Союз армян России города Сочи против попыток «играть» на трагедии армянского народа

«24 апреля 2015 города во всем мире отмечается 100-летняя годовщина с момента событий, именуемых как Геноцид армянского народа. Эта дата, которую в городе Сочи, во всех его районах отмечают ежегодно с подобающими почестями в местах, где возведены памятники, кресты- хачкары и в армянских Апостольских церквах. В этом году почести будут особыми.

Ведь накануне, 23 апреля в специальной церковной службе Первопрестольного Эчмиадзина «невинноубиенные» полтора миллиона армян будут канонизированы, причислены к лику святых. На следующий день в честь памяти о невинных жертвах страшной трагедии в Сочи будут зажжены свечи, произнесены слова великой скорби, сочувствия семьям погибшим и возложены цветы к подножию мемориалов.

Очень важно, что в этот день с армянами будут жители всех национальностей города, многие уже изъявили желание и готовность поддержать в этот день армян большого Сочи своим участием во всех мероприятиях Дней памяти. В том числе мэр города Сочи, сотрудники Администрации, представители национальных общин, руководители силовых ведомств, главы районных администраций. Председатель Городского собрания Сочи, о чем Председателя общественной организации Союз армян России города Сочи, Почетного гражданина города, Гамаяка Устьяна известили заранее.

Никакого противодействия, непонимания происходящего во всем мире обращения к памяти жертв великой трагедии не было и нет, напротив, и мэр Сочи, и представители Городского собрания оказывали любую помощь в организации собраний, митингов и акций, посвященных 100-летию Геноцида армян. Председатель общественной организации САР Сочи заявил об этом в эфире 21 апреля, изложив подробный план мероприятий. И мы его хотим напомнить.

Повторим, что Администрация города Сочи направила в армянскую общину за две недели до памятной даты уведомление о разрешении на проведение митингов и собраний 19, 23 и 24 апреля, выразив понимание и отношение к событию.

Если вы с нами-приходите и разделите нашу печаль, примите наш поклон вознесшимся в вечность душам. Мы вас приглашаем к участию в Днях памяти и уверены в вашем понимании и сочувственном отношении, Тех кто желает создать конфликт на основе такой святой Даты, хотим уверить- у вас ничего не получится.
Союз армян России города Сочи
  • +19
  • 22 апреля 2015, 21:53
  • Made-in-Sochi

Комментарии (24)

RSS свернуть / развернуть
+
Тогда уберите предыдущий топик про баннеры!
avatar

VolK

  • 22 апреля 2015, 22:36
+
Правильное заявление.
avatar

so3537

  • 22 апреля 2015, 22:38
+
Просто захотелось напомнить, что межконфессиональные конфликты — самые страшные.

Внимательнее нужно быть в этом плане.
avatar

AlisaObychnaya

  • 22 апреля 2015, 23:43
+
Тогда, что за провокативный пост был вчера, про снятые баннеры?
avatar

Banzay

  • 23 апреля 2015, 07:45
+
Межконфессиональные конфликты в данном случае причем?
avatar

dgrapi

  • 23 апреля 2015, 09:00


+
Я против баннеров вообще любых. Цель баннера — расширить аудиторию. Так что пошли они все в интернет, и даже там пусть рекламируют строго по интересам, а не навязывают свою рекламу.
Любая история — столкновение интересов, раздутых на религиозной или национальной почве, вызывающих уничтожение большого количества людей. Так что историю тоже давать дозированно в соответствующих местах: школах, вузах, музеях, библиотеках, кладбищах, специальных памятных (вне города) местах.
Религиозная и национальная тема, являющаяся предметом столкновения, должны быть запрещены для публичного действия, затрагивающего дополнительные массы людей.
avatar

rijaya

  • 23 апреля 2015, 09:44
+
Здесь не про баннеры)) Тот топ удалён.
avatar

Banzay

  • 23 апреля 2015, 09:47
+
Единственное исключение — культура, если она не концентрируется на одном направлении, то есть если деятели культуры не навязывают что-то одно, игнорируя остальное в ущерб.
avatar

rijaya

  • 23 апреля 2015, 09:47
+
Считаю, что город Сочи можно по праву назвать одним из самых мирных и дружелюбных. Что является большой заслугой властей города, во главе с Анатолием Николаевичем Пахомовым, которые на мой взгляд, ведут правильную национальную политику, тем самым способствуют мирному этническому соседству.
Очень хочется поблагодарить главу нашего города — А.Н. Пахомова и председателя Городского собрания — А.Н. Луцыка, выразивших желание поддержать Армянское общество города Сочи и принять участие в митинге Памяти жертв Геноцида армян, который состоится 24 апреля в поселке Нор-Луйс!!!
avatar

KaRiNa787

  • 23 апреля 2015, 11:23
+
Что является большой заслугой властей города, во главе с Анатолием Николаевичем Пахомовым, которые на мой взгляд, ведут правильную национальную политику, тем самым способствуют мирному этническому соседству
Бред полнейший. Мирному этническому соседству способствовало и способствует «Положение о заселении Черноморского округа и управления оным» от 10 марта 1866 года. Это самое мирное этническое соседство местные с молоком матери впитывают, как бы пафосно не звучало. Так исторически сложилось, что здесь не обращают внимания на национальность — все считаются просто сочинцами. Это сочинский менталитет, а Вы сюда Луцыка с Пахомовым с какой-то национальной политикой приписываете. У меня в классе были латыши, украинцы, армяне, азербайджанцы, грузины — вот и вся политика.
avatar

