администрации Края, как-то… неграмотно. Я же делаю всё, что в моих силах, но никому ничего доказывать (фотографически) не собираюсь.
avatar

monaliza

  • 16 августа 2014, 15:27
+
avatar

sochinci1

  • 15 августа 2014, 22:02
+
прикольное видео! Спасибо! :)
avatar

Bastet_K

  • 16 августа 2014, 04:16
+
Спасибо Вам за топик! Честно говоря, просматривая топики, в этот решила не заходить — злобные комментарии некоторых «любителей природы» доводят до слез и вводят, мягко говоря в недоумение — неужели можно не заметить эти маленькие несчастья?
На удивление — комменты добрые. Ещё раз спасибо!
avatar

Antuanetta

  • 16 августа 2014, 10:45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.