"Синемания" приглашает на премьеру фильма "Каменный хлеб"




Друзья, в киноклубе «Синемания» впервые состоится самая настоящая официальная премьера фильма, снятого в Сочи усилиями местных киноделов.

В понедельник 23 февраля в 19:00 ждем вас на праздничное мероприятие, в ходе которого мы первыми в городе увидим документальный короткометражный фильм «Каменный хлеб» краснодарского режиссера Ришата Нафикова, встретимся с участниками съемок и узнаем историю возникновения этого кинопроекта. Фильм «Каменный хлеб» рассказывает об экспедиции сочинских школьников на гору Фишт, где были найдены захоронения неизвестных солдат, погибших в боях за Белореченский и Фишт-Оштеновский перевалы в 1942 году. Нужно отметить, что «Каменный хлеб» занял 3-е место на кинофестивале «Кинопризыв» в г. Москва в 2014 году и получил высокую оценку режиссера Егора Кончаловского. 
Вдобавок мы с вами станем первыми, кто увидит тизер к следующему фильму проекта «Каменный хлеб», игровой короткометражке «НАШИ», премьера которой состоится в мае 2015 года.




Официальная часть завершится объявлением начала приема работ на два конкурса для кубанских и сочинских киноделов. Киноклуб «Синемания» начнет отбор фильмов к Международному дню короткометражного кино, который состоится в 2015 году. Проект «КАМЕННЫЙ ХЛЕБ» объявит  конкурс сценариев для съемок полнометражного художественного фильма о защитниках Кавказа.
 И, наконец, мы вместе с вами посмотрим режиссерский дебют Андрея Тарковского, фильма «Иваново детство».

Всех гостей праздника ждут фотосессия и небольшой фуршет, так что приходите нарядными. 

Мероприятие пройдет в отеле Park Inn (ул.Горького, 56) в зале «Азия».
Тех, кто собирается взять с собой фото- и видеотехнику, прошу отписаться на почту kioto_007@mail.ru до вечера субботы — мне нужно вас аккредитовать, а то не пропустят в отель. 
               


Вход на мероприятие для гостей – бесплатный.

Мы в соцсетях: 

vk.com/kamenny_xleb — страница мероприятия в ВК
vk.com/stonebread — страница проекта «Каменный хлеб»
vk.com/sochi_kino — киноклуб «Синемания» в ВК

facebook.com/sochikino — киноклуб «Синемания» в FB


Аккредитация прессы, 
запрос фото- и видеоматериалов, 
организационные вопросы:

Kioto_007@mail.ru

+7-989-758-7779 
Логинова Ольга
  • +29
  • 23 февраля 2015, 15:11
  • Slavutich

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.