AZazo9

  • 23 апреля 2015, 14:06
+
Бред полнейший
За резкость извините.
avatar

AZazo9

  • 23 апреля 2015, 14:06
+
Очень хочется поблагодарить главу нашего города — А.Н. Пахомова и председателя Городского собрания — А.Н. Луцыка
А Гюльбангяна? Странно, что TOSKSM_Sochi на этой теме не отпиарился, обычно они ничего не пропускают.
avatar

AZazo9

  • 23 апреля 2015, 14:09
+
Я бы рада Вам что-либо ответить, по Вашим подозрениям, но увы.., такой фамилии я даже никогда не слышала и в принципе не пойму на что вы намекаете. Я выражаю собственные мысли, я не зомбирована и не обозлена, как некоторые. И не надо за мой счет сеять в людях сомнение. Я сама по себе. Могу оставить координаты. И не надо людей настраивать друг против друга своими комментариями.
avatar

KaRiNa787

  • 23 апреля 2015, 21:36
+
Уважаемые Армяне! Не лучше ли вместо того что бы искать виновных в проведении мероприятия посвященного трагической дате для всего армянского народа, сплотиться вокруг требования признания геноцида турками. Всем вместе выразить свою душевную боль и поклониться памяти жертв, не искать виновных в администрации и других органах власти. Я призываю Вас дружно всем вместе прийти на общегородской митинг в поселке “Нор Луйс” и выразить там свои требования.
avatar

Ganibal

  • 23 апреля 2015, 11:27
+
Там ещё и Азербайджан «руку» приложил ( например Сумгаитский конфликт), так что если уже вспоминать и поминать, то всех, а не только турков.
avatar

Banzay

  • 23 апреля 2015, 11:36


+
Я, Узунян Арина Геворковна, студентка 2 курса СГУТиК, мне 18 лет, я много читала в интернете, что пишется вокруг темы геноцида армян, я удивлена, почему-то многие соотечественники ищут виновных в развешивании и снятии баннеров.
Для выражения чувств и горечи трагедии армян излишняя реклама не требуется, об этом знает все человечество в мире.
Лучше завтра приходите на митинг в поселок Нор-Луйс и там примите участие в требовании к турецкому правительству принять геноцид армян.
avatar

armsochi

  • 23 апреля 2015, 11:40
+
Молодец Арина!+++
avatar

Banzay

  • 23 апреля 2015, 11:42
+
студентка 2 курса СГУТиК
По-моему, уже четвертый год у этого ВУЗа другое название. Второкурснице оно неизвестно?
многие соотечественники ищут виновных в развешивании и снятии баннеров
То, что ищут — это внутреннее дело взаимоотношений армянских ОО. Но зачем о поисках сообщать не только в армянские СМИ, но даже в российскую «Комсомольскую правду»?
avatar

gevladi

  • 23 апреля 2015, 13:18
+
Каждый день бываю в Чалтыре: ничто не напоминает, все спокойно живут и работают. Это какая-то сочинская тема…
avatar

VVE_Rost

  • 23 апреля 2015, 14:30
+
бываю в Чалтыре
Чалтырь 90-х был знаменит подделками жигулевского моторного масла, а сейчас что бодяжат?
avatar

Carib

  • 23 апреля 2015, 21:25
+
А, даже в Сочи слава докатилась?) Была такая притча во языцех, про «чалтырьское масло»)
То, что на виду — кирпичный, бумажная фабрика, лакокрасочные цеха небольшие. Но в окрестностях может многое прятаться… да и дочка Шелл с армянским акцентом — тоже, почему нет)
avatar

VVE_Rost

  • 23 апреля 2015, 23:56
+
Давайте не будем спорить и придираться друг к другу. Ведь если взглянуть правде в глаза, наш народ поддерживают и уважают от глав нашего города до первого лица страны. Поэтому, и мы в свою очередь, должны проявить понимание того, что у каждого мероприятия должны существовать определенные рамки, чтобы оно тем самым не затронуло и не обидело остальных!
В каждом районе города Сочи 24 апреля в митинге, посвященном памяти жертв Геноцида армян, нас поддержат главы и представители городской и районных администраций.
ДАВАЙТЕ ДОСТОЙНО ОТМЕТИМ ЭТУ ПАМЯТНУЮ ДАТУ!
avatar

SarkisovaK

  • 23 апреля 2015, 13:54
+
А давайте признаем геноцид русского и другого народа в время ВОВ. Или там меньше погибло.
avatar

daniil-sochi

  • 23 апреля 2015, 22:12
+
А давайте признаем геноцид русского… народа во время ВОВ.
И что от этого изменится, мы станем лучше или богаче?
avatar

liberalis

  • 24 апреля 2015, 15:04

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.