Семилетний ребенок погиб во время пожара в Сочи

Доброго времени суток!

Сегодня вроде бы НЕ пятница 13-е, а с утра такие печальные новости:
Сегодня, 21 октября, около 14:00 в Сочи загорелась квартира на верхнем этаже пятиэтажного жилого дома на Мамайке в районе РГСУ. По сведениям очевидцев, причиной пожара стал кондиционер, который загорелся во время работы.

В квартире находился ребенок, который, вероятно, не смог покинуть помещение, и задохнулся угарным газом. Информацию о гибели ребенка подтвердили в «Скорой помощи» ( взято тут).

Сегодня на въезде в Хостинский тоннель произошло серьезное ДТП.Около десяти часов утра внедорожник KIA Sportage врезался в стену. (подробнее тут).

Будьте осторожнее и здоровья всем
  • +41
  • 21 октября 2014, 17:20
  • dana-sck

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
+
Я как раз примерно в 13-40 шла по Московской. Ехала, ревела пожарная машина, не могла проехать быстро, как ей надо было. Тогда ещё щемануло в сердце, что кто-то нуждается, а из-за этих придурков, которые припарковались и сидели в машине, она не могла проехать.
avatar

Alesya

  • 21 октября 2014, 17:28
+
Да, абсолютно согласна, а ребенка не вернуть!
avatar

dana-sck

  • 21 октября 2014, 17:30
+
Меня давно посещает идея под подоконником забить крюк и рядом шкафчик, в кот.будет лежать трос, система и прочие причиндалы, что бы спуститься и ребенка научить
avatar

Vol4ok

  • 21 октября 2014, 18:30
+
Здравая мысль. Я вот упросила мужа снять решётку с окон из тех же соображений. Она была стационарная. Теперь вот будем устанавливать решётку раздвижную, с замочком. Не дай Бог что.
avatar

vishenka

  • 22 октября 2014, 08:56
+
Мальчик был дома один.Взрослые отлучились в то время когда начался пожар в квартире.Сначала были слышны крики мальчика о помощи.А потом все стихло.Студент из РГСУ пытался войти в квартиру, но огонь был уже слишком сильный.Пожарный инспектор сказал что возгорание произошло от кондиционера.
avatar

sushi

  • 21 октября 2014, 22:31


+
Ой, какой ужас!!! Соболезнования родителям!
avatar

dana-sck

  • 21 октября 2014, 22:50
+
Бедный мальчик… умереть в таких мучениях… Господи, бедный ребёнок!!!
avatar

vishenka

  • 22 октября 2014, 09:01
+
Бедный малыш. Ужасная смерть… Страшное горе для родителей…
avatar

bakc

  • 21 октября 2014, 23:07
+
Горе, и урок на всю жизнь. Ребетенка жалко.
У нас был случай, когда одни родители оставили 6-летнего мальчика одного, а в это время загорелся шнур удлинителя, который был передавлен ножкой дивана. Ребенок спрятался в другой комнате, закрыв двери. Пожарные приехали быстро, но не было возможности подъехать к дому, тянули шланги в обход здания. Пожар не успел охватить всей квартиры, хотя ребенка спасло именно наличие другой комнаты… Иначе тоже задохнулся бы. Я этих родителей крыла на чем свет стоит, а они тупо на меня смотрели и говорили, ну и что, все детей оставляют одних в таком возрасте… Их логика меня просто вывела из терпения…
Если уж вынуждены оставлять ребенка одного, то уберите все потенциально опасное, попросите кого-то присмотреть за ребенком (соседей, знакомых, родственников), и научите ребенка открывать и закрывать двери. А вообще, оставление без присмотра ребенка до 14 лет — преступление.
У нас есть друг, он бывший пожарный. Так он так «дрессировал» свою семью, что однажды, когда ночью случился у соседей настоящий пожар, он поспешил им на помощь. А когда вернулся, у него слезы от умиления на глазах появились… перед домом стояла вся его семья с одеялом и с пакетом с документами…
Так вот — это халатность родителей и, конечно, вина на них, хоть и горе у них теперь. Соболезную.
avatar

magnolia2013

  • 22 октября 2014, 11:31
+
Стечение обстоятельств. У меня сыночка лет 5-ти с сестренкой костерик дома под кроватью пытался развести. Они у меня шумные были, а тут затихли. Пошла посмотреть чем же они так увлечены, а они под кроватью спрятались и костер разводят. Поджечь не удалось бы, потому что в тот период очень плохо топили и все сырое было…
В то время уксус стали в красивых бутылках продавать, очень боялась, что дочка может выпить. Каждый день говорила, что в красивой бутылке уксус и пить его нельзя. Недоступных мест у нее не было, она как обезьянка лазала везде…
avatar

bakc

  • 22 октября 2014, 11:49
+
Нет слов, что бы передать всю скорбь тронувшее моё сердце.
Родителям и близким малыша мои самые искренние соболезнования. Дай вам Бог пережить эту безвременную и увы безвозвратную потерю.
avatar

drynyj1

  • 22 октября 2014, 13:00
+
Ребенок самостоятельно зашел в квартиру, и через некоторое время должны были подойти взрослые, но случилось то, что случилось (спички детям — не игрушки, проводите профилактические беседы и объясняйте по всякому данную тему своим детям, убирайте все опасное подальше и т.д.) — почему он не вышел — пока не понятно, думаю, сильно испугался, спи спокойно Ванечка и пусть тебе земля будет пухом, упархнул ангелочек из этого мира, очень жаль его и его родственников.
avatar

Dimokkk

  • 22 октября 2014, 14:02
+
Даааа, вот настоящее горе… весь день думаю о малыше… мать будет всю жизнь себя винить, что так вышло, не дай Бог никому пережить такое…
avatar

11Olka11

  • 22 октября 2014, 14:12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.