Сочинские газовики провели пробный пуск газа на Мемориале в Завокзальном микрорайоне

Специалисты ОАО «Сочигоргаз» установили после реконструкции газогорелочное устройство Вечного огня на мемориальном комплексе-памятнике бойцам-сочинцам, погибшим в боях в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 в Завокзальном микрорайоне Сочи.
Для обеспечения надежной работы горелка Вечного огня была частично реконструирована – заменены форсунки, произведена очистка поверхности устройства. Перед установкой горелки на свое место слесари Сочигоргаза провели очистку внутренней части Вечного огня от мусора, проверили на прочность запорную арматуру на подводящем участке газопровода, осуществили его опрессовку и продувку.
Справка:
ОАО «Сочигоргаз» входит в группу компаний «Газпром газораспределение», находящуюся под управлением ООО «Газпром межрегионгаз».
В 2015 году компании группы ООО «Газпром межрегионгаз» в рамках Всероссийского проекта «Священный долг. Вечная память» проведут работы по проверке состояния, профилактике и ремонту газового оборудования на 1240 системах Вечного огня в 1135 населенных пунктах Российской Федерации. Акция будет сопровождаться «субботниками» по благоустройству прилегающих к мемориалам территорий. В 2014 году аналогичные работы были проведены на 1202 системах Вечного огня в 1097 населенных пунктах.
  • +18
  • 30 апреля 2015, 12:43
  • Vikktoria

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
avatar

Vikktoria

  • 30 апреля 2015, 12:57
+
Интересно: как понимать выражение «Вечный огонь» если его то потушат, то погасят, а потом опять произведут «пробный пуск газа»? Вечность, она прерывиста или пунктирна?
avatar

kvazimodo

  • 30 апреля 2015, 15:55
+
Пы.Сы. С каких это пор память о бойцах-сочинцах, погибших в боях в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 стала относиться к жилищно-коммунальному хозяйству?
Это по системе Олимпийского огня, торжественно зажженного от лучей Солнца жрицами в Олимпе, а мотом возобновлённого от зажигалки какого-то охранника, оказавшегося рядом?
avatar

kvazimodo

  • 30 апреля 2015, 16:01

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